Blade 130 X - ну наконец-то

makaraf

К стати про цветы.BLADE 120 SR стрижет все-цветы,легкие шторы,потолочную плитку,абажуры ламп-правда линки слетают падения с 3метров правда шасси и подкосы от Trex-250 спасают и вообще если 130х-Т-72 то 120SR-Т-34.

Flying_cat

Вот где адреналин - ведрами !

P.S. Вообще подлетывая на 200ке дома, для настройки, себя как то неуютно чуствую.

def_lord
Flying_cat:

Вот где адреналин - ведрами !

RC Heli Raptor 90 Indoor

P.S. Вообще подлетывая на 200ке дома, для настройки, себя как то неуютно чуствую.

Мда… дибилы… и не лечаться…

AABBCC
Flying_cat:

Вот где адреналин - ведрами !

Баян.
Это не адреналин - это врожденная и неизлечимая тупость. Среди нас ведь таких нет надеюсь?.. 😉

STZ
makaraf:

К стати про цветы.BLADE 120 SR стрижет все-цветы,легкие шторы,потолочную плитку,абажуры ламп-правда линки слетают падения с 3метров правда шасси и подкосы от Trex-250 спасают и вообще если 130х-Т-72 то 120SR-Т-34.

Не совсем! Если 120-ка попадет, например, в руку или в ногу, то ничего страшного! А вот если это будет 130X - то ой-ой-ой! На втором видео, тут же в ветке чувак летает на нем в комнате - послушайте звук ротора! mCPx тоже палец порежет легко, но 130X - это болгарка!

AABBCC:

Среди нас ведь таких нет надеюсь?..

Ржал! Так-то оно так, но вот сам-то как? 😉 Дома, бывает, надо проверить как голову на 450-ке собрал после краша? Неужели на улицу выходить? Или все-таки подлетнешь в квартире, пару раз? 😃 Если все ок, то тогда да, собрался, пошел на улицу.

P.S. Я не призываю! Техника безопасности и здравый смысл - превыше всего! Я, кстати, FAI лицензию получил недавно! Кому интересно: www.fai.org

def_lord:

Мда… дибилы… и не лечаться…

У них даже датчик пожарный запищал!

makaraf

Стас если честно я в симе мцпх пробовал несколько раз -менял настройки и тд.Тупой он.Trex -250 3g больше понравился.

kimu
def_lord:

Мда… дибилы… и не лечаться…

Дак до первого фрага… -__-

makaraf:

Тупой он.Trex -250 3g больше понравился.

А хензеля не пробовал? 😒

AABBCC
makaraf:

Стас если честно я в симе мцпх пробовал несколько раз -менял настройки и тд.Тупой он.Trex -250 3g больше понравился.

мСР Х в симе (Феникс 3 конкретно) не имеет ничего общего с реальностью, вообще - это просто другой, действительно тупой верт.

STZ:

Ржал! Так-то оно так, но вот сам-то как? Дома, бывает, надо проверить как голову на 450-ке собрал после краша? Неужели на улицу выходить? Или все-таки подлетнешь в квартире, пару раз? Если все ок, то тогда да, собрался, пошел на улицу.

Не, дома без подлетов - места нет совсем 😦
Максимум ротор раскручиваю с грузом на лыжах, чтобы гарантированно не взлетел!
Да и 450-ка - это не 90-й бензиныч!

kimu:

Сообщение от def.lord

Мда… дибилы… и не лечаться…

Дак до первого фрага… -__-

А если бы фраг все таки состоялся - то премию Дарвина за самую идиотскую смерть им в руки 😁

STZ
makaraf:

Стас если честно я в симе мцпх пробовал несколько раз -менял настройки и тд.Тупой он.Trex -250 3g больше понравился.

Я в симе не видел ничего более непохожего по поведению на реальный вертолет, чем mCPx. Хвост у него в симе не сносит, падает он иначе и т.д. и т.п.

Поэтому по симу я бы о нем не судил!

AABBCC:

А если бы фраг все таки состоялся - то премию Дарвина за самую идиотскую смерть им в руки

Улыбнуло!

Напомнило: Three Frags Left (с) Quake III Arena

makaraf

Вот опять задел тему МЦПХ.

kimu:

Дак до первого фрага… -__-

А хензеля не пробовал? 😒

За зиму испробовал ВСЕ.

Vertu

Не-не, не надо на хензеле учиццо. Он вообще не падает в симе. Настолько запредельно хорошо летает, хрен уронишь. Всегда в последний момент успеваешь от земли выдернуть…

В фениксе ближе всего к реальному мСРх алайн 250 3G. Алайн конечно намного сильнее и шустрее. Ну и хвост не сносит. Но по резкости и общему поведению - похож.

