Blade 130 X - ну наконец-то

OLEGCON
AlexeyUP:

никогда так не заряжаю

Причина? Может я что то не так понимаю. По моему решает проблему зарядки, используя нормальный зарядник.

AlexeyUP
OLEGCON:

Причина?

Нет контроля тока через акк. Если много акков и наплевать на них, то можно. Споров много было, но при параллельном подключении ток виден ОБЩИЙ только.

7 days later
OLEGCON

Всем доброго. Вопрос к опытным заводчикам этого зверя. Умерла хвостовая серва, что будет лучше заказать такую же или в корпусе и если не секрет то с какого магазина? За ранее благодарен.

AlexeyUP

Смотря как померла. Если совсем не движется, то замена. Если дергается, то почистить дорожку резистора можно. У меня на хвостах работает и родная и в корпусе, разницы не вижу. Вот в корпусе , тут брал. Подключение просто вместо родной, работает отлично. А вот родную еще поискать, и по цене не выиграть.

OLEGCON

Спасибо Алексей, сайт здравый. Надо брать. Просто встала бездвижно.

AlexeyUP

А моторчик провернуть можно или он под питанием и держит? Если так, то у меня такое было. Промыл плату сервы и все заработало. Но серва циклика была.
Вот мой yadi.sk/i/k-EDO9OirEdte и yadi.sk/i/H2URzOamrEdwd

OLEGCON

Как он у меня появился мне не понравилась работа хвоста. Я его перебрал помыл вал самого хвостика был грязный, ход вроде наладился, но потом опять стал плохо работать.Хотел помыть серву но не успел, моторчик стоит, остановился во время полёта.

AlexeyUP

Моторчик сервы стоит, удерживаясь питанием или его можно провернуть за вал (через большую шестерню)? Если удерживается, то посмотрите грязь на плате сервы в районе проводов. У меня там замыкало из-за грязи.

1 month later
naZaar

Добрый вечер, при работе руддером происходит отскок хвоста, уменьшить гиру хвоста? Спасибо большое за помощь.

AlexeyUP

Да, попробуйте уменьшить чуйку по руддеру.

2 months later
1 month later
naZaar

Верт при добавление оборотов начинает сильно колбасить, куда смотреть? Спасибо

1 month later
oliver37

Ребята, что с платой, может кто сталкивался? Судя по поведению светодиода плата к передатчику биндится - сперва диод мигает часто, потом горит постоянно. Но далее, ровным счетом, ничего не происходит. Сервы молчат, мотор тоже. Где копать? Посоветуйте, к кому можно обратиться? Кто-то может отремонтировать плату? Спасибо.

lonis

Я так понял, что 130s будет работать с devo 10 с модулем 4 в 1, правильно?

AlexeyUP
lonis:

Я так понял, что 130s будет работать с devo 10 с модулем 4 в 1, правильно?

И с “родным” модулем будет, только перепрошить нужно. Но лучше 4в1 поставить и будет очень много чего поддерживать. А для 130ки достатлчно просто сменит прошивку.

oliver37
oliver37:

Ребята, что с платой, может кто сталкивался? Судя по поведению светодиода плата к передатчику биндится - сперва диод мигает часто, потом горит постоянно. Но далее, ровным счетом, ничего не происходит. Сервы молчат, мотор тоже. Где копать? Посоветуйте, к кому можно обратиться? Кто-то может отремонтировать плату? Спасибо.

Хорошо, перефразирую вопрос: у них плата вообще ремонтопригодна ? Кто-то сталкивался? Или только замена?

alek_j
lonis:

130s будет работать с devo 10 с модулем

У меня стоит 3в1, а до этого просто ставил альтернативную прошивку (без доп. модулей) и все работало, да и сейчас (три тьфу) работает 😃 130 старая первых выпусков, но это не важно, единственное, что - телеметрия (хотя говорят в тех ревизиях, что у меня она и не работала) не пашет.

oliver37:

Где копать?

а как там с газом? может надо или реверс или конечные точки посмотреть, или калибрануть? Оно вообще признаков жизни не подает, например если его покачать?

18 days later
alien131314

после многолетнего перерыва полетал на своем старом блейде 130X. Батарейки - говнище, флип/ролл делает с трудом.

alien131314

Еще немного полетал. Вообще, довольно неплохой вертик, пока не глючит. Хочу видосик снять, как он летает, даже на дохлых акках ( заказал один новый )

rolic

Эх. Меня давно уже так и подмывает купить какой-нибудь мелколет для полетов у подъезда. И почему-то именно 130X вспоминается с особо тёплыми чувствами, несмотря на все проблемы, которые с ним были. Ну или 130S, хотя неясно до конца, хорош ли он. Останавливает в первую очередь отсутствие dsmx передатчика, хотя уже шарил по барахолке, но решил все же не покупать. Отрезвляет цена вопроса, ибо на круг по минимуму выходит от 300 баксов.

alien131314

Ну а я пока полетаю на 130ке. Если кому надо, я хочу за него ок. 70 евров, вертик с запчастями, но без акков. Могу предложить в довесок свой сильно задроченный визуально, но все еще отлично работающий DX7s на котором летаю ( цена вопроса - 100 евр ), а я тогда перейду на DX9, на который пока не перешел ибо лень, но который лежит у меня. Я его собирался выставлять на продаже когда придет акк и я смогу сделать более вменяемый демо полет, но сейчас уже полетал и вижу, что все вроде работает адекватно ( изначально была бабочка, межлопастной кривой был ). Еще хочу сделать что - то с немного болтающимся хабом ОР. Интересно, как это повлияет на полет.
еще теоретически могу подогнать старый dx6i. цена вопроса - 70 евр.
Кому интересно, фотки потом выложу.
доставка в РФ будет стоить ок. 15-20 евр. и займет от 3 недель до месяца.

пысы: с такими акками как у меня вертик требует точного управления шагом 😃, но прикольно то, что он и инверт летает, и инверт хвостом вперед, и воронки, т.е. дофига чего можно на нем отрабатывать.

130S, я так понимаю - тяжелый. А 130ку перетяжелять - нее, нельзя.