Blade 130 X - ну наконец-то

хыр2

Увеличение веса:

По лыжам с 2,8 до 3,14

По канопе с 6,24 до 10,68

канопа за полтора года облеплена в 2 слоя.

jmotor

А кто нибудь уже ставил новую хвостовую балку и шасси от Линкс? Поделитесь впечатлениями.

хыр2

Странная проблема при установке Спина. Оказалось, что мотор задевает ползун передней сервы (белая пластиковая деталюшка). Да так, что подточил этот ползун хорошенько во время первых же полетов.

Было у кого, и кто как боролся?

Mers
хыр2:

Было у кого, и кто как боролся?

У меня было.
Поставил раму от экстрима.

Warlock1979
хыр2:

Было у кого, и кто как боролся?

интересно, а у линксовского мотора такого геморроя нет? Давно присматриваюсь к новому двиглу, раздумываю какой выбрать - линкс или спин?

Kormag
Warlock1979:

интересно, а у линксовского мотора такого геморроя нет?

У Оверская не должно быть.

Робби

Вертолет мне полбу заехал! млять!!! мяляяять!!! весь в крови, захожу, руки в крови, ноги, по груди течет, затоптал садюгу - затоптал!!!

Кидаться стали на меня мои питомцы, вот и мелкий предательски чиркнул по плечу - огрызаются. Наверное потому что жара!! Затоптал и его мелкого бандюганчика!! затоптал!!!

AABBCC
Warlock1979:

интересно, а у линксовского мотора такого геморроя нет? Давно присматриваюсь к новому двиглу, раздумываю какой выбрать - линкс или спин?

У Линкса вообще никакого геморроя нет! Раму подрезал чуток и полетел!

Робби

Уважаемые - а у Вас как с этим по лбу хоть ко му залетало? Осторожнее пожалуйста, пикефо!

Amatii
Kormag:

У Оверская не должно быть.

+1
У Оверская таких проблем нет

Робби:

Вертолет мне полбу заехал! млять!!! мяляяять!!! весь в крови, захожу, руки в крови, ноги, по груди течет, затоптал садюгу - затоптал!!!

Кидаться стали на меня мои питомцы, вот и мелкий предательски чиркнул по плечу - огрызаются. Наверное потому что жара!! Затоптал и его мелкого бандюганчика!! затоптал!!!

И что действительно затоптал?

Робби
Amatii:

И что действительно затоптал?

запинал)

EvgenyN

На выходных мне мой mCPX BL палец на правой ступне порезал, хорошо так вошёл, болит до сих пор. Ho топтать не стал, он у меня один.

Mers
Kormag:

У Оверская не должно быть.

У меня как раз оверскай и точил серву с 11 пиньоном.
С 10 вообще в серву уперся.

Kormag
Mers:

У меня как раз оверская и точил серву с 11 пиньоном. С 10 вообще в серву уперся.

странно, там мотор 14мм, а спин16

хыр2

У себя разобрался - была треснута рама! Есть там такие узкие перемычки, вот она и лопнула. Далее потеря жесткости. Кроме того, у меня дырки под болтики мотора были расточены - это тоже влияло.

Мне кажется, с оверскаем проблем меньше - там родной пиньон, значит не нужно регулировать зазор. На новой раме я вставил один в один. Теперь между сервой и телом движка дистанция отчетливо присутствует.

А линксовкий движок с пиньоном на 10. В мануале написано, что дырки надо раздолбать до 2 мм… В комплекте планка с овальными дырками. Овал тоже для подстройки. Не проще оверская уж точно!

Кстати, зачем двигатель повышенной мощности комплектуется уменьшенным пиньоном? Движки в WOWHOBBIES тоже с 10-м пиньоном. Почему? Момент поднимают, обороты опускают. Для чего?

Mers
хыр2:

У себя разобрался - была треснута рама!

В моем случае, точно была виновата не рама. Собирал все на новую.

Amatii
Mers:

У меня как раз оверскай и точил серву с 11 пиньоном.
С 10 вообще в серву уперся.

Как так???
У меня шестерня 10т, оверскай мотор 8000кв, специально посмотрел 1мм зазора между мотором и рычагом сервы, рама родная - сделал овальные отверстия в раме для подбора зазора шестерня-пиньен

Optiman
хыр2:

Кстати, зачем двигатель повышенной мощности комплектуется уменьшенным пиньоном? … Момент поднимают, обороты опускают. Для чего?

У него оборотов и так хватает ( 7600-8250kV против 6730kV у стокового), а моща лишней не бывает…

Kormag
хыр2:

Мне кажется, с оверскаем проблем меньше - там родной пиньон

Я себе 9ый поставлю. У меня мотор HP10S.

Mers
Amatii:

Как так???

Не знаю. Я заметил, что серву задевает когда собрался ставить 10Т, отлетал так 50 акков. Подумал вначале, что линксовская проставка под мотор, по отверстиям просажена. Поставил без нее ни чего не поменялось.

хыр2
Kormag:

Я себе 9ый поставлю. У меня мотор HP10S.

я попробовал его с 10 пиньоном. Нормально, но вот зазор надо точно выставить.

RW9UAO
Робби:

Вертолет мне полбу заехал!

ну вот, а собрался гоблина 700 брать.

Робби
RW9UAO:

ну вот, а собрался гоблина 700 брать.

Да всё хорошо, правда!
Просто я был очеень пьяный… если на ногах стоял.

RW9UAO
Робби:

я был очеень пьяный

фу, как не культурно. а следующий шаг какой?