Blade 130 X - ну наконец-то

STZ
Просто_я:

карбоновая вставка решит эту проблему навсегда.

Вот эта? …myshopify.com/…/blade-130x-carbon-motor-mount-sti…

Просто_я:

Хотя проще поменять раму, которая стоит копейки.

Я менял уже. 😉 Довольно геморное занятие где-то на час (все с нее снять и на новую перевесить).

Flying_cat

Хаб ОР на валу винтом (шурупом) на сквозь, или достаточно как на стоке ?

Просто_я
Flying_cat:

Шестерню привода ХР на метал не меняли

Стоковый пластик.

STZ:

Вот эта?

да такую.

STZ:

Я менял уже.

какой налет был к этому моменту?

Flying_cat:

Хаб ОР на валу винтом (шурупом) на сквозь, или достаточно как на стоке ?

Достаточно как в стоке.

STZ
Просто_я:

какой налет был к этому моменту?

Учитывая, что у меня 130Х появился тут у первого, думаю, что вылетов 300 - 400.

Я поначалу очень активно на нем летал, но раму я менял после того, как жестко воткнулся и она треснула. Я описывал тут где-то в ветке.

Просто_я

Поменять раму за 10$ раз в 300 полетов, мне кажется что это очень гуманно. Даже если она будет разбиваться от мощного двигателя) Хотя сомневаюсь.

Просто_я

будем улучшать качество видео) На очереди еще тест аккумуляторов.

STZ
Просто_я:

Поменять раму за 10$ раз в 300 полетов, мне кажется что это очень гуманно. Даже если она будет разбиваться от мощного двигателя) Хотя сомневаюсь.

Ну, 130Х, в принципе, самый гуманный в эксплуатации вертолет с валом в хвосте и при этом вменяемо летающий. Чего уж тут говорить-то. 😉

Но, как сейчас вспомнил (и покопался на HF), проблем-то как таковых у юзеров особо-то и нет. Говорю же, отпустил я эту тему, давно не следил. Досконально, с 11Т пиньеном их вроде как и нет (я имею ввиду документально, с фотками и пруфами). Были какие-то писки от тех, кто ставил 10Т пиньен, при этом им приходилось немного рассверливать (удлиннять/растачивать) отверстия для крепления мотора. Колхозным, естественно способом. Но все равно где-то 90/10 все в восторге от этого апгрейда!

Да, посмотрел видео твоего полета! Звучит бодро и задорно! 😃 Завтра закажу себе тоже. Фотка, как пришлось раздраконить раму для установки, есть?! Насколько геморная процедура? Вот еще неплохое видео, но у чавака полка 70%, слышно, что можно было бы поднять.

www.youtube.com/watch?v=tefr4MGoQzw&sns=em

И хоть там и написано, что 8800kV, чувак говорит четко: 8000kV.

Просто_я
STZ:

как пришлось раздраконить раму для установки, есть?! Насколько геморная процедура?

Вертолет не мой, фото надо попросить у lelikpilot1. Знаю точно что процедура совсем не геморная)

STZ
Просто_я:

Вертолет не мой, фото надо попросить у lelikpilot1. Знаю точно что процедура совсем не геморная)

Да, я вчера нашел на HF фотки и когда, придя домой, верт в руках покрутил сам это понял. Заказываю мотор, короче. Там важно будет еще, т.к. мотор outrunner, позаботиться о проводах, чтобы их развести, но и это там не сложно.

MAG
Просто_я:

Вертолет не мой, фото надо попросить у lelikpilot1. Знаю точно что процедура совсем не геморная)

Илья, раз уж вертолет не Ваш, может знаете, нужен ли переходник для мотора?

STZ
MAG:

Илья, раз уж вертолет не Ваш, может знаете, нужен ли переходник для мотора?

Отвечу за него, если можно?! Нет, переходник не нужен, все уже с мотором вместе, если речь о spin8000kV вот отсюда:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Жалко, что в бэкордере сейчас! 😃 А так я в теме, обеими руками.

MAG

В общем, похоже, что это, в дополнение к хвосту, один из самых полезных апгрейдов?
У нас в местных магазинах есть, вроде.

STZ
MAG:

В общем, похоже, что это, в дополнение к хвосту, один из самых полезных апгрейдов?

Люди пишут, что еще серву на DS35 на хвосте надо поменять и тогда вообще качество наступает! 😃 Так что…покой нам только снится! 😃 Вот только пока никто толкового креплания под нее не сделал (я имею ввиду Rakon, Lynx или MH, на крайняк).

AABBCC
STZ:

Вот только пока никто толкового креплания под нее не сделал (я имею ввиду Rakon, Lynx или MH, на крайняк).

А это тебе чем не толковое?!
www.ebay.com/itm/…/251193326308
Как раз “на крайняк” Микрощель 😃

STZ
AABBCC:

А это тебе чем не толковое?! www.ebay.com/itm/Microheli-Bl...item3a7c49fae4 Как раз “на крайняк” Микрощель

Ха-ха, я аж заржал, на работе, преред компом, в голос. 😃

Неплохая попытка, но как-то уж больно брутальная…как кирпич. Можно было бы и поменьше, поизящнее сделать, там и серва не маленькая, а с таким креплением вообще ужос. 😃

Вот это детальку (рычаг хв.слайдера) я давно ждал, но опять же, может Lynx или Rakon получше сделают: helidirect.com/microheli-double-bearing-aluminum-t…
Хотя, хв.кейс у меня уже от Lynx, не факт, что рычаг от МН подойдет… Протестить за 18$ я не готов.

AABBCC
STZ:

Можно было бы и поменьше, поизящнее сделать, там и серва не маленькая, а с таким креплением вообще ужос.

Ну так Микрощель 😃 Хотя не думаю что там можно сильно изящней сделать - серва сама кирпич кирпичем!

shar
STZ:

Неплохая попытка, но как-то уж больно брутальная…как кирпич. Можно было бы и поменьше, поизящнее сделать, там и серва не маленькая, а с таким креплением вообще ужос.

DS35 и крепление от микрохели легче стока -

Кстати Spin 8000 легче родного мотора на 3.2г, плюс встает на раме заподлицо по высоте, что позволяет поставить выше аккумулятор и решить проблему слишком передней центровки.

STZ
shar:

Кстати Spin 8000 легче родного мотора на 3.2г, плюс встает на раме заподлицо по высоте, что позволяет поставить выше аккумулятор и решить проблему слишком передней центровки.

Это я знаю! Но т.к. мотор более прожорлив, то для полета минуты на 4,5 понадобится что? Верно: побольше аккумы! 😉

Просто_я

Кто знает, разъем от сервы DS35 подходит к разъему на плате.Или нужен переходник?

shar
STZ:

Это я знаю! Но т.к. мотор более прожорлив, то для полета минуты на 4,5 понадобится что? Верно: побольше аккумы! 😉

melkolet.ru/…/akkumuljator-xtreme-2s-450mah-35c-13… - как вариант, тяжелее родных на 2г, “лишние” 150ман как раз компенсируют прожорливость спина

STZ
Просто_я:

Кто знает, разъем от сервы DS35 подходит к разъему на плате.Или нужен переходник?

Там разъем другой. Поэтому надо часть родного провода оставить. К нему припаять DS35 отрезав родной разъем. Провода по цветам. 😃

Пошаговый квест тут: helifreak.com/showthread.php?t=462720