Blade 130 X - ну наконец-то

vidis
Робби:

А почему тогда с 130 модели начали?

Ну как вам так толково ответить:Ну так хрен его разхерачишь,учебный,так сказать,а дальше наверное будет 500 класс.

bondaruk:

Смело ставте таймер на 5 минут.

Спасибо!Таймер получится покрутить только через недельку,все необходимые компонены разбросаны по белу свету,сам я в Шведций(командировка),пульт дома,верт где то между еспритом и домом,пока только симулятор.

bondaruk
vidis:

хрен его разхерачишь,учебный,так сказать

Очень важный фактор - преодоление психологического барьера. В Вашем случае это будет решающим фактором в плюс 130ке.

vidis

Про мандраж вопрос спорный, на рексе круги нарезал только так.Он мне больше для отрабатывания моторики,ведь сим он и в Африке сим,и с живым вертом несравним.Да и цена морковки на много ниже 450-го.

bondaruk
vidis:

цена морковки на много ниже 450-го.

Не знаю. Цена, это наверное важно. Но я с таким же уважением отношусь к исправности 130 и 600. Не мотивировано трахнуть в землю - не позволяю себе даже на симуляторе.

trex500
bondaruk:

Не мотивировано трахнуть в землю

А так оно мотивированно никогда и не бывает 😃
Бывает “е…ть, что это оторвалось” или “уууупсс” 😃

Робби

сегодня был второй вылет, всё прошло гладко, снял видео полета, завтра выложу. вертолет очень послушный, мощный, приносит радость от полета. снова после полета осмотрел внимательно на повреждения, снова всё четко, даже и не думает сыпаться, что же это к лучшему! повторю этот вертолет должен иметь каждый любитель полетать!!

trex500

Я вот даже после 130 Х задумываюсь о том, чтобы поставить BeastX на T-Rex 250DFC. Похоже для мелколетов алгоритмы зверька лучше, чем 3GX.

Робби

вот что, снова читаю с первых страничек эту тему. многие вели и ведут споры о том что 130 задавит младшего брата. все же младший брат остался не заменим, дома полетал на нем, нет ему равных в 100 размере! дома нарезать круги одно удовольствие! то что многие пишут что дома на нем не полетать, скорее всего это люди, которые мало летают, очень мало раз им так сложно, я же делаю четкие движения и могу летать дома очень комфортно себя чувствую при этом, я думаю через год или раньше выйдет новый убийца МСПХ, думаю там будет сразу б К мотор, сделают новый хвост, какой сложно сказать, но уверен срывать его не будет так часто! в этом же размере обязательно внедрять новую технологию стабилизации, и возможно дизайн будет новый, вот. на сегодня 130 размер это первый у этих ребят, думаю через год или раньше будет новая версия, надеюсь теперь они на долго задержутся в 130 размере.

хочу добавить убийца МСПХ в этом размере 100 - только он будет настоящий.

trex500

да. Оригинальный mCP X БК был бы крут, так как допиливать его самому нет никакого желания 😃

Робби

Вот и видео полета, давайте вместе посмотрим его.

Какой хороший полет, спокойный, четкий, вертолет очень послушный. Радует! Рекомендую!

Тут нет 3D, нет бочек, флипов, инвертов, но думаю всем уже понятно - мощный. А какой ласковый звук двигателя.

Обратите внимания, нет вибрации при взлете, посадки, ни в полете.
Всё проходит гладко, вот уже второй вылет.

bondaruk

38 Полётов и кажись пришло время менять коническую шестерню на основном валу. Визуально зубки местами подсели, появилась при взлёте новая вибрация в хвосте. Кроме того при осмотре обнаружилось слоение основного вала, ниже хаба.

Робби

Ну да, эта пластиковая шестерня, с ней всё понятно - хотя она должна быть хорошая, надежная.

Робби

Я два полета сделал - ни на мека на сточку, всё идельное новое. Ну сделаю еще 36 полетов, ничего не измениться.
Уверен!

trex500

Точится она, Робби. Но не так критично. Просто надо иметь их в запасе. Вроде не самая дорогая деталь.

Робби

Любые шестрени точаться, если уж так говорить, но не критично.

zvukovik

Робби, ваша рубашка порадовала лучше полёта😂

А верт и правда хороший

3D над такой площадкой чревато боком

хыр2

Осторожней с микрохели!

Оплатил им заказ 1.08 - никакого движения и поныне. На запросы не отвечают. Сегодня запостил им, что отказываюсь от покупки, но думаю, что с тем же результатом.

А Робби молодец.

Что рубашка, сам-то каков?!

Точно молодец, чувак, не разучился радоваться жизни и эмоций не стесняется.

Робби
хыр2:

А Робби молодец.

Ну спасибо! Для Вас старался!

bondaruk

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

STZ
bondaruk:

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

Типо того! 😃 Только слайдер от Microheli надо попробовать! Затем цапфы, хаб и тарелку. Ну и дождаться Hyperion 300/2S/45C.

Задняя шестерня, что на валу - довольно легко слетает при крашах, вчера опять - несмотря на предусмотрительный HOLD (в сумерках зарулился и был не уверен как верт висит, щелкнул). Буду сегодня ее на циакрин клеить к валу. Иначе, чтобы поставить ее назад полверта надо разобрать. Достает немного процесс. 😦

Amatii
bondaruk:

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

Ничего ничего, скоро начнется, появятся апгрейды, начнут умирать моторы из-за перегрева, появятся разные апгрейдные шестерени, чиска сервоприводов, все еще все впереди …