Поведение v911 после незначительного падения.

Eddward_Blackarch

8522 это не кварц, а MEMS гироскоп. Что до кварцев - поищите в теме rcopen.com/forum/f59/topic256618/2601. Там народишко менял кварцы, на аналогичные, даже в другом корпусе.
Однако, свершенно не факт, что пострадал именно кварц. Пайка плат на 911-ом довольно посредственная, могло и отлететь от удара что-то. Не редко провода питания, хотя и выглядят припаянными, на деле не контачат. Так как конструкция довольно не жесткая все падения отражаются в том числе и на проводах.
В любом случае “совсем потух” симптом не очень характерный для убитого кварца. Проверьте сначала есть ли питание на плате. И где оно кончается.

igarya

Плату пропаял несколько раз результат неизменился . Питание на плате есть светодиод загорается и начинает мигать с частотой дето 2 Гц (на рабочей мигает 1 Гц)

про кварц спасибо нашел попробую

igarya

к сожалению замена кварца непомогла , постоянно мигает светодиод 😦
(я правда купил уже новую , но хотелось всетаки попробовать эту запустить )

3 months later
VladPMI

Тоже быстро мигает светодиод но происходит это после работы одной из серв

4 months later
inetchik
VladPMI:

Тоже быстро мигает светодиод но происходит это после работы одной из серв

О как, землячёк - давай в личку…
Прости, что динамил с ответом…

Владыко
Charly:

После тех улучшений в плане полетов, которых хоть как-то удалось достигнуть, все вернулось к тому с чего начиналось. 😃 Видно какое-то из падений и снова подобие “унитаза”, управлять почти невозможно.

В подшипник тарелки попадает песок и пыль, промойте подшипник очистителем карбюратора, добейтесь такого состояния, чтоб он свободно вращался по инерции, и так же свободно ходил по оси вверх-вниз,сам только что лечил “унитаз” на WL911.
У меня вообще это чудо в песок мелкий попало и ротор тупо заклинило.