Blade 130 X - ну наконец-то

Racer_X

Все, что он насчитал, сильно зависит от параметра эффективности мотора, который неплохо бы найти по возможности.

STZ:

Кстати, судя по нему получается 6200RPM (при 8000kV/11T, на 100% газа)

Это как я понимаю максимально возможные обороты. Т.е. полный аккумулятор, 100% газа, нулевой шаг. Актуальны же реальные обороты в полете.

На самом деле никто ведь не мешает взять оба пиньена и поэкспериментировать. 😃

STZ
Racer_X:

Это как я понимаю максимально возможные обороты. Т.е. полный аккумулятор, 100% газа, нулевой шаг. Актуальны же реальные обороты в полете.

Да!

Racer_X:

Все, что он насчитал, сильно зависит от параметра эффективности мотора, который неплохо бы найти по возможности.

Лень искать. Но от него много чего зависит! Те же моторы, есть 8000kV, а может и 7800kV попасться. Как повезет.

Racer_X:

На самом деле никто ведь не мешает взять оба пиньена и поэкспериментировать. 😃

Вот еще, онанизму, по сто раз вертолет разбирать! 😃 Дима, еще раз повторю: я не такой идеалист как ты, в этих вопросах! 😃 Летает? Меня устраивает? Чего же более?!

Racer_X

Ну вот и возьми от этого процентов 80. Думаю будет недалеко от искомого.

А подскажи мне сколько там зубов на главной шестерне? Что-то я сходу нигде не нашел.
Мне посчитать интересно стало. 😃

shar
Racer_X:

Ну вот и возьми от этого процентов 80. Думаю будет недалеко от искомого.

А подскажи мне сколько там зубов на главной шестерне? Что-то я сходу нигде не нашел.
Мне посчитать интересно стало. 😃

Main gear - 111T

Racer_X
shar:

Main gear - 111T

Спасибо!

Стас, ну вот у меня по подсчетам получилось что с запасом на перегазовку и просадку батареи с 11м пиньеном будет 5130. Так что 10 имхо маловат будет.

STZ
Racer_X:

Стас, ну вот у меня по подсчетам получилось что с запасом на перегазовку и просадку батареи с 11м пиньеном будет 5130. Так что 10 имхо маловат будет.

Уломал! 😃 Буду пробовать с 11Т! Но позже, ближе к весне, наверное.

кисс
STZ:

На iPad и в гнусном освещении… Не обессудьте. Лучше, чем ничего, для страждущих! 😉

Стас,скажи пожалуйста расстояние между центрами подкосов и диаметр

MAG

Приделал сегодня шасси от Align T-Rex 250.
Вот как выглядит:

MAG
Nevai:

И сколько оно теперь весит?

+5гр.

Vertu

“Гоги, зачэм мы так мууучаемся?”… 😆

Это первое, что мне в голову пришло, когда я 130Х получил. Поставить можно - поперечины-то сдвигаются под размер. А потом взвесил и передумал… 😎

STZ
кисс:

Стас,скажи пожалуйста расстояние между центрами подкосов и диаметр

www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=128_119&pr…

Глянуть на сайте не судьба, как я понял?! 😉 Хотя, я тоже олух - не запарился, пошел, померял! 😃

Ф=2mm
L=125mm - это всего подкоса, вместе с ушами под винты (120mm от винта до винта).

кисс
STZ:

www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=128_119&pr…

Глянуть на сайте не судьба, как я понял?! 😉 Хотя, я тоже олух - не запарился, пошел, померял! 😃

Ф=2mm
L=125mm - это всего подкоса, вместе с ушами под винты (120mm от винта до винта).

Ты прикинь-смотрел на сайте и не увидел . Совсэм слэпой стал.Спасибо за ответ!Мне RKH пришли вчера,у них-100мм по центрам.Хочу переделать.Кстати проапгрейдил torque tube-сделал его из алюминиевой спицы ф=1,5 мм покрытой типа"тефлоном".Вибраций на раскрутке-ноль!!!

MAG

В симуляторе Phoenix сегодня обновление, появилась модел. Blade 130x.

Будем тестировать…

Вау! Первое впечатление-ПОХОЖЕ!😃

Будем продолжать…

STZ
MAG:

В симуляторе Phoenix сегодня обновление, появилась модел. Blade 130x.

MAG:

Будем тестировать…

Вау!

На днях там Goblin 700 появился! 😃 Вот это WHOOOW!!! 😉

MAG
STZ:

На днях там Goblin 700 появился! 😃 Вот это WHOOOW!!! 😉

Это точно. Но с ним даже не интересно летать. Как по рельсам, все четко и предсказуемо.
И “Вау” было в отношении - “ПОХОЖЕ”, а то в цитировании выдернуто из контекста. А на Goblin 700 я не летал, не знаю, похоже ли?

На 130х, кстати, в симе, надо в настройках FBL поставить значения 0.025, вместо 0.02, для чувствительности элеватора и элеронов, а то туповат он получался, на мой взгляд.
Кроме этого добавил до 600 угловую скорость по рудеру.

Racer_X
STZ:

На днях там Goblin 700 появился!

Да ну, отстоище. Бешеная табуретка! 😃 TDR куда как лучше летает. Ну вот куда обороты 2250 на 700ке? TDR прекрасно летает на 1850, что норма для такого размера.

eviAngel
STZ:

Заказ я разместил 15.11.12, а вчера курьер UPS еще до обеда привез посыль! 4 дня - зачет и респект!

Мне тоже за 4 дня пришел от них заказ! Я в шоке! В Россию!
Только вот 130 пока нет)

STZ
Racer_X:

Да ну, отстоище. Бешеная табуретка! 😃 TDR куда как лучше летает. Ну вот куда обороты 2250 на 700ке? TDR прекрасно летает на 1850, что норма для такого размера.

TDR кайфовый, но и Goblin тоже! Особенно его вид - просто выдающийся! Летает тоже супер. Мне на поле тоже говорили, что обороты у меня большие, хоть на 450-ке, хоть на 500-ке - ну, люблю я так летать. TDR, кстати тоже красив.

А на 130Х сейчас полетал в симе - похоже, но надо бы в зале его попробовать. А то на улице уходит в точку. Неинтересно! В зале - вот его место, кмк.

Зато сегодня полетал в реале на 130Х с новыми апгрейтами. Разница минимальна! Четче стал, отточенней рулиться, но это из-за хвостовых цапф, в основном, думаю. Не падал, поэтому о крашеустойчивосте судить не готов. Явно если сломается что, то ремонт выйдет подороже. Мне еще поводки слайдера хвоста надо поменять (первые, устали уже), сам слайдер у меня микрохелевский, он в порядке.

Racer_X
STZ:

Мне на поле тоже говорили, что обороты у меня большие, хоть на 450-ке, хоть на 500-ке

Это сколько? Для 500ки 2600 - спорт, 2800-2900 - жесткий 3D. Опять же смотря какие лопасти. Есть стандартные 425-430, а для пожечь и оборотов ставят покороче.

STZ
Racer_X:

Это сколько? Для 500ки 2600 - спорт, 2800-2900 - жесткий 3D. Опять же смотря какие лопасти. Есть стандартные 425-430, а для пожечь и оборотов ставят покороче.

Чета опять жесткий офф?!
Но на 450-ке у меня 3300RPM (SetRPM) - лопасти 325, а на 500-ке 2900RPM (по кривым) и 2700RPM (SetRPM) - лопасти 425.