Blade 130 X - ну наконец-то

STZ
trex500:

Никак не могу понять, какого размера шлиц на винтах у 130, #0 или нет?
Нулевая отвертка немного большая, 00 мелкая. Родная тоже немного больше, чем надо…
Особенно бесят винты на металлической шайбе на хвосте.

Х/З! Я юзаю вот эту: hobbyking.com/…/__11459__Turnigy_Flat_Phillip_Driv…
там две крестовые, маленькая подходит к шайбе на хвосте, большая на все остальные.

Larsik
Sergio78:

Не пугаю, спрашиваю что делать. Вот трупик лопасти ХР оторвавшейся в простом висении. Стоковая до этого отстрелилась в этом же месте.

Не долго длилось мое счастье, сегодня при взлете ОТСТРЕЛИЛАСЬ хвостовая лопасть 😦.
Вертолет совершал 7 полет, сильных нагрузок еще не видел , всего было пару переворотов на предыдущем АКБ, а так полеты были в обычном режиме на одинарных расходах - блинчиком

STZ

А у меня до сих пор все в порядке. Повезло же вам! 😉 Бывает!

Сейчас летаю на KBDD хвостовых, белых. Вроде чуть получше, но совсем не принципиально.

bondaruk
Larsik:

ОТСТРЕЛИЛАСЬ хвостовая лопасть

Тут явно попахивает бракованой партией лопастей. У меня родные изначальные. При замене шестерёнок, цапф внимательно осматриваю, пока без трещинок. Да и нагрузка там не предельная…

Vertu

У меня родные месяц летали, потом оранжевый E-Flite поставил. Как только не морковил и не раскладывал, много чего уже поменял, но лопасти ХР живые. И основные кстати тоже… 3 тьфу…

Larsik

Пол часа работы и новые лопасти готовы
Подсмотрено в ветке NE 180D, изготовлены лопасти из старой пластиковой карточки на скидку в аптеке (лекарство для вертолета 😃 ), по толщине в месте крепления примерно на 0,2 мм тоньше.

Тестовый полет прошел успешно, так что пока новые лопасти не куплю буду летать на самодельных.

Zloyuzver
Larsik:

Пол часа работы и новые лопасти готовы

Простите, а хвостовые лопасти, если смотреть на них так как на фотографии, у вас вращаются по или против часовой? Если Против часовой, то вы неверно установили лопасти - их надо перевернуть на 180 градусов, чтобы первым по ходу движения был ровный край, а не скошенный. Иначе может вырвать из крепления или позагибать.
Вот как должны стоять хвостовые лопатки:

tab

Привет!
Таки дождался Blade 130x. Девять дней видать валялся в почтовом отделении. Сходил сказал, что в розыск объявлю через отправителя, в этот же день квитанцию в ящик почтовый положили…
Народ, подскажите что по первости заказать на этого красавца? Батареи я так понял с HobbyKing (или есть лучший вариант), что ещё из насущно необходимого?
Ветку конечно перечитаю всю ещё раз, но может у старожилов уже есть правильный список в голове.
tab

bondaruk
tab:

что по первости заказать на этого красавца?

  1. Шестерёнки мелкие 2 комплекта.
  2. Металическую шестерню А.
    Это обязательно. Дальше как повезёт, но наверняка -
  3. Основной вал.
  4. Цапфы хвостового ротора.
    Всё остальное исходя из крашей и Вашего желания “выглядеть с иголочки”…
Vertu

Имхо, по хвосту я бы не спешил. Т.е. шестеренки полюбэ надо, и с запасом, расходник…
А вот цапфы, слайдер и т.п. уже тюнинхеры освоили из железа. И микрощель и ракон. И даже Xtreme подтягивается…

Из стока я бы порекомендовал еще основную шестерню (при крашах можно погнуть, мне удалось). И - будете смеяться - лыжи. Уже вторую пару прикончил… 😎

tab

Батареек нет на hobbyking, а хотелось заказать побыстрее.
Что можно взамен взять (не сильно дороже)? Реальные ли у HK 65C, или это китайский маркетинг?
tab

STZ
tab:

Батареек нет на hobbyking, а хотелось заказать побыстрее.
Что можно взамен взять (не сильно дороже)?

В комплекте идет одна стоковая. Возьми еще парочку таких же с wowhobbies - там они по 17$. А потом дождешься NanoTech.

tab:

Реальные ли у HK 65C, или это китайский маркетинг?

Дотошно никто не проверял, но думаю, что итак понятно.

tab

Привет!
А где ЗИП лучше заказать с трекингом? А то у меня две посылки с WOW без трекинга по России так и повисли - месяц нет информации.
И ещё вопрос вот такие батареи www.miracle-mart.com/store/mobile.php?main_page=pr… не реклама, не лучше чем стоковые заказать, да и дешевле получается?
tab

Mers

А кто, какие переходники юзает для зарядки трех акков? На хоббях только на шесть нашел.

tab
Mers:

А кто, какие переходники юзает для зарядки трех акков? На хоббях только на шесть нашел.

Тут уже писали про вот такой кабель
progressiverc.com/parallel-6x-jst-ph-charge-balanc… (не реклама)
Им заряжать можно до от 1 до 6 батарей

AABBCC
tab:

Тут уже писали про вот такой кабель
www.progressiverc.com/paralle...beast-umx.html (не реклама)
Им заряжать можно до от 1 до 6 батарей

На ХК то же самое, только в 2,5 раза дешевле 😉

Mers:

На хоббях только на шесть нашел.

Параллельная зарядка хороша (или плоха?) тем, что можно подключить произвольное количество акков - от 1 до максимального количества разъемов в переходнике.

Вот еще от Miniaviation вариант: miniaviation.com/UMX_Charge.html

bondaruk
AABBCC:

Параллельная зарядка хороша (или плоха?)

Вне всякого сомнения, что только последовательная зарядка для акков даст наилучший результат живучести. Паралельная для быстрой зарядки, хороша в полевых условиях. Опять же последовательная очень критична к качеству коннекторов, достаточно одному разболтаться и нормально пользоваться будет невозможно.

AABBCC
bondaruk:

Вне всякого сомнения, что только последовательная зарядка для акков даст наилучший результат живучести. Паралельная для быстрой зарядки, хороша в полевых условиях. Опять же последовательная очень критична к качеству коннекторов, достаточно одному разболтаться и нормально пользоваться будет невозможно.

Согласен, но последовательных переходников для UMX/130X пока не наблюдается 😦

bondaruk
AABBCC:

последовательных переходников для UMX/130X пока не наблюдается

Покупаем разъемы, берём паяльник в руки и 10 минут работы. Но лично я, очень не рекомендую такой способ зарядки. Разве как исключение. Акки станут “мягкими” очень быстро.

Mers

Вот чурбан старой, голова с дырой 😵. Недавно заказывал на miniaviation акки и видел этот переходник. Правда, тогда я еще 130-го брать не собирался. А сейчас, с появлением 450 Pro захотелось тренера по лучше, чем mcpx.

hjugo
AABBCC:

но последовательных переходников для UMX/130X пока не наблюдается

вот же