Blade 130 X - ну наконец-то

Робби

Любые шестрени точаться, если уж так говорить, но не критично.

zvukovik

Робби, ваша рубашка порадовала лучше полёта😂

А верт и правда хороший

3D над такой площадкой чревато боком

хыр2

Осторожней с микрохели!

Оплатил им заказ 1.08 - никакого движения и поныне. На запросы не отвечают. Сегодня запостил им, что отказываюсь от покупки, но думаю, что с тем же результатом.

А Робби молодец.

Что рубашка, сам-то каков?!

Точно молодец, чувак, не разучился радоваться жизни и эмоций не стесняется.

Робби
хыр2:

А Робби молодец.

Ну спасибо! Для Вас старался!

bondaruk

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

STZ
bondaruk:

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

Типо того! 😃 Только слайдер от Microheli надо попробовать! Затем цапфы, хаб и тарелку. Ну и дождаться Hyperion 300/2S/45C.

Задняя шестерня, что на валу - довольно легко слетает при крашах, вчера опять - несмотря на предусмотрительный HOLD (в сумерках зарулился и был не уверен как верт висит, щелкнул). Буду сегодня ее на циакрин клеить к валу. Иначе, чтобы поставить ее назад полверта надо разобрать. Достает немного процесс. 😦

Amatii
bondaruk:

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

Ничего ничего, скоро начнется, появятся апгрейды, начнут умирать моторы из-за перегрева, появятся разные апгрейдные шестерени, чиска сервоприводов, все еще все впереди …

trex500

Да, еще небольшой налет птицы просто. Косяки позже полезут.

bondaruk
STZ:

на циакрин клеить к валу

Думаю это предовратит и быстрое деформирование посадочного отверстия шестерни.

хыр2

я клеил на циакрин - беспонтово. Клей там не держит.

STZ
хыр2:

я клеил на циакрин - беспонтово. Клей там не держит.

Отлетал 3 акка - это не показатель, конечно, но пока все ОК.

Дело в том, что я сделал это не от прокручивания и деформации отверстия, а от сдвига вперед-назад, в этом направлении там нагрузок почти нет.

хыр2

А чего она вообще ползает-то?

У меня была конкретная причина - сместился (назад, конечно) хвостовой кронштейн. Как только толкнул его взад (в смысле вперед), да закрепил шплинтом, сползания прекратились.

По конструкции получается, что если все размеры выдержаны (читай - кронштейн не смещен), ползать в принципе не должно - вал между двумя шестернями работает, как распорка, а перемещение шестерен ограничено их парами.

Не ушел-таки кронштейн? Или сама балка из рамы? Проверь. там даже пол-миллиметра важны.

STZ
хыр2:

Не ушел-таки кронштейн? Или сама балка из рамы? Проверь. там даже пол-миллиметра важны.

Про этот момент я в курсе! Тейл кейс насажен на балку до упора и маленькой капелькой циакрина прихвачен, оторвать смогу, если надо будет снять тейл-кейс, но вот скользить по балке не сможет.

Amatii

Может кому будет интересно (не реклама)
wingswheelsandrotors.com/blade-130-x-bnf-5106-p.as…
только надо зарегистрироваться добавить в корзину и выбрать страну
Description: Blade 130 X BNF
Item Price: $ 208.82
Qty: 1
Total: $ 208.82
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3706 Blade 130X Landing Gear Set
Item Price: $ 5.75
Qty: 1
Total: $ 5.75
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3709 Blade 130X Carbon Fibre Main Shaft with Collar
Item Price: $ 9.10
Qty: 1
Total: $ 9.10
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3714 Blade 130X Main Blade Grips with Bearings
Item Price: $ 12.11
Qty: 1
Total: $ 12.11
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3713 Blade 130X Rotor Head Linkage Set (8)
Item Price: $ 4.24
Qty: 1
Total: $ 4.24
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3717 Blade 130X Tail Boom
Item Price: $ 5.75
Qty: 1
Total: $ 5.75
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3731 Blade 130X Tail Shaft Collar with Hub
Item Price: $ 4.84
Qty: 1
Total: $ 4.84
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3732 Blade 130X Tail Rotor Blade Grip Holder Set
Item Price: $ 10.29
Qty: 1
Total: $ 10.29
------------------------------------------------------------------------
Description: BLH3733 Blade 130X Tail Rotor Blade Set
Item Price: $ 3.04
Qty: 1
Total: $ 3.04
------------------------------------------------------------------------
Description: EFLB3002S35 300mAh 2S 7.4V 35C Li-Po Battery
Item Price: $ 19.39
Qty: 1
Total: $ 19.39
------------------------------------------------------------------------
Your Order Qualified for the following Discount(s):
5% off for repeat customers
------------------------------------------------------------------------
Total Discounts: $ 14.17
Sub Total: $ 269.15
Delivery(UK Special Delivery Next Day (Mon-Fri)): $ 15.58
Total: $ 284.74

mPich

Ну что, кто мониторит ситуацию? Скоро выйдет V2? 😃

STZ
mPich:

Ну что, кто мониторит ситуацию? Скоро выйдет V2? 😃

А зачем? У этого v2 не будет! V1 более чем в порядке!

P.S. Я себе вчера заказал весь набор подшипников boca bearings за 35$. Там все 12 подшипников, что есть в пациенте, скоро оценю! И жду пока хв.слайдер появится на MH (оттуда же цельный осн.вал). Так-то верт в полном порядке, но после этого, судя по отзывам с HF станет просто “smooth like silk”! Передние шестерни у меня уже металл (типо надолго), а задние стОят пыль (типо не жалко). При этом в этот верт у меня вложено раза в два меньше чем в mCPx в свое время (одних хвостов $ на 100 наклочкал), а фана в разы больше! После него я ряд фигур на 500-ке, которую еще не ронял ни разу с момента покупки (в мае этого года), делаю легко и без паники, только смотрится и чувствуется это на ней гораздо круче! Вот реальный тренер, а mCPx, если рядом поставить, то так - дрисня, блинчиком полетать. Еще раз: рекомендую! 😉 Три акка как на одном дыхании! Nano-Tech и Hyperion слышат, я надеюсь - мне стоковых уже маловато (или дороговато)!

Amatii
STZ:

Передние шестерни у меня уже металл

Пока жду верт может и себе закажу
Стас поделись ссылкой на металл шестерни - разве мелкая передняя есть металл?

STZ
Amatii:

Стас поделись ссылкой на металл шестерни - разве мелкая передняя есть металл?

Шестерни идут от головы к хвосту по буквам: A, B, C, D !!! Если ты о мелкой передней, то она (В) с рождения металлическая. А передняя большая (А) в базе пластмасса. Но везде где продается верт, продается она, но из того же металла, что и (В).

P.S. Буду в Одессе в пятницу, если все срастется (в Кишиневе в среду, а оттуда уже близко)! 😃

хыр2

А что там по части достижений в борьбе с вибрациями, ничего нового?

У меня колбасит в основном на отрицательных шагах. Сильно, аж не по себе как-то. И как верт их выдерживает - ХЗ. Пока ничего не откручивается и не отваливается, но есть ощущение не совсем чистого полета.

trex500

Может много чувствительности? Я прибрал ее немного. Верт стал более вертлявым, но дрожать перестал.

STZ
хыр2:

А что там по части достижений в борьбе с вибрациями, ничего нового?

У меня все более-менее ОК!

trex500:

Может много чувствительности? Я прибрал ее немного. Верт стал более вертлявым, но дрожать перестал.

Тоже прибрал чуйки гироскопов. Для себя остановился на -2/-2/-4 (ELEV/AIL/RUDD). Пока полет нормальный! Да, одел я его в бело-синюю канопу и белые шаськи поставил - вроде красивее стал!