blade nano cp x - мал, да удал!

jkson

Два дня как и я получил наника. Купил для возможности тренироваться в помещении. Впечатления крайне положительные, не думал что крохотные CP верты могут вызывать такую же дрожь в конечностях как и моя 500-ка. После пары десятков падений пока только погнутый винт ХР, который успешно выпрямился пальцами. Так что как замена скучному и не передающему мандраж симулятору вполне вариант.

Хвост рубит лопастями при падениях конкретно. Уже появились трещинки, и видно место схлеста. Нацепил в это место тоненький пенопласт и закрепил скотчем, посмотрим поможет ли.

Пробую крутить флипы в комнате, пару раз даже получилось. Остальные разы не получается потому что уносит его влево очень сильно при флипе на себя, хвостом к себе. Кто поможет теорией?

Робби
jkson:

Кто поможет теорией?

)))) ну какая теория))
лучше видео покажите! Как летаете, мне было бы интересно посмотреть!

Arybashov
Робби:

Кстати, новый вертолетик, нормально забиндился к DX7S, ничего не понимаю, те два ни как не хотят!

На хелефрике тема есть целая - люди пишут - что некачественная припайка чипа приемника к плате - при ударе отходит чип от платы!

Спасаются пропайкой

Робби

такое только с мини бывает… МИНИ СР вертолет от Валкеры. Скорее всего дело в этом, кому как повезет просто

Arybashov:

чипа приемника

а где этот чип? можно узанть!!! Эх!

alien131314
Arybashov:

На хелефрике тема есть целая - люди пишут - что некачественная припайка чипа приемника к плате - при ударе отходит чип от платы! Спасаются пропайкой

Там с пропайкой реальная жопа. Во - первых, там такие корпуса, что хрен их вообще припаяешь ( MLF или как их там… ). Во - вторых, все залито эпоксидкой. У меня просто та же проблема - если б хотя бы эпоксидкой не было залито, я бы справился, а так - хрен. пайка сквозь эпоксидку выглядит очень плохо!

Робби:

а где этот чип? можно узанть!!! Эх!

этот чип, если смотреть на вертолет хвостом от себя, платой к себе - крайний справа - снизу. К нему антенна подходит.
Слева - снизу - гироскоп, на обратной стороне - атмега.

Робби

Игорь, у Вас тоже не биндиться да? а к какой аппе?

эпоксидка, спасает от влаги, это хорошо

Arybashov
alien131314:

Там с пропайкой реальная жопа. Во - первых, там такие корпуса, что хрен их вообще припаяешь ( MLF или как их там… ). Во - вторых, все залито эпоксидкой. У меня просто та же проблема - если б хотя бы эпоксидкой не было залито, я бы справился, а так - хрен. пайка сквозь эпоксидку выглядит очень плохо!

снимают ее феном при 250 градусах - попозже найду эту тему - выложу

Вот - www.helifreak.com/showthread.php?t=459305&highligh…

alien131314
Arybashov:

снимают ее феном при 250 градусах - попозже найду эту тему - выложу

это дерьмо, которым залита плата - явно не флюс. Судя по вони от нагрева это - эпоксидка. Я почти уверен, что если микросхему отодрать феном, припаять ее назад будет невозможно.

mironset

Робби, спасибо за видео! Ты как обычно на высоте даже в конкретных минусах!

Racer_X
alien131314:

это дерьмо, которым залита плата - явно не флюс. Судя по вони от нагрева это - эпоксидка.

Платы обычно заливают специальным лаком.

alien131314
Racer_X:

Платы обычно заливают специальным лаком.

Что бы это ни было, но это точно не флюс. И это дерьмо точно помешает при запайке. Я завтра попробую дунуть феном, плата все равно битая, так что терять нечего. Вообще, то, что я вижу сквозь этот компаунд, не производит впечатления хорошей пайки. Пайка там - точно дерьмовая, о чем уже писал. Причем, дерьмово припаяны все микросхемы.

