Не прошло и года...

Александр_1-й

Это не “сюрприз” он же сам по себе так не летает. Это сняли родную электронику, поставили ФБЛ Алайн 3ГХ без корпуса и футабовский приемник без корпуса. Гибрид стал потяжелее оригинала (а там каждый грамм значение имеет), но КАК ТО летает.
Это уже слегка тупиковая ветвь. ИМХО.

SkyWorker
Александр_1-й:

Это не “сюрприз” он же сам по себе так не летает. Это сняли родную электронику, поставили ФБЛ Алайн 3ГХ без корпуса и футабовский приемник без корпуса. Гибрид стал потяжелее оригинала (а там каждый грамм значение имеет), но КАК ТО летает.
Это уже слегка тупиковая ветвь. ИМХО.

Да, связался с автором. Отказался он от этой идеи.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Vertu:

Имея некоторый вертолетный опыт, полез с самолетиками повозиться. Впечатления пока очень противоречивые. На месте плохо висят, взад не летают.

Проп. с изменяемым шагом. ( 4д).

mPich
Vertu:

Я сейчас решаю задачку, строго обратную вашей. Имея некоторый вертолетный опыт, полез с самолетиками повозиться. Впечатления пока очень противоречивые. На месте плохо висят, взад не летают. Кошмар…

Бгагага, очень напомнило мне ситуацию когда я пять лет назад продал спорт-байк и пересел на автомобиль
В горку надо теперь газ добавлять, ямы пропускать ПОД собой, тормозить собой как парашутом нельзя… 😃

по теме - я бы посоветовал gaui 255\ x2, но там падать ОЧЕ не бюждетно плюс оно ничифига не новичковое.

SkyWorker

Начинаю склонятся в пользу блейда, но пока не могу уговорить свою жабу хотя бы на спектрум7с.
Вот смотрю есть блейд нано ртф, со спекрумом4. Совсем ущербная аппа?

И вот еще вопрос: если все же брать валкеру и потом перепрошить дево8 под блейды, с валкерой аппа уже дружить не будет, как я понимаю? 😃

T-Rex450
SkyWorker:

Начинаю склонятся в пользу блейда, но пока не могу уговорить свою жабу хотя бы на спектрум7с.
Вот смотрю есть блейд нано ртф, со спекрумом4. Совсем ущербная аппа?

И вот еще вопрос: если все же брать валкеру и потом перепрошить дево8 под блейды, с валкерой аппа уже дружить не будет, как я понимаю? 😃

Будет.Там частота меняется.В прошивке)

SkyWorker

В общем, после долгих уговоров и дискусий с жабой, на тему: что не стоит гнаться за дешевизной и качество важнее всего, жаба, сильно надувая щеки, согласилась на блейд нано и спектрум 7с. Заказ оформлен!

Ratverg
SkyWorker:

В общем, после долгих уговоров и дискусий с жабой, на тему: что не стоит гнаться за дешевизной и качество важнее всего, жаба, сильно надувая щеки, согласилась на блейд нано и спектрум 7с. Заказ оформлен!

а где заказал?

SkyWorker
Ratverg:

а где заказал?

ТУТ!
Правда немного поторопился и заказал только верт и аппу. Запчасти хотел на НН заказать. Но там про Россию ничего не знаю. Пришлось вторую посыль собирать на рс-шопе. Жалко, у них нет возможности дополнить заказ, как на том же эксприте. Зато будет эксперимент: верт с аппой пойдут Экспресс почтой (84 бакса!!! Если жаба узнает - повесится), а запчасти - самой дешевой. Будет интересно посмотреть на эти соревнования.

Робби

84 бакса за доставку… жесть… вчерашний день, чес слово!!!
Я вот один раз обжегся… разекся так не делать…
а то отправили мне один за 75 басков, посылка, другая за 38… и пришли обсалютно в день в день!!!

Я нано за 18 баксов сделал доставку…

Ratverg
Робби:

Я нано за 18 баксов сделал доставку

это только за BNF, верно? если пульт положишь - сразу цена оставки подскочит. 80, к сожалению, нормальлно =(

Я прикинул - под 400-450 баксов набор выходит, как-то жаба пока не соглашается. Валкера дешевле обхдится как-то 😃

KycokOl
SkyWorker:

согласилась на блейд нано

Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого. Лучше бы 450-ку собрал. Зиму бы в зале отвисел, а к весне в поле.

Ratverg
KycokOl:

Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого. Лучше бы 450-ку собрал. Зиму бы в зале отвисел, а к весне в поле.

Как говорил Шелдон Купер: “Чем меньше паравозик - тем концентрированнее удовольствие” 😃

Робби
KycokOl:

Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого

Каждый лезет в своё болото сам!

В корне не согласен про кайф!

Pavel2509
KycokOl:

Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого.

Если он также неубиваем, как V911, то не зря, так как это первая классика, а 450-ка до весны могла бы и не дожить.

SkyWorker
KycokOl:

Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого. Лучше бы 450-ку собрал. Зиму бы в зале отвисел, а к весне в поле.

450 слишком большая для зала. Да и падать на ней на кортовом покрытие - уж больно дорого будет. 450 - для улицы адназначна.
Думаю, что если за зиму обуздаю эту блоху - то уж к лету можно на класс покрупнее. И уже намного легче будет. Все же научившись пилотировать микро - с большим проблем вообще не будет. имхо, конечно.

Робби:

84 бакса за доставку… жесть… вчерашний день, чес слово!!!
Я вот один раз обжегся… разекся так не делать…
а то отправили мне один за 75 басков, посылка, другая за 38… и пришли обсалютно в день в день!!!

За год уже столько всего назаказывал и заметил такую особенность: ЕМС за границей идет очень быстро. И придя в Россиию ей отдают приоритет перед нашим, совдеповским ЕМС. Я сравнивал: мне из Москвы в Тольятти ЕМС шла почти столько же, сколько ЕМС из Америки.
В общем, сравним, как будут идти две посылки одновременно выпущенные.

Робби
SkyWorker:

450 - для улицы адназначна.

я в зале летал, ничего так…

SkyWorker:

с большим проблем вообще не будет

да будут… по своему опыту…

T-Rex450
KycokOl:

Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого. Лучше бы 450-ку собрал. Зиму бы в зале отвисел, а к весне в поле.

Мне зимой на 250,450,500 смотреть невозможно…
Опять теперь “все г**** бери 450/600 алайн”
Как и Роман не согласен про кайф!