blade nano cp x - мал, да удал!

Racer_X
alien131314:

астроид или оверскай?

Это одно и тоже если что. 😃 Вообще производитель оверскай. По крайней мере моторов серии HP. Астроид их просто продает. Он сам кроме карбона и пластмассок ничего не делает.

Vovets

Ближе к делу. На оверскае есть 3 разных мотора для нано. Какой из них?

Rakshas
Racer_X:

Это одно и тоже если что. 😃 Вообще производитель оверскай. По крайней мере моторов серии HP. Астроид их просто продает. Он сам кроме карбона и пластмассок ничего не делает.

+1 (он еще и перепрошивает ESC, если бы оверскай был в штатах - взял бы все там, а т.к. китайская почта что то стала сильно тормозить решил купить у них только интерфейс для настройки/перепрошивки)

И по поводу трех разных моторов: тот что по ссылке (KV:13500) по описанию на астроиде (я там и покупал) должен работать со стоковыми батарейками, те моторчики что с большим KV со стоковыми батарейками работать не будут (по описанию на астроиде). Т.к. я еще не маньяк которому надо слепить из наника супер-крези-муху 😃 расчитываю получить достаточный прирост стабильности по мощности на самом слабом из “вроде как проверенных” апгрейтов, причем, не увеличивающем вес вертолета.

Vovets

На оверскае 2 разных по 13500KV, непонятно, какой лучше подходит.
Вчера, кстати, поменял основной мотор и понял, что у моего дело не в моторе, а в чём-то другом, возможно хвостовой мотор слишком много стал жрать. А в затее с БК больше всего напрягает фигурное выпиливание и выклеивание рамы. И то, что проставки под сервы нужны.

Rakshas
Vovets:

На оверскае 2 разных по 13500KV, непонятно, какой лучше подходит.

Моторчик один и тот-же только продается с пиньеном и без

Racer_X
Rakshas:

Моторчик один и тот-же только продается с пиньеном и без

А если еще раз посмотреть и внимательно? Это именно разные моторы. У них посадочные размеры разные и диаметр вала. У одного 1 мм, у другого 1,2 мм.

Vovets
Rakshas:

Моторчик один и тот-же только продается с пиньеном и без

Нашёл разницу. В описании оба с пиньёном, но диаметр вала у одного 1.0 у другого 1.2. Упс, опередили. 😃
Да, по фотографии и посадочное место как будто другое. Чортовы китайцы, не могут нормально характеристики дать.

Racer_X

Из этих двух народ ставит который SPE.

DuDlik

Правильно я понимаю, что Blade Nano CP X это MSR X, с добавлением шага?
И он меньше MCP X?

Racer_X
DuDlik:

Правильно я понимаю, что Blade Nano CP X это MSR X, с добавлением шага?

Нет. Это уменьшенный полный аналог mCPx.

alien131314

я сделал веточку про бесколлекторный апгрейд наника. Кто хочет обсудить, всегда пожалста)) пока моя посылка ползает по Китаю, я решил собрать и упорядочить всю инфу.

Ratverg
alien131314:

Полетное время превышает ремонтное - и то счастье…

для меня недостижимый идеал =)

zvukovik

Хм? Больше 100 полётов, ОР живёт и здравствует. “Выиграл” движок однако. Повезло. В запасе ещё 2. Интересно, на сколько их хватит? Скорее всего, как у всех - ненадолго.

alien131314

Вопрос: как найти разъем, которым подключается аккумулятор? разваливается…

alien131314

тьфу, да, я совсем забыл - у меня же есть такие. Причем, я каждый день их втыкаю в аккум… не, мне лечицца надо…

Endorfin

Непонятки! Купил новую хвостовую балку в сборе с мотором. Разобрал, без проблем воткнул новую за пару минут. Порадовался сам себе) Но вот трабл, включаю верт и понимаю, что мотор крутит только в одну сторону. По руддеру только вправо, влево ни какой реакции. Поставил старую сломанную балку с мотором, такая же тема. Думал может че с аппой, проверил настройки, полетал в симе и на другом верте, всё ок. В чем подвох? Что делать?

Racer_X
Endorfin:

В чем подвох?

В том что он всегда только в одну сторону и крутит.

Endorfin:

Что делать?

Летать! 😃

Endorfin
Racer_X:

В том что он всегда только в одну сторону и крутит.

Летать! 😃

Действительно😆 на низких оборотах не догнал поначалу)

andriks86

почистил сервы сегодня, гайки на сервах подтянул,и когда наника в воздух поднял, ощущение было как будто я его тока что новый из коробки достал, трясти перестало,исчезли вибрации, висеть стал стабильно…
штыри канопы кстате, которые линками закрепил, до сих пор держатся, вообще забыл про эту проблему, хвост от чертенка наконец поставил цельный,обрезал и движок переставил от наника,… тоже неубиваемый стал…
теперь только хвостовой винт гну и шестерню на место ставлю и больше вообще ничего не ломается, лыжи кстате так ни разу и не менял еще, только после каждого падения штыри проверяю, чтоб в раму до конца запеханы были и все ок)