Blade Nano CP X

VitaliyRU

Ждем на него запчасти(вал, голову, тарелку АП и линки), свой старенький MCPx в такой переделаю 😃), теже 30 грамм и будет, но в mcpx-вской раме места под БК вагон 😃

Tigron

Ну, я куплю сабж точно, как замену старенькому mSRу для полетов дома. Иллюзий на тему 3Д в кварире уже давно не строю. Есть опыт, начиная от Валкер до МСРХа. Просто плановая замена в связи с полным моральным и физическим устареванием старой модели.
Коллективный шаг в том же размере будет лучше. Управление более адекватно нормальному вертолету. Появится возможность отработки простых инвертных фигур при взлете вверх нагами с ладони без необходимости перекручивать лопасти вверх ногами. МСРХ все-таки был великоват даже для большой квартиры и со своими задачами стравлялся плохо, поэтому и был продан.

Александр_1-й
Tigron:

МСРХ все-таки был великоват даже для большой квартиры и со своими задачами стравлялся плохо, поэтому и был продан.

Во-во, а вот этот размер - самое то. Очень мне нравился Соло Про в этом же размере, пока полностью не пришел в негодность. А тут размеры Соло Про, да возможность в инверт его крутануть в квартире, да в инверте чего-то отрабатывать - кайф!

T-Rex450

😛😁

Skovoroda:

Вот вас тут и прет А как к вам теперь обращаться блейдоманы или все таки блейдофилы?

😂😂😂😂😂

Ratverg

У меня был Solo Pro 260 флайбарный с фиксированным шагом. Когда купил Mini CP от валкеры, всё думал почему было не сделать CP в той же весовой категории? Solo Pro весьма неплохую тягу имеет, если сравнивать с тем же Mini CP, и в воздухе держится очень долго, крашейстойчивоть высокая.
Моторчик coreless очень тихий у прохи по сравнению с тем что в минике и MCPX стоит в стоке.
Есть правда Genius CP тоже с coreless моторчиком - но он весит 35 грамм - мотор на пределе работает и тяга проседает.
В общем, если всё так, как есть на видео - будет просто зверь для дома 😃

T-Rex450
Ratverg:

У меня был Solo Pro 260 флайбарный с фиксированным шагом. Когда купил Mini CP от валкеры, всё думал почему было не сделать CP в той же весовой категории? Solo Pro весьма неплохую тягу имеет, если сравнивать с тем же Mini CP, и в воздухе держится очень долго, крашейстойчивоть высокая.
Моторчик coreless очень тихий у прохи по сравнению с тем что в минике и MCPX стоит в стоке.
Есть правда Genius CP тоже с coreless моторчиком - но он весит 35 грамм - мотор на пределе работает и тяга проседает.
В общем, если всё так, как есть на видео - будет просто зверь для дома 😃

А звук у mCP X V2 такой приятный)))А проха у меня вообще жужжит как рассерженная оса)

Mers

Ахаляй махаляй, сяськи масяськи!
Только вчера грустил, что MCPX тесновато на 3м2 и тяжело будет инверт учить, а тут такой подарок. Симулятор в моем случае не рулит, в реале могу м-ки и квадраты обоими боками летать. В виртуальной реальности верт на месте удержать не могу.

bondaruk

Все в предвкушении. А пока ветка развивается на подобие литературного кружка. Одни мечты, чувства, горести…

m_denisov

я вот посмотрел ролики, и у меня сложилось впечатление что нано прет так же как мспикс бк. Да пожоже для себя я нашел то, что хотел. Чтож, будем читать темку и копить бабки. Микро верт просто необходим. Т.к в холода на улице не разлетаешся…

Робби

Всем доброго! Сегодня 9 сентября 2012г. За окном солнечный день, погода меня радует, выходной - одно не радует, где мой Nano cpx???

А вообщем-то, в продложение мне снова сегодня снился данный вертолет, я его в инверт переворачивал, вообщем-то продолжаю ждать, надеяться.
Мысли о 300Х как-то растворились, сами собой… жесть…

STZ
Робби:

Всем доброго! Сегодня 9 сентября 2012г. За окном солнечный день, погода меня радует, выходной - одно не радует, где мой Nano cpx???

А вообщем-то, в продложение мне снова сегодня снился данный вертолет, я его в инверт переворачивал, вообщем-то продолжаю ждать, надеяться.
Мысли о 300Х как-то растворились, сами собой… жесть…

Дарья Донцова и Оксана Робски отдыхают, мля!

Робби, продолжай в том же духе!

eysymont
STZ:

Робби, продолжай в том же духе!

Похоже, соскучилась 130-я ветка по “высокой прозе”. Второй день покой и тишина. Накличите…

m_denisov:

у меня сложилось впечатление что нано прет так же как мспикс бк.

Если даже и прёт, то всё равно кончатся моторы по “коллекторному”. И опять будет та же история по переделке в Б\К, как с МСПХ. Может, стоит подождать выхода ЗИПа, и сразу собрать NCPX в Б\К?

T-Rex450

Ну что,назовем его “наночертенком”?

