Blade 130 X - ну наконец-то

AABBCC
tab:

Тут уже писали про вот такой кабель
www.progressiverc.com/paralle...beast-umx.html (не реклама)
Им заряжать можно до от 1 до 6 батарей

На ХК то же самое, только в 2,5 раза дешевле 😉

Mers:

На хоббях только на шесть нашел.

Параллельная зарядка хороша (или плоха?) тем, что можно подключить произвольное количество акков - от 1 до максимального количества разъемов в переходнике.

Вот еще от Miniaviation вариант: miniaviation.com/UMX_Charge.html

bondaruk
AABBCC:

Параллельная зарядка хороша (или плоха?)

Вне всякого сомнения, что только последовательная зарядка для акков даст наилучший результат живучести. Паралельная для быстрой зарядки, хороша в полевых условиях. Опять же последовательная очень критична к качеству коннекторов, достаточно одному разболтаться и нормально пользоваться будет невозможно.

AABBCC
bondaruk:

Вне всякого сомнения, что только последовательная зарядка для акков даст наилучший результат живучести. Паралельная для быстрой зарядки, хороша в полевых условиях. Опять же последовательная очень критична к качеству коннекторов, достаточно одному разболтаться и нормально пользоваться будет невозможно.

Согласен, но последовательных переходников для UMX/130X пока не наблюдается 😦

bondaruk
AABBCC:

последовательных переходников для UMX/130X пока не наблюдается

Покупаем разъемы, берём паяльник в руки и 10 минут работы. Но лично я, очень не рекомендую такой способ зарядки. Разве как исключение. Акки станут “мягкими” очень быстро.

Mers

Вот чурбан старой, голова с дырой 😵. Недавно заказывал на miniaviation акки и видел этот переходник. Правда, тогда я еще 130-го брать не собирался. А сейчас, с появлением 450 Pro захотелось тренера по лучше, чем mcpx.

hjugo
AABBCC:

но последовательных переходников для UMX/130X пока не наблюдается

вот же

хыр2
bondaruk:

Но лично я, очень не рекомендую такой способ зарядки. Разве как исключение. Акки станут “мягкими” очень быстро.

Т.е., не рекомендуется даже последовательное включение? Почему, ведь при этом каждая банка будет заряжаться по отдельности, а если еще хороший зарядник/балансир, то вроде бы как все правильно должно получиться? Из-за качества коннекторов? Тогда выходит, что лучшего результата можно добиться только заряжая каждый акк отдельно, что долго, долго… Хотя я так и делаю - отлетал 8 штук вечером, а дома не спеша все по отдельности заряжаем…

Из акков очень понравился красный на 450 с amainhobbies (не… не… не … а, черт с ним, реклама!)

Nevai

Да ничего им не будет, какая разница, что заряжать 2 банки, что 8 последовательно?

А как можно пользоваться коннектором если он разболтан, в полете контакт будет пропадать?

bondaruk
хыр2:

Т.е., не рекомендуется даже последовательное включение?

Именно последовательное и рекомендую!

Nevai:

А как можно пользоваться коннектором если он разболтан, в полете контакт будет пропадать?

Да я о разъёмах на проводе к зарядному устройству…

хыр2
bondaruk:

Именно последовательное и рекомендую!

Тогда пардон. Непонятки возникли потому, что речь и шла о последовательном кабеле (наблюдается он или не наблюдается).

Larsik

Остались у меня пару новых аккумуляторов от NE100D - Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C, сделал из них сборку 2S и с учетом всех переходников они оказались легче родного АКБ. По времени они спокойно выдерживают рекомендованные 4 мин. полета.

T-Rex450

Вот и мой 130 с кучей деталей приехал.
Коробка прикольная,по размерам)
Большой 130!(в сравнении с mCP X V2)
Прибиндил к новому DX7s.Канопку поставил красную)3D на лужайке возле дома поделал.Очень им доволен.Уронил на траву в инверте (будете смеяться)на полном отрицательном шаге!Холд конечно нажал.Поднял,канопа с лопастями гауна набрали,отряхнул и снова лети.Металл Шестерню А сразу установил.Очень хороший.На поле приеду,пирофлипы попробую.А пока в саду тиктачить буду)

Larsik:

Остались у меня пару новых аккумуляторов от NE100D - Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C, сделал из них сборку 2S и с учетом всех переходников они оказались легче родного АКБ. По времени они спокойно выдерживают рекомендованные 4 мин. полета.

Мощи не добавилось?)

Larsik

сложно сказать насчет мощности, т.к. жесткого 3D не делаю, примерно так же как и стоковая батарея

shar

Меня англичане с wingswheelsandrotors завернули со 130м - извиняй типа чел, но поставщик нас подвел, когда 130ка будет в наличии не известно потому забери свое бабло обратно 😦
Пойду искать другое место.

Larsik

Как то не везет мне с хвостовыми лопастями, отстрелилась еще одна хвостовая лопасть из нового желтого комплекта и опять на висении, отлетал полетов пять-шесть

Робби

Валерий, нагрузка сильная поступает на задний слайдер.
Или пластик брак или с нагрузкой не так.
Ну, раз вторые лопасти, можно предположить что это не брак…
А брак в заднем редукторе. Вам скорее всего нужно сделать всё из железа, и такая проблема как отсрел лопастей пройдет.
А когда лопасть отстрелилась, вертолет упал, он не сильно у Вас повредился?
Других нареканий по использованию данного аппарата у Вас не возникает?

Larsik

Вибрация на хвосте возникает только при старте, после повышения оборотов вибрация на хвосте пропадает. Других нареканий по работе вертолета нет. В момент отстрела вертолет висел над землей в сантиметрах в 20, так что после отстрела был включен холд и вертолет удалось поставить на лыжы. Маленькая шестерня на приводе хвоста стоит новая.
Надо будет полностью разобрать хвост и проверить вал

Vertu

Я знаю, почему у некоторых отстреливаецо, а у других нет. Вы их не там покупаете… 😆

Если серьезно, поменяйте вал ХР. Он гнется иногда незаметно. А вибрации дает дикие на хвост. И второе - балка хвоста. Да, она очень прочная. Но это карбон, он трескается вдоль. У меня так случилось недавно. Балка сразу начинает скручиваться под нагрузкой, вибрации на хвосте резко растут.