Arybashov

вот и я думаю - пропаять нада все микросхемы - но главное эту дрянь как то смыть

alien131314

Заказал на хоббикинге жгуты для параллельной зарядки 5 акков. Вот эти.Предполагаю, что если реально начать заряжать акки с таким жгутом, последствия могут быть непредсказуемыми.
Перепаял его так, чтобы он выглядел как 5 баночный акк с балансирным разъемом. Вот как оно выглядит.

Вроде заряжает…

Arybashov:

вот и я думаю - пропаять нада все микросхемы - но главное эту дрянь как то смыть

Если вдруг удастся - расскажите, чем смыли. Насколько я знаю, эпоксидку смыть практически невозможно…

Vovets
alien131314:

Предполагаю, что если реально начать заряжать акки с таким жгутом, последствия могут быть непредсказуемыми.

Заряжаю таким кабелем уже не первый десяток циклов. До этого заряжал другие, от mcpx. Адаптировал только разъём под свою зарядку. Пока последствия предсказуемы - акки заряжаются. 😃
На упомянутой теме на ХФ этот компаунд один снимает паяльником, очень медленно, другой греет феном так, чтобы припой не плавился, и снимает кусками побольше.

alien131314
Vovets:

Заряжаю таким кабелем уже не первый десяток циклов. До этого заряжал другие, от mcpx. Адаптировал только разъём под свою зарядку. Пока последствия предсказуемы - акки заряжаются.

Вам повезло. В этой де ветке писали - у кого - то чуть не взорвался ( или взорвался???).

Vovets
alien131314:

Вам повезло.

Мне не повезло, а просто я знаю, что и как делаю. О параллельной зарядке LiPo когда-нибудь слышали? Ничего, что для не самой дешёвой зарядки PowerLab есть фирменная плата для параллельной зарядки и подробные инструкции?

alien131314
Vovets:

Мне не повезло, а просто я знаю, что и как делаю. О параллельной зарядке LiPo когда-нибудь слышали? Ничего, что для не самой дешёвой зарядки PowerLab есть фирменная плата для параллельной зарядки и подробные инструкции?

Ну, ладно. спорить не буду. Но и заряжать так не буду.Я не представляю, что там будет происходить, если вставить на зарядку часть разряженных, а часть полуразряженных акков. Тем более - повторюсь - есть прецеденты, что у людей акки при такой зарядке взорвались. Тем более что совершенно несложно переделать все это по - людски. полчаса работы всего.

Arybashov
alien131314:

Вам повезло. В этой де ветке писали - у кого - то чуть не взорвался ( или взорвался???).

Я надеюсь вы в режиме балансировки заряжаете? я тока так их пачкой и заряжаю - и разные по разряженности - все нормально

Vovets
alien131314:

Ну, ладно. спорить не буду.

alien131314:

несложно переделать все это по - людски

Грубовато, не находите? Тем более с Вашим “не представляю, что будет”, зато знаете как “по-людски”.

alien131314

вот в этой теме уже, оказывается, обсуждалось ПРО ЭТО)))

Vovets:

Тем более с Вашим “не представляю, что будет”, зато знаете как “по-людски”.

Никого не хотел оскорбить. Приношу свои извинения, если оскорбил. Хорошо - не “по - людски”, а “так, как мне понятно”.

Racer_X
alien131314:

Предполагаю, что если реально начать заряжать акки с таким жгутом, последствия могут быть непредсказуемыми.

Все отлично работает если заряжать одновременно одинаковые аккумуляторы с примерно одинаковым ресурсом. После соединения перед началом зарядки рекомендуется выждать мин 5 чтобы дать аккумуляторам выровняться.

alien131314:

Перепаял его так, чтобы он выглядел как 5 баночный акк с балансирным разъемом. Вот как оно выглядит.

А тут будет потеря времени т.к. зарядка будет балансировать аккумуляторы друг с другом как один аккумулятор 5S, что в данном случае совсем не нужно.