Blade 130 X - ну наконец-то

verba999

с другого работает , я не понимаю что этой стало

Demidoff
verba999:

с другого работает , я не понимаю что этой стало

Сгорела, почему бы и нет, мне с нерабочей фбл верт приехал с магазина, у меня на верте не горела, но у знакомых были случаи на пустом месте, мистика-электроника. 😁 Там по сути ломаться нечему, если только спалить большими вольтами или залить водой.
Вы же не вспомните как закончился крайний полет?

verba999

уже несколько месяцев только в квартире летаю , у меня серва хвоста испортилась, поставил другую, все перестали работать

AlexeyUP
verba999:

уже несколько месяцев только в квартире летаю , у меня серва хвоста испортилась, поставил другую, все перестали работать

Ну так там и копать, может серва коротить по питанию, тогда все возможно.

Demidoff:

Там по сути ломаться нечему, если только спалить большими вольтами или залить водой.

Чаще всего (но никто про это не пишет) неисправность на плате от падений, она многослойная, при ударах теряет контакт на ура, визуально не проверить, просто нет нужной связи. Меняют плату, говорят мистика. Но все банально.

dimad

Привет всем. Хотел спросить, как блейд чувствует себя с микросервами? Есть смысл замарачиваться?

verba999

поставил комплект микросерв , помогите понять что делать, такая проблема , при подаче газа сервы начинают глючить(новые microheli) когда газ в нуле ,все работает как надо!!!

AlexeyUP
verba999:

поставил комплект микросерв , помогите понять что делать, такая проблема , при подаче газа сервы начинают глючить(новые microheli) когда газ в нуле ,все работает как надо!!!

Что такое подача газа? Включите Холд, режим Айдл (любой, ксли их два) Стик шага в середине - нулевой уровень тарелки. Правым стиком отклоняется тарелка правильно? Опишите точнее или лучще видео.

verba999

Когда газ в нуле все сервы работают,как только даешь положительные шаги ,сервы начинают замедляться ,останавливаются в одном положении,и не работают пока не опустишь стик в нулевой шаг

AlexeyUP
verba999:

Когда газ в нуле все сервы работают,как только даешь положительные шаги ,сервы начинают замедляться ,останавливаются в одном положении,и не работают пока не опустишь стик в нулевой шаг

А при отрицательном шаге что? Если газ в нуле, то это стик где? При полетном режиме газ в нуле не бывает.

verba999

Газ в нуле ,это в самом низу ,положительные шаги это вверх , при любых отрицательных и положительных в адл1и адл2,сервы глючат работают толька в нормал при нулевых шагах -стик внизу!

AlexeyUP

Сервы правильно подключены? Реверсная серва на своем канале? И если подключить старые линейные сервы, то все в норме?

verba999

Реверсная по инструкции, по направлениям работают как надо и шаги и элерон элеватор и тд ,я когда стал запускать,вертолет заваливается при раскрутке,думал не справляюсь с управлением,а оказалось сервы перестают работать,на линейных работает

1 month later
lelek

Всем привет , подскажите какую серву ставить на хвост. Стоит стоковая , повисел в квартире минуты три и дотронулся до мотора хвостовой сервы он был очень горячим по сравнению с моторами серв на тарелку. Да и помнится летом при полётах срывало хвост.Вообще нужно ли её менять исходя из этих причин?

dimad

У вас скорей всего закусывает слайдер. У меня были такие же проблемы. Решил проблему с закусыванием, перестало срывать хвост и греться серва

Optiman

а никто не подскажет, продаются ли отдельно движки, которые стоят в родных сервах? переломился проводок на входе в движок, ремонтировать не получилось, а покупать целиком серву - накладно выходит (механика отдельно не намного дешевле)…

Flying_cat
Optiman:

переломился проводок на входе в движок, ремонтировать не получилось

Попробуйте к концу оборванного провода подпаять острый кончик булавки (лишнее откусить), воткните в отверстие оборванного провода и зафиксируйте CA. Острый кончик булавки не выдавливает остатки провода из отверстия, а расклинивает. Все зависит от того, насколько глубоко оборвался провод.

rolic

Еще продается отдельно механика сервы - перекоса и хвостовой. Недешево, но меньше, чем целая серва. Да и механика все равно разбалтывается постепенно, поэтому тоже пригодится.

19 days later
Alexander2
verba999:

поставил комплект микросерв , помогите понять что делать, такая проблема , при подаче газа сервы начинают глючить(новые microheli) когда газ в нуле ,все работает как надо!!!

Разъясните, пожалуйста, о каких микросервах идёт речь?

12 days later
Popesko

Господа, возникла проблема откуда не ждал. Прикупил себе зверька для полётов в свободное время. Но проблема в том, что никак не могу найти провода для зарядки. А именно сборка чтоб заряжать одновременно три батареи (как сборку 6-ти баночного) заказал у кЕтайцев уже который месяц никак не придут. Погода всё лучше и лучше а я не могу зверька погонять. Может кто подскажет в Москве где прикупить, или у кого завалялись подобные провода, или просто конекторы (сам соберу). Заранее благодарен.

rolic

Про разъемы писал вот тут.

Балансирный разъем можно взять, распотрошив что-нибудь типа вот этого или чего подобного оттуда же. С московского склада по Москве доставка обычно через 1-3 дня после заказа.

Popesko
rolic:

Про разъемы писал вот тут.

Балансирный разъем можно взять, распотрошив что-нибудь типа вот этого или чего подобного оттуда же. С московского склада по Москве доставка обычно через 1-3 дня после заказа.

Спасибо за подсказку