Nevai

Думаеццо мне, что разочарование ждет тех, кто думает что Наник будет лучше летать чем Mcpx. Проблема в диаметре ротора, да, они сделали верт на 15 грамм легче, но и размер тоже сделали меньше.

VitaliyRU
Nevai:

Проблема в диаметре ротора, да, они сделали верт на 15 грамм легче, но и размер тоже сделали меньше.

“проблема” только в скорости серв, там вообщето система стабилизации

Andrew_V

Хотел купить для начала V911 , но прочитав немало тем , увидел ОБЩЕЕ мнение о том , что навыки будут не те . Так ли это страшно ? Может , действительно , сразу учиться на наномальке ? Мой опыт очень скромен . Но я так и не смог разломать мелкую 3хканалку . Но надоела быстро .

Робби
Andrew_V:

сразу учиться на наномальке ?

Самый правильный выбор! V911. даже сравнивать не нужно…
Андрей, на этом нано, вам будет комфортно учиться и летать.
Мой совет - покупайте и не думайте о других вертолетах…
Только о Blade Nano NCPX, только о нем…
Это ваш первый, правильный вертолет, он Вас научит уму разому.

Одна беда- нет его в продаже, месяца через 4 надеюсь точно будет…
А вообще жду 27 сентября, или начало октября, что бы заказать, купить. И летать уже наконец-то!

AndreyA

Да, наверно и MSR X придется отложить в сторонку.

T-Rex450

Слушайте,как вас там,блейдоманы или блейдофилы?)

tim716
Робби:

Самый правильный выбор! V911. даже сравнивать не нужно…
Андрей, на этом нано, вам будет комфортно учиться и летать.
Мой совет - покупайте и не думайте о других вертолетах…
Только о Blade Nano NCPX, только о нем…
Это ваш первый, правильный вертолет, он Вас научит уму разому.

Неа, это не первый правильный вертолет. Это ВТОРОЙ правильный вертолет. V911 отнюдь не помешает освоению субжа, наоборот - окажет огромную помощь. Новичкам в ожидании субжа брать V911 и осваивать его. Удовольствия от наны когда он выйдет - будет на порядок больше.
Как всегда подолью ложку дегтя 😉 ИМХО проблемы которые могут быть - прежде всего связаны с тем что у CP верта должен сочетаться максимум подвижности с минимумом люфтов в механизме, что ОЧЕНЬ сложно сделать в таком размере за вменяемую цену. Cобссно ИМХО в основном поэтому таких вертов до сих пор и не было. Поэтому очень высока вероятность проблем типа тряски и вибраций на MCPx. Может оказаться очень капризен в этом плане. Также сомневаюсь что MSRовской батареи будет хватать больше чем на 2-3 минуты - высокие обороты и частые перекладки шагов (“силовой” полет) хорошо энергию кушают однако.
Я на него тоже потихоньку облизываюсь - но если буду брать, то только после отзывов первых юзеров.

Робби
T-Rex450:

Слушайте,как вас там,блейдоманы или блейдофилы?)

как любители достойных вертолетов!

tim716:

на 2-3 минуты

большего и не нужно! 4 минутки нормально! Я куплю 10 акков, отлетаю, снова 10 куплю… стоят от дешево.

а поменять акк, одно удовльствие для фаната. тем более, моторы дольше жить будут.
Это когда я был новичком зеленым - думал 4 минутки, это так мало… а сейчас… очень даже не мало, самое то что нужно!

tim716:

Я на него тоже потихоньку облизываюсь - но если буду брать, то только после отзывов первых юзеров.

Думаю хорошие будут отзывы, не сомневаюсь!

Я буду один из первых, как только появится в продаже, сразу закажу себе, это я понял еще в пятницу, а что дуругие про него думать будет, мне вообщем-то всё равно.

Я для совего мозга его хочу, для себя лично

tim716
Робби:

Я для совего мозга его хочу, для себя лично

Дык я тоже! Только я летать хочу, а не перманентно разбираться почему его то трясет то качает 😉

T-Rex450
Робби:

как любители достойных вертолетов!

большего и не нужно! 4 минутки нормально! Я куплю 10 акков, отлетаю, снова 10 куплю… стоят от дешево.

а поменять акк, одно удовльствие для фаната. тем более, моторы дольше жить будут.
Это когда я был новичком зеленым - думал 4 минутки, это так мало… а сейчас… очень даже не мало, самое то что нужно!

Думаю хорошие будут отзывы, не сомневаюсь!

Я буду один из первых, как только появится в продаже, сразу закажу себе, это я понял еще в пятницу, а что дуругие про него думать будет, мне вообщем-то всё равно.

Я для совего мозга его хочу, для себя лично

Ну на mcpx при желании и 8 минут летать можно)я пользую акк микрохели 550 и у меня минут 8 блинчик и 6/7 минут 3d с большими нагрузками.Даже до конца обычно не долетываюсь,надоедает.Интересно сколько наночертенок будет летать на акках MiniAviation 190 mAh.

T-Rex450
Kormag:

+1

У меня уже заказан.Правда когда он из преордера выйдет…