blade nano cp x - мал, да удал!

mironset
michael696:

Сегодня верт начал терять связь с пультом. Просто тухнет синий диод и он перестает реагировать на стики, причем проходит 3-10 секунд, диод загорается и он начинает нормально работать еще несколько секунд, раскручивает двигатели и, такое ощущение, что из-за вибрации отходит какой-то контакт и всё повторяется. С чем связано - не понимаю. При этом сервы продолжают нормально шелестеть, т.е. с питанием всё ок. В настоящий момент он вообще перестал подключаться к пульту, т.е. при включенном и настроенном на него пульте, при включении батарейки начинает быстро моргать диод, как если бы он был не забинден. Процедура нового бинда не помогает, диод быстро моргает и всё. Было у кого-нибудь что-то похожее?

Как ни странно, возможно это умирает мотор основного ротора. Что-то там внутри отвалилось и перегрузка возникает в момент бинда.

Прикупил 2 thunder power - партия судя по надписи под наклейкой 03.01.12, у китайцев же новый год в другое время 😃

И новый мотор, послушал всех и почистил тоже дорожки на сервах, кстати не сказать что они загажены были, наверное если бы летал летом на улице было бы все хуже. Это первая чистка после 150 где-то вылетов. Белая часть дорожки на боковых сервах была грязная, задняя серва практически чистая. А дерганья при приземлении у меня были не из-за межлопастного, как я думал, на правой серве чуть-чуть срезало шестеренку, закусывало но не критично, привел ее в порядок и теперь тоже ощущения что верт новый из коробки. Красота. Так и летаю блином, как старый пердун в подштанниках. Впрочем, все к тому и идет. Надеюсь на 3D меня хватит, в планах 130X к лету.

alien131314
michael696:

путем недолгих экспериментов удалось выяснить, что если пальцем нажать вот на эту область

стандартная история. У меня лежит абсолютно такая же плата. Эта микросхема - 2.4 Ггц приемник с встроенным микроконтроллером.Я сколупал с части микросхемы эпоксидку, но нормально ее пропаять не удалось. В итоге поменял плату.

VVM
mironset:

130X к лету.

А лучше 550…(ИМХО)

alien131314:

абсолютно такая же плата

ждем V2, может хоть косяки исправят…

Ratverg
michael696:

путем недолгих экспериментов удалось выяснить, что если пальцем нажать вот на эту область
то всё приходит в норму, думается действительно пропал контакт с какой-то ножкой микросхемы. Буду пробовать греть. В духовку никто не пытался пихать, как делалось с глючными видеокартами?

мда… а покупал ведь нано во многом из-за хвалёной надёжности электроники блейда… выходит та же дрянь что и валкера

bort662
michael696:

В духовку никто не пытался пихать, как делалось с глючными видеокартами?

