Blade 130 X - ну наконец-то

Робби

Очень нравится данная модель - брат 130х. Думал продавать - теперь передумал))
Всё же очень люблю копийную технику - высший класс!

www.youtube.com/watch?v=0p8pjiow0r4&list=UUC4V6EMA…

Focus_Nik:

Подскажите, где линукс мотор на него купить, а то везде в бек ордере?

Сергей, не торопитесь с таким мощным моторчиком))) Ну нет смысла - только механику угробите быстрее от лишних и не нужных оборотах двигателя.

arsi

Парни, кто сталкивался с такой проблемой: Иногда хвостовая серва начинает жить своей жизнью - не реагирует на стик, “забывает” компенсировать момент от ОР. Вертолет начинает самостоятельно пируэтить, что заканчивается не совсем удачным приземлением. Причем она работает - пожужживает немного, но отказывается управлять ХР. Возникает и исчезает эта проблема непредсказуемо. Понять, чем это вызвано, я не смог пока. Перебиндивание не помогает, контакт в разъеме сервы вроде хороший (разъем вставляется плотно), дорожки сервы я недавно чистил.

sergejK79

Задолбали в середине полета резкие просадки оборотов, потеря мощности с дерганьем двигателя (отсечки). Механика вся перебрана, да и не похоже на нее. Летаю при температурах +5…+10. Аккумуляторы могут себя так вести? К плате претензий нет.
Ставил на ОР резинки от Lynx. Вертолет трясет в воздухе на определенных оборотах, вернулся к родным.

Focus_Nik

У меня тоже есть просадки, пожтому и решился на покупку нового мотора от линкс.

sergejK79

У меня начинают прыгать обороты, потеря высоты, потом обороты постепенно восстанавливаются с уменьшением частоты дерганий.

Optiman
arsi:

Понять, чем это вызвано, я не смог пока.

подергайте проводки с платы сервы на движок, у меня неконтакт был на входе проводка в крышку двигателя…

Alexander2

У меня просадка оборотов было из-за сервы, её подклинивало. Подклинивающая серва будет на ощупь явно горячее, чем остальные.

Warlock1979

Коллеги, не подскажете, где в России сейчас можно купить разборную балку от линкса?

8 days later
Focus_Nik

Подскажите, почему в полете трясет иногда башку?

rolic

Попробуйте на холде медленно подвигать тарелку вверх-вниз. И последите при этом за сервами. Если хоть в каком-то положении дергаются - пора чистить.

Робби
Focus_Nik:

Подскажите, почему в полете трясет иногда башку?

Сергей сменить нужно на демфера из канопки! Уже это проходили и обсуждали. И не будет тряски никакой! Люфт обрзуется со временем сильный.

Focus_Nik:

Да он вроде новый.

Не в сервах дело!!! а в резинках!!! Иногда тряска может быть дикая!! резинки обязательно менять, что на тарелке находтся - увы это такая маленькая болезнь. А тряска может быть дикая.

Mers
tab:

Не эта ?

Эта не разборная.

Alexander2

Здравствуйте!
Кто ставил слайдер ХР Blade 130X Lynx, подскажите, пожалуйста, есть отличия от штатного BLH3728? Имеет смысл ставить от Lynx?

rolic

Живет существенно дольше. По сравнению со штатным - можно сказать, что вечный. Это один из немногих реально полезных апгрейдов для 130.

Хорошо, что сейчас Lynx добавил в комплект линки, да и отдельно их делает. Год назад ради линков пришлось покупать стоковый слайдер.

Alexander2

Спасибо. Буду покупать.

Поставил новую хвостовую серву. Отлетал 17 полётов начал дёргаться хвост.
Почистил, «повисел», дёрганья прекратилось. При разборке обнаружилось, что прокручиваются винты.
Новая серва, и на тебе. Сервы для 130 только один производитель делает?

rolic

Штатно только эти.

Прокручиваются винты - обычно это бывает после нескольких чисток. Да и то, если перестараться при сборке.

У меня обычно 3-4 чистки, потом все равно приходится механизм заменять, так как разбалтывается качалка и/или перетирается контактный бегунок.

Alex_63
Alexander2:

Сервы для 130 только один производитель делает?

Скоро HiSKY начнет выпускать HCP130 и сервы к нему, думаю, будут подходить:)

Mers
rolic:

Прокручиваются винты - обычно это бывает после нескольких чисток. Да и то, если перестараться при сборке.

Если винты начали прокручиватсься, в отверстие капнуть циакрина и подождать пока высохнет. Держит отлично. Главное дело на заливать, а чтобы капля растеклась по стенкам.