Blade Nano CP X

Робби
Александр_1-й:

Да зачем тебе, если тебе УЖЕ едет?

Что бы учиться и не жалеть бить!!! Понимаешь, мне всегда новые вертолеты жалко бить

Vertu
Александр_1-й:

Т.е. я понимаю так, движок ПРИМЕРНО такой же мощности, что и на мСР Х-е,

А вот это вряд ли. Потому что штатный нановский акк 150mah мотор от mCPx вынес бы за полминуты.
Мотор mCPx очень тяжелый, даже на mSRx существенно легче. Я уже выдвигал версию, что мотор mSRx в сочетании с СР может очень хорошо летать.

Ладно, абстрактные это беседы. Тоже конечно закажу, зверушка наверняка будет популярная. Потестим - все станет ясно.

Робби

Еще один день ожидания вертолета прошел!
Всю ночь мне снился он.
Как летает, жужит, прыгает, и т…д
Мой мозг пропитан данным изделеем с момента его анонса.
Хелп… хелп… дайте лекарство от болезни.
Я подцепил её в 2009 году у друга, и с каждым годом прогрессирует, боюсь через год мой мозг не выдержит.
Я уже как наркоман - мне доза нужна, доза в виде Nano CPX.
Меня тресет, хочу уже летать, что делать?

Пойду-ка проверю, есть новые видео али нет.

Давайте вспомним как было год назад. Тут видно что вертолет тяжелый, ему сложно делать фигуры высшего пилотажа. Смотрим.

Skovoroda

Вот вас тут и прет 😵 А как к вам теперь обращаться блейдоманы или все таки блейдофилы? Кстати давно еще видел у японца в блоге миник кастрированный, если еще и моторчик от гены, то вот вам и нано. Все ухожу ухожу, а то запомидорят.

VitaliyRU

Ждем на него запчасти(вал, голову, тарелку АП и линки), свой старенький MCPx в такой переделаю 😃), теже 30 грамм и будет, но в mcpx-вской раме места под БК вагон 😃

Tigron

Ну, я куплю сабж точно, как замену старенькому mSRу для полетов дома. Иллюзий на тему 3Д в кварире уже давно не строю. Есть опыт, начиная от Валкер до МСРХа. Просто плановая замена в связи с полным моральным и физическим устареванием старой модели.
Коллективный шаг в том же размере будет лучше. Управление более адекватно нормальному вертолету. Появится возможность отработки простых инвертных фигур при взлете вверх нагами с ладони без необходимости перекручивать лопасти вверх ногами. МСРХ все-таки был великоват даже для большой квартиры и со своими задачами стравлялся плохо, поэтому и был продан.

Александр_1-й
Tigron:

МСРХ все-таки был великоват даже для большой квартиры и со своими задачами стравлялся плохо, поэтому и был продан.

Во-во, а вот этот размер - самое то. Очень мне нравился Соло Про в этом же размере, пока полностью не пришел в негодность. А тут размеры Соло Про, да возможность в инверт его крутануть в квартире, да в инверте чего-то отрабатывать - кайф!

T-Rex450

😛😁

Skovoroda:

Вот вас тут и прет А как к вам теперь обращаться блейдоманы или все таки блейдофилы?

😂😂😂😂😂

Ratverg

У меня был Solo Pro 260 флайбарный с фиксированным шагом. Когда купил Mini CP от валкеры, всё думал почему было не сделать CP в той же весовой категории? Solo Pro весьма неплохую тягу имеет, если сравнивать с тем же Mini CP, и в воздухе держится очень долго, крашейстойчивоть высокая.
Моторчик coreless очень тихий у прохи по сравнению с тем что в минике и MCPX стоит в стоке.
Есть правда Genius CP тоже с coreless моторчиком - но он весит 35 грамм - мотор на пределе работает и тяга проседает.
В общем, если всё так, как есть на видео - будет просто зверь для дома 😃

T-Rex450
Ratverg:

У меня был Solo Pro 260 флайбарный с фиксированным шагом. Когда купил Mini CP от валкеры, всё думал почему было не сделать CP в той же весовой категории? Solo Pro весьма неплохую тягу имеет, если сравнивать с тем же Mini CP, и в воздухе держится очень долго, крашейстойчивоть высокая.
Моторчик coreless очень тихий у прохи по сравнению с тем что в минике и MCPX стоит в стоке.
Есть правда Genius CP тоже с coreless моторчиком - но он весит 35 грамм - мотор на пределе работает и тяга проседает.
В общем, если всё так, как есть на видео - будет просто зверь для дома 😃

А звук у mCP X V2 такой приятный)))А проха у меня вообще жужжит как рассерженная оса)

Mers

Ахаляй махаляй, сяськи масяськи!
Только вчера грустил, что MCPX тесновато на 3м2 и тяжело будет инверт учить, а тут такой подарок. Симулятор в моем случае не рулит, в реале могу м-ки и квадраты обоими боками летать. В виртуальной реальности верт на месте удержать не могу.

bondaruk

Все в предвкушении. А пока ветка развивается на подобие литературного кружка. Одни мечты, чувства, горести…

m_denisov

я вот посмотрел ролики, и у меня сложилось впечатление что нано прет так же как мспикс бк. Да пожоже для себя я нашел то, что хотел. Чтож, будем читать темку и копить бабки. Микро верт просто необходим. Т.к в холода на улице не разлетаешся…

Робби

Всем доброго! Сегодня 9 сентября 2012г. За окном солнечный день, погода меня радует, выходной - одно не радует, где мой Nano cpx???

А вообщем-то, в продложение мне снова сегодня снился данный вертолет, я его в инверт переворачивал, вообщем-то продолжаю ждать, надеяться.
Мысли о 300Х как-то растворились, сами собой… жесть…

STZ
Робби:

Всем доброго! Сегодня 9 сентября 2012г. За окном солнечный день, погода меня радует, выходной - одно не радует, где мой Nano cpx???

А вообщем-то, в продложение мне снова сегодня снился данный вертолет, я его в инверт переворачивал, вообщем-то продолжаю ждать, надеяться.
Мысли о 300Х как-то растворились, сами собой… жесть…

Дарья Донцова и Оксана Робски отдыхают, мля!

Робби, продолжай в том же духе!

eysymont
STZ:

Робби, продолжай в том же духе!

Похоже, соскучилась 130-я ветка по “высокой прозе”. Второй день покой и тишина. Накличите…

m_denisov:

у меня сложилось впечатление что нано прет так же как мспикс бк.

Если даже и прёт, то всё равно кончатся моторы по “коллекторному”. И опять будет та же история по переделке в Б\К, как с МСПХ. Может, стоит подождать выхода ЗИПа, и сразу собрать NCPX в Б\К?

T-Rex450

Ну что,назовем его “наночертенком”?

Nevai

Думаеццо мне, что разочарование ждет тех, кто думает что Наник будет лучше летать чем Mcpx. Проблема в диаметре ротора, да, они сделали верт на 15 грамм легче, но и размер тоже сделали меньше.

VitaliyRU
Nevai:

Проблема в диаметре ротора, да, они сделали верт на 15 грамм легче, но и размер тоже сделали меньше.

“проблема” только в скорости серв, там вообщето система стабилизации