Blade 130 X - ну наконец-то

pvb
Kormag:

+1 Так и планирую.

Обратите внимание на TAROT 450 FBL V2 KIT.
Доступная цена, и далее… шаг за шагом все своими руками.
Отзывы вроде хорошие.

Skv42
Mr_Fast:

поставить карбоновый вал привода ХР от Линкс?

По вопросу поставить карбоновый вал: боролся с “тряской головы” ради эксперимента поставил карбоновый вал, на втором подлёте его обломало в месте “посадки” шестерни В. Шестерня “улетела” - нашёл под креслом (подлёт был в большой комнате). Считаю карбоновый вал - ник чему.

Arybashov

Не, не,не…хватит таротов и прочей ерунды. Просто в конце получится как Алайн. Проверено мною лично!!!

+1!

И мною - не надо на грабли наступать!

3Daemon
Kormag:

хватит таротов и прочей ерунды.

==off topic on==
Оффтопик конечно в теме про 130Х, но не надо грязи. С HK не путаете часом?

Kormag:

Просто в конце получится как Алайн

Нет, получится (и получился у меня уже второй) гораздо лучше! FBL нормальная а не фуфло 3-гЭ-хы, и регуль нормальный а не то, что Align суют, сервы ставим правильнее а не говно 410/415 что в ките от Align. Цена за всё получается не выше чем у говно-кита от “кашерного”.
Тушка у Tarot качественно сделана, алюминьки все тоже, подшипники ОР даж получше чем у Align, конструктив местами лучше, а то что все стальные детальки некалёные, так это фича, при крешах слабое звено, поменял и дальше полетел.

Kormag:

Проверено мною лично!

Мною тоже. 222 полёта на данный момент (по RC-Log) - ни одного крэша по вине матчасти - норм проверка?
А вспомнил! Признаю что канопа у Align всёж получше качеством чем у Tarot! 😉
==off topic off==
Засим оффтопить заканчиваю, есть желание поговорить на эту тему - вот тут лучше

alien131314
Kormag:

Посмотрел. Клево. Читая материалы на разные темы я понял, что

отзывы про 3GX противоречивы. Одни хвалят, другие ругяют. Однако, если в алайновском ките за 400 с чем - то долларов эта система будет уже включена в цену, то я, наверное, скорее возьму ее. ЕПМ, спортсмены на ней летают. Не думаю, что там все так уж плохо. Хотя если бюджет будет совсем безбашенным - возьму скукума 720го. Его вообще не видел, чтоб ругали.
Интересно, что не видел и чтобы ругали бы фблку 130ки - разве что за отсутствие компенсации пируэта. Сам проверял - толкнул верт - и он поехал. Туда, куда толкнули. Клево.

DFC, насколько я понял, увеличивает вероятность повреждения серв при краше, но дает дополнительную точность. Люблю точность, а что касается стоимости креша - ну, такую - то штуку вообще ронять нельзя…

Механика алайна, в среднем, насколько я читал - лучше. Про тарота отзывы противоречивые: кто хвалит, кто - ругает. Алайн ругают меньше, именно поэтому моя следующая 450ка как минимум по механике будет точно алайновской. Без вариантов. Если я начинаю играть в лотерею - мне как правило не везет. С ХК не повезло катастофически.

Что касается прочей комплектации, в т.ч. серв на голову…знаю, что алайн делает разные киты. Что - нибудь придумаем. В конце концов, я летал и на турнигах. Сервы можно поменять. Вот механику поменять…хммм…сложнее.

Предполагаю, что это для меня станет актуальным где - то через годик. Может, к этой осени - самое раннее, наверное. Я сейчас ни финансово, ни по уровню мастерства, не готов управлять такой штукой. Это все - таки - штука для профи.

STZ
alien131314:

Интересно, что не видел и чтобы ругали бы фблку 130ки - разве что за отсутствие компенсации пируэта.

А что толку ее ругать? Ее же не заменить! Поэтому ругать бесполезно! То ли дело с большими вертолетами, где всю электронику можно заменить на любую другую: вот где холивары начинаются, хотя по большому, каждый дро*ит как он хочет. И спорить смысла нет! Нравятся родные сервы на 450-ке? - мне да, летаю на них, за год все супер, правда крашей было всего два и то в поле с травой под метр. Регуль Г ? - согласен, Castle туда, моторчик слабоват? - Scorpion тут-как-тут, 3GX - глючная ересь? - KDS EBAR и в полет. Это все из личного опыта. 😃 ИМХО, значит!

alien131314:

моя следующая 450ка как минимум по механике будет точно алайновской. Без вариантов.

Тут даже смогу помочь, мы ж соседи! 😃 От 450-ки, как от класса я решил отказаться (есть 500-ка, она чуть больше и мне милее), так что пишите, если что в личку! 😉

chop

А я наоборот собираю 450-ку (тарот) в дополнение к 500-ке алайн как запасной вариант. Очень не хочется курить бамбук на время восстановления,если нет нужных ЗЧ. Правда благодаря 130-ке я падаю значительно реже, только если начинается экстрим на маленькой высоте 😃

alien131314
chop:

Очень не хочется курить бамбук на время восстановления,если нет нужных ЗЧ. Правда благодаря 130-ке я падаю значительно реже, только если начинается экстрим на маленькой высоте

Это к вопросу о том, что мелколеты приучают пофигистически относиться к падениям. Падения мелколетов тоже стоят денег, и - кстати - нехилых. У меня политика в этом отношении в последнее время - очень простая: я заказываю только то, что сломано. Никакого стока запчастей у меня нет. Сломал - сиди, думай о своей убогости как пилота и жди запчасти. Предыдущие выходные в плане полетов у меня пролетели). похоже, что пролетят и эти. К чему действительно приучает мелколет - так это к летанию близко к себе. Наник периодически в меня врезался. 130ка - тоже было пару раз: успел щелкнуть холдом ( совершенно рефлекторно ). Но когда я летал на 450ке, я так близко к себе не подлета. Хотя, мне нравится, когда верт на сумасшедшей скорости пролетяет рядом))). Короче, мелколет в числе прочего - существенно безопаснее. И это - его большой плюс.

