Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Vlad-1357
metal:

На банггуде появился WLToys V922 вроде как в наличии.
с купоном bgxmas выходит $99 с доставкой) дешевле некуда.
Заказал его и кучу запчастей прозапас к Hisky FBL 100,
вроде бы они должны быть совместимы, кто в курсе?

И я заказал 😃 Спасибо за купончик!

vanessa
metal:

На банггуде появился WLToys V922 вроде как в наличии.

Сам думал брать его или нет. Он к турниге биндится? Чтоб не “солить” пульты хочу BNF…

Zloyuzver

если это такой же как и HK FBL100 3D, то нет, не биндится.

BoNy

Народ, у всех в вертолете у серв большой люфт или это у меня только после крашей разболтались?

yra_omsk

Починил я свой верт. после переполюсовки батарейки… есть просьба… кто может померить температуру 64BL и SS14 что на плате сверху… сильно греются после пары минут полета или нет?

Klerik

Хе-хе. Бангуд снизил цену 😃, может еще подождать?
Теперь WLtoys V922 продают по 98,99$ без купона, с купоном bgxmas получается чуть больше 92$. Подарочек на Новый год 😃. Еще бы иметь инфу по совместимости запчастей.
P.S. Купон действует на сумму покупки от 100$, пришлось доложить 1,5$ бездулуху в корзину.

yra_omsk

Я вот заметил что такой пульт: hobbyking.com/…/__24903__Turnigy_6XS_FHSS_2_4ghz_C… Сильно похож на наш пульт. Так вот возник вопрос а можно ли переставить в него ВЧ модуль… тогда можно будет вводить например экспоненты и делать другие настройки 😃

BoNy
yra_omsk:

Я вот заметил что такой пульт: hobbyking.com/…/__24903__Turnigy_6XS_FHSS_2_4ghz_C… Сильно похож на наш пульт. Так вот возник вопрос а можно ли переставить в него ВЧ модуль… тогда можно будет вводить например экспоненты и делать другие настройки 😃

Вообще-то он должен и так работать, т.к. оригинальные верты (HiSky) этими пультами и комплектуются
www.aliexpress.com/item/…/606087975.html

yra_omsk

Я правильно понимаю что приемники/платы там не бендятся? какой принцип там согласования приемника и передатчика? а кто пробовал к НК 100 подключать этот пульт?

BoNy
yra_omsk:

Я правильно понимаю что приемники/платы там не бендятся? какой принцип там согласования приемника и передатчика? а кто пробовал к НК 100 подключать этот пульт?

Сам не пробовал, но верты в некоторых магазинах продаются с возможностью выбора пульта, с ЖК X-6S (аналог Turnigy 6xs) и без X-6L, (аналог стокового пульта, в батарейном отсеке у меня на наклейке X-6L)
Как я понимаю, приемник вертолета переходит в режим bind при каждом ключении.
Ко мне скоро приедет пульт Turnigy 6x (без ЖК), который немного отличается от стокового пульта, как приедет проведу эксперимент и отпишусь

Arto

Подскажите от какого верта можно поставить хвостовой движок? Родной убит,а ждать из-за бугра сил нету:)

yra_omsk

Уверен что в движке дело? Видел внешне похожие на вертолетах срочных что навалом в каждом магазине, попроси в тех потдержке…

Arto

Уверен,когда снимал винт вместе с ним вытащил ротор,а при попытке вставить обратно еще и погнул его)
Попробую поискать в местных магазинах,но мб кто-нибудь знает от какой модели можно подобрать? Кроме мцпх конечно) у нас на них запчастей почти нет…

yra_omsk

Я зашел в магазин там куча сломанных вертолетиков на запчасти… он мне высыпал говорит подберай 😃 от чего это я не знаю… но двигатель сильно похож…

Arto

Хорошие у вас магазины,надеюсь у нас тоже пойдут на встречу!) пока пришлось купить хвостовую балку в сборе с движком и винтом от мцпх,которые в итоги не подошли- верт закручивает сразу даже на минимальных оборотах!

Zloyuzver

Куда закручивает? Может вы полярность ХР перепутали?

Arto

Пробовал по-разномоу соединять- либо закручивает вообще юлой,либо просто вращается,но взлететь все равно не возможно! Есть подозрение что движок на самом деле не от мцпх а от более мелких флайбарных мелколетов,т.к. он даже по размеру на 2-3 мм меньше… Хотя на упаковке написано что для mcpx o_O

Zloyuzver

Так куда крутится верт при взлёте? Винт ХР правильно одет?

Klerik
vanessa:

Он к турниге биндится? Чтоб не “солить” пульты хочу BNF

HiSky выпускает внешние ВЧ модули для JR/Futaba. Естественно, подойдут и к Turnigy/Flysky. Видел их на али, скоро будут и на http://bangood.com 😃:

HiSKY HT8 Adapter Module for JR / Futaba Transmitters to support FBL100

Цена вопроса 20,99$. Осталось еще BNF версию дождаться. Не реклама.