Blade 130 X - ну наконец-то

trex500
bondaruk:

Тримерами не пользуюсь и на флайбарных вертолётах. Хотя проверю, может и сбил…
А что означает слово “сбрендил”?

Ну может у него середина ушла каким-то образом…

bondaruk
trex500:

Ну может у него середина ушла каким-то образом…

Не, смотрел, биндил заново. Скорее механика. Возьмусь за предпоследнюю шестерню. Пока она первая в списке подозреваемых…

Робби
Vertu:

Т.е. отлетали акк и решили еще раз без зарядки на отлетавшем взлететь?

+5 - точное поподание. акк разрядился. Вертолет целый

Vertu:

Производитель рекомендует таймер на 4 мин

Да, в инструкции так прописанно - 4 минуты.

tab:

А в чем выгода именно из Англии?
Вроде в США тех же денег стоит…

НА сайте 280 $ стоит, если это с доставкой… тов ообщем - очень выгодно - экономия 85 баксов.!
Но как получилось у человека за 235?

bort662
Робби:

Но как получилось у человека за 235?

Скан “ксивы” отправил продавцу, пригрозил “контрольной закупкой”.😉😁

Amatii

Дааа полетал один, один акк нормально роллы флипы все пучком (не падал), а вот на 2м хвостовая серва начала клинить, живет своей жизнью соит поддать газу и волчок обеспечен, на стик рудера реагирует через раз и то как-то мееедленно, потом проскочит работает нормально, притом это происходит дажже с отключенным мотором и со снятой хв тягой, тоесть нечему клинить, бедааа

Разобрал почистил результат тот же, может движок в серве дохлый?

Vertu

Тоже такое наблюдаю иногда при полетах. Но обычно из-за прокручивания вала ХР в ведомой шестерне. Серва вроде не подводила - хотя как-то после хорошего краша там моторчик выехал с креплений.
А шестеренки на серве не подкусывают? Самая частая причина неадекватности серв на mCPx. И повредить можно, задев соломинку неудачно…

Amatii
Vertu:

А шестеренки на серве не подкусывают?

нет специально прокручивал рукой на предмет заеданий

Робби

А всё же… попробуйте шестерёнки снять с другой сервый и насадить на хвостовую. Может поможет?
В худшем случаее возможен брак мотора сервы. Такие вещи по гарантии скорее всего не заменят.
Барак к сожалению везде встречается.

bondaruk

При замене лопастей основного ротора, я о стоковых, обращайте внимание на цыфру у кромеля на нижней стороне. Бывает 1, бывает 2.
Они по весу разные. Десятые грамма, но при разнобое - вибрация ощутима. Проверено опытом.

Amatii
Amatii:

Дааа полетал один, один акк нормально роллы флипы все пучком (не падал), а вот на 2м хвостовая серва начала клинить, живет своей жизнью соит поддать газу и волчок обеспечен, на стик рудера реагирует через раз и то как-то мееедленно, потом проскочит работает нормально, притом это происходит дажже с отключенным мотором и со снятой хв тягой, тоесть нечему клинить, бедааа

Разобрал почистил результат тот же, может движок в серве дохлый?

Короче ложная тревога, серва на столе ведет себя как-то странно но в полете сегодня 2акка все пучком, пришлось поменять заднюю шестеренку прокручивалась на валу, но это я заметил еще в поле, дома смутило то что серва ведет себя странно, в общем все нормально, верт прикольный и ударопрочный, проверено раз 8мь 😃, но мощи все же немножко не хватает

trex500
Amatii:

но мощи все же немножко не хватает

Куда ему больше то? Чтобы разорвало нафиг? 😃
У него тяговооруженность больше, чем у T-Rex 250

Робби

Сегодня сделал заказ, еще один заказал Блейд 130x.
Ну 7580р обошелся мне.) Ладно, пусть будет.

На там сайте, где Виталя заказывал.

Amatii
trex500:

Куда ему больше то? Чтобы разорвало нафиг? 😃
У него тяговооруженность больше, чем у T-Rex 250

У меня МСРх с мотором HP06V2 пуляет лучше, правда там батарея 600мач, включен режим гувернера, не зря на хелифрике меняют на Oversky HP08S 8000KV 10т, кстати стоковый мотор весит аж 15грамм а Oversky 8гр и батарею можно двигать подбирать центровку, мотор есть покатаюсь на стоке а потом может махну для эксперимента

lelek
Робби:

Сегодня сделал заказ, еще один заказал Блейд 130x.
Ну 7580р обошелся мне.) Ладно, пусть будет.

На там сайте, где Виталя заказывал.

нашел на этом сайте за 280,26?

Робби
lelek:

нашел на этом сайте за 280,26?

Видимо не на этом сайте, там цена одна для всех.

RacingSOUL:

Есть какие-то скидочные купоны?

Да есть, 5 процентов, только у меня небыло скидки в 5 процентов, только при покупке второго или третьего дают, так помоему, автоматически.

lelek

подскажите о каком сайте речь

Vertu
trex500:

Куда ему больше то? Чтобы разорвало нафиг? 😃
У него тяговооруженность больше, чем у T-Rex 250

  • много…-)
    После 130Х 250фбл летает как 500-й - вальяжно и неторопливо. Пока в инверт переворачивается, можно полсигареты выкурить…-)
Робби

Если посылка дойдет, то тогда, на этом сайте самая выгодная покупка, а сайт такой wingswheelsandrotors.com/blade-130-x-bnf-5106-p.as… ( не реклама)

Vertu:

После 130Х

Для меня так 130х, вольяжный и медленный. Я на нем летаю, мне очень очень нравится, что даже второй заказал сегодня. ИХМО

Amatii
Робби:

Если посылка дойдет, то тогда, на этом сайте самая выгодная покупка, а сайт такой www.wingswheelsandrotors.com/...bnf-5106-p.asp ( не реклама)

А чего бы ей не дойти, мне пришла за 7 дней, правда условия отправления “Please note this item is currently only available for special order and may take 3-5 working days to be dispatched”, те отправляют через 3-5 рабочих дней. Но я их задолбал и мне отправили раньше

Робби

А мне торопиться некуда вообще. Так что, будем ждать, главное что бы статус сделали, изменили.
Виталий, а на этом сайте много раз заказывали? Или тоже кто-то порекомендовал его?
Я смотрю тут только тематика Блейдов, HH