Flying_cat

Согласен 250 (любой) в Фениксе при 100% расходах без экспонент похож на поведение мальков, только для режима 3D лучше прописать кривые от спорта - завалить энерговооруженность. Да и при -5 по шагам легче поначалу в инверте, не надо с корректировкой газом заморачиваться, только ориетация по сторонам.

STZ

Господа! Мы тут как-то отвлеклись, поржали, но ветка-то не про это! Вернемся к теме 130X. Вот смотрите, наткнулся на вот такой девайс: spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SPMA30…

Как пишет источник - это USB-Interface UM AS3X программатор!
UM означает ультра-микро
AS3X - это наша система (что в 130X, mCPx2, mSRx)

Нам явно или тайно что-то недоговаривают! Сдается мне, Blade-упырьки решили вообще всех наказать по лютой схеме! Видимо с помощью этой приблуды будет возможно программировать/изменять/настраивать функции ФБЛ, обновлять прошивку и мало ли что еще?! Как вам это нравится??? Ребята на полном серьезе считают микро-вертолеты достойными аппаратами! Конкурентов нет даже в радиусе планеты! 😃

AABBCC
Vertu:

Ты попал в небо пальцем. Они эту хрень сто лет уже делают:
spektrumrc.com/Products/Defau...D=SPMAS6410NBL

Там даже регуль на 5А для б/к…

Вообще-то и то, и друго “ожидается в конце апреля-начале мая 2012” и пока нигде не продается, так что 100 лет они это продавать никак не могут.
Правда вот судя по описанию эта хрень для самолетов только 😦

Flying_cat

Было бы чего прописывать. А так через нет будем прошивки обновлять - как сотовый во !

makaraf

Так мне никто и не ответил…Спасибо вертаблюдчики!!!

AABBCC
makaraf:

Так мне никто и не ответил…Спасибо вертаблюдчики!!!

Пипец, мля - всем миром на целую страницу отвечали - и на тебе! Не ответили оказывается…

STZ
Vertu:

Ты попал в небо пальцем. Они эту хрень сто лет уже делают:
spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SPMAS6…

Товарисч! Не 3,14-здите! © Что для вас сто лет?
На сколько я понял, ни того, что указал я, ни того, что указали вы в продаже пока нет!

Хотя вполне возможно, что укзаная мною приблуда является дополнением к указаной тобой!

P.S. Артем раньше ответил!

def_lord
makaraf:

Так мне никто и не ответил…Спасибо вертаблюдчики!!!

Не стоит всех оскорблять… Я например - ответил - как считаю правильно - и абсолютно без подколов… Если вам такой ответ не понравился - это не значит, что надо на всех наезжать…

STZ
Flying_cat:

Было бы чего прописывать. А так через нет будем прошивки обновлять - как сотовый во !

Боюсь, что в корявых лапках некоторых юзеров ресурс этих микровертолетов закончится на первой прошивке!

P.S. Сходил полетал сегодня на mCPx. Накувыркался! В инверте по чуть-чуть вишу уже. Hyperion - батареи супер! Разницу от Nano-Tech слышно по звуку! На TH уже рефлекс вырабатывается. При выходе из инверта, уже под конец аккума (4мин. из 5-ти), подорвал верт, хвост подкрутило и прямо им и влетел в упрессованый грунт. Хвост умер не приходя в сознание! Его просто переломило ровно по середине. Я и до этого сегодня раза три падал с TH, мягко.

Вот щас сижу и думаю, может я еще не готов к 130Х? Есть два месяца на подготовку!

STZ:

Хотя вполне возможно, что укзаная мною приблуда является дополнением к указаной тобой!

Сейчас проверил, да, так оно и есть! Там слева окошко, в нем написано “used in” - типо где используется! Что-то там нет наших вертов! Може это пока? 😃 Подождем!

Flying_cat

Ступеньки у всех разные, все зависит от личных способностей, желание в данном случае на втором месте. FP, коем является 120SR, многого Вам не даст в освоении CP. Судя по Вашему рассказу, я советую симулятор и 450ку с тренировочным шасси, забейте в DX6i все D/R 50 exp 25%, кривую по шагам (в помещении) с 50 до 90 (прямая).

makaraf

Антон Стас Дима-не обижайтесь .Это тем людям которые думают что у пенсионера на огороде нефтяная вышка-нет у меня денег ни на 130 ни на мцпх .Собираю на BLADE 450.Искренние извинение кого обидел.

makaraf

Будем надееться что он будет не убиваем как 120SR.