STZ
alien131314:

Это к вопросу о том, что мелколеты приучают пофигистически относиться к падениям. Падения мелколетов тоже стоят денег, и - кстати - нехилых. У меня политика в этом отношении в последнее время - очень простая: я заказываю только то, что сломано. Никакого стока запчастей у меня нет.

Сложно сказать, насколько оправдан такой подхой! Лето-то у нас короткое! Скажу по себе: когда у меня была только 450-ка (mCPx не всчет, 500-ку я еще боялся 😃 - не созрел еще), то ждать ой как не хотелось! Поэтому запчастей было (и есть), много. Как оказалось зря: Практически ни один краш не приходился так, чтобы у меня сразу все было в наличии. Т.е. второй верт на 100% иметь в запчастях - дорого и глупо, поэтому что-то все равно докупать приходилось. И ждать тоже! Пара крашей была такой, что все было на месте - тогда радости моей не было предела. Но это очень редко. А так как я все равно что-то заказывал, то чтобы размазать доставку более эффективно, то приходилось брать еще что-то, что есть, но может понадобиться. Осн.валы, межлоп, осн шестерня, лопасти, шасси например. В какой-то момент я перестал падать - совсем! И что я вижу? Основных валов, штук 6, межлоп тоже где-то столько же, шестерен штук 8, шасси… Куда их теперь?

С 500-кой и 600-кой ситуация противоположная! Есть что-то, но держать много запчастей незачем и подороже они, чем на 450-ку.

Со 130-х иначе! Так он мне понравился, что оставаться без полетов совсем не хотелось! Летать не страшно, как следствие - падал иногда, детали не дороже, чем на 450-ку. Результат: коробка запчастей! 😃

Kormag
Arybashov:

И мною - не надо на грабли наступать!

Если что, не в коем случае не хотел обидеть. Сорри за оффтоп.

Demidoff
STZ:

Куда их теперь?

Хлеба не просят, пусть себе лежат, зато всегда есть под рукой.

STZ
Demidoff:

Хлеба не просят, пусть себе лежат, зато всегда есть под рукой.

Это да! Но сейчас 500-ка мой фаворит и 600-ка. 450-ка на полочке! Так что долго могут пролежать… Жаба-то ква-ква! 😃 Это я к тому, чт ообрастать запчастями не всегда полезно! Думаешь, что вот, на этом вертолете буду летать пару-тройку лет, а вот не сразу!

STZ
Demidoff:

Тогда продать.

Бугога! 😃 В Эстонии некому! На ebay мороки много! Хотя, всей горкой может и можно - мороки меньше, чем поштучно.

Demidoff

Что, Эстонские парни не хотят увлекаться хобби? Вот точно бугага. 😃

alien131314
Demidoff:

Что, Эстонские парни не хотят увлекаться хобби? Вот точно бугага.

проблема что Эстонии, что Латвии, что Литвы - населения у них всех вместе взятых не хватит даже на московский микрорайон. Соотвественно, недавно у нас в Риге закрылась единственная сеть магазинов по РУ моделям. Остался еще один магазин - там все на заказ. Учитывая их цны и сроки доставки, брать у них нету никакого смысла, проще и дешевле купить в той же Англии или Эстонии, хотя, как я посмотрю, у Ранно тоже все меньше и меньше становится запчастей. Ну и плюс, вертолеты - крайне недешевое, непонятное и довольно сложное хобби. Короче - сильно на любителя.

STZ
Demidoff:

Что, Эстонские парни не хотят увлекаться хобби? Вот точно бугага.

Это вопрос!

alien131314:

проблема что Эстонии, что Латвии, что Литвы - населения у них всех вместе взятых не хватит даже на московский микрорайон.

А это ответ!

Робби

Печальная новость - остановили прием посылок из за рубежа. Почта стоит. 100 тон никуда не движется. Почта подписалась - она бессильна.
Мой 130х с новым мотором и апгрейдом из Германии навсегда останется теперь там. И это 21000р!!! сцуко!!!

Maxxim
Робби:

Печальная новость - остановили прием посылок из за рубежа. Почта стоит. 100 тон никуда не движется. Почта подписалась - она бессильна.
Мой 130х с новым мотором и апгрейдом из Германии навсегда останется теперь там. И это 21000р!!! сцуко!!!

Да пройдет все, вопрос времени, чего все паникуют

Demidoff

Тем более что остановили только в шарике.

Робби
STZ:

что я вижу? Основных валов, штук 6, межлоп тоже где-то столько же, шестерен штук 8, шасси… Куда их теперь?

Ждать. У меня тоже самое. Я забыл что такое падать. скопилось)))) А я всё равно жду. Знаю. Докупаю всё равно детали. И когда они доходят я начинаю творить вещи, наглеть, всё равно не падаю. Начинается кайф. Мы летаем и не боимся упасть!
Есть деньги - покупаем детали и дальше. По не много.
ИМХО конечно полное, но у меня так.

Maxxim:

Да пройдет все, вопрос времени, чего все паникуют

Сейчас в новостях показывали - не принимают посылки. а кто еще паникует?

Demidoff:

Тем более что остановили только в шарике.

Простите где остановили?