Blade 130 X - ну наконец-то

trex500

Я вот даже после 130 Х задумываюсь о том, чтобы поставить BeastX на T-Rex 250DFC. Похоже для мелколетов алгоритмы зверька лучше, чем 3GX.

Робби

вот что, снова читаю с первых страничек эту тему. многие вели и ведут споры о том что 130 задавит младшего брата. все же младший брат остался не заменим, дома полетал на нем, нет ему равных в 100 размере! дома нарезать круги одно удовольствие! то что многие пишут что дома на нем не полетать, скорее всего это люди, которые мало летают, очень мало раз им так сложно, я же делаю четкие движения и могу летать дома очень комфортно себя чувствую при этом, я думаю через год или раньше выйдет новый убийца МСПХ, думаю там будет сразу б К мотор, сделают новый хвост, какой сложно сказать, но уверен срывать его не будет так часто! в этом же размере обязательно внедрять новую технологию стабилизации, и возможно дизайн будет новый, вот. на сегодня 130 размер это первый у этих ребят, думаю через год или раньше будет новая версия, надеюсь теперь они на долго задержутся в 130 размере.

хочу добавить убийца МСПХ в этом размере 100 - только он будет настоящий.

trex500

да. Оригинальный mCP X БК был бы крут, так как допиливать его самому нет никакого желания 😃

Робби

Вот и видео полета, давайте вместе посмотрим его.

Какой хороший полет, спокойный, четкий, вертолет очень послушный. Радует! Рекомендую!

Тут нет 3D, нет бочек, флипов, инвертов, но думаю всем уже понятно - мощный. А какой ласковый звук двигателя.

Обратите внимания, нет вибрации при взлете, посадки, ни в полете.
Всё проходит гладко, вот уже второй вылет.

bondaruk

38 Полётов и кажись пришло время менять коническую шестерню на основном валу. Визуально зубки местами подсели, появилась при взлёте новая вибрация в хвосте. Кроме того при осмотре обнаружилось слоение основного вала, ниже хаба.

Робби

Ну да, эта пластиковая шестерня, с ней всё понятно - хотя она должна быть хорошая, надежная.

Робби

Я два полета сделал - ни на мека на сточку, всё идельное новое. Ну сделаю еще 36 полетов, ничего не измениться.
Уверен!

trex500

Точится она, Робби. Но не так критично. Просто надо иметь их в запасе. Вроде не самая дорогая деталь.

Робби

Любые шестрени точаться, если уж так говорить, но не критично.

zvukovik

Робби, ваша рубашка порадовала лучше полёта😂

А верт и правда хороший

3D над такой площадкой чревато боком

хыр2

Осторожней с микрохели!

Оплатил им заказ 1.08 - никакого движения и поныне. На запросы не отвечают. Сегодня запостил им, что отказываюсь от покупки, но думаю, что с тем же результатом.

А Робби молодец.

Что рубашка, сам-то каков?!

Точно молодец, чувак, не разучился радоваться жизни и эмоций не стесняется.

Робби
хыр2:

А Робби молодец.

Ну спасибо! Для Вас старался!

bondaruk

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

STZ
bondaruk:

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

Типо того! 😃 Только слайдер от Microheli надо попробовать! Затем цапфы, хаб и тарелку. Ну и дождаться Hyperion 300/2S/45C.

Задняя шестерня, что на валу - довольно легко слетает при крашах, вчера опять - несмотря на предусмотрительный HOLD (в сумерках зарулился и был не уверен как верт висит, щелкнул). Буду сегодня ее на циакрин клеить к валу. Иначе, чтобы поставить ее назад полверта надо разобрать. Достает немного процесс. 😦

Amatii
bondaruk:

Исходя из низкой активности ветки, по сравнении с начальной о Blade MCPx, можно сделать вывод - 130 колхозить нет необходимости. Бери, летай, иногда делай замену изношенных деталей. Отсутствие вопросов, в этом случае, только в пользу Blade 130!

Ничего ничего, скоро начнется, появятся апгрейды, начнут умирать моторы из-за перегрева, появятся разные апгрейдные шестерени, чиска сервоприводов, все еще все впереди …

trex500

Да, еще небольшой налет птицы просто. Косяки позже полезут.

bondaruk
STZ:

на циакрин клеить к валу

Думаю это предовратит и быстрое деформирование посадочного отверстия шестерни.

хыр2

я клеил на циакрин - беспонтово. Клей там не держит.

STZ
хыр2:

я клеил на циакрин - беспонтово. Клей там не держит.

Отлетал 3 акка - это не показатель, конечно, но пока все ОК.

Дело в том, что я сделал это не от прокручивания и деформации отверстия, а от сдвига вперед-назад, в этом направлении там нагрузок почти нет.

хыр2

А чего она вообще ползает-то?

У меня была конкретная причина - сместился (назад, конечно) хвостовой кронштейн. Как только толкнул его взад (в смысле вперед), да закрепил шплинтом, сползания прекратились.

По конструкции получается, что если все размеры выдержаны (читай - кронштейн не смещен), ползать в принципе не должно - вал между двумя шестернями работает, как распорка, а перемещение шестерен ограничено их парами.

Не ушел-таки кронштейн? Или сама балка из рамы? Проверь. там даже пол-миллиметра важны.

STZ
хыр2:

Не ушел-таки кронштейн? Или сама балка из рамы? Проверь. там даже пол-миллиметра важны.

Про этот момент я в курсе! Тейл кейс насажен на балку до упора и маленькой капелькой циакрина прихвачен, оторвать смогу, если надо будет снять тейл-кейс, но вот скользить по балке не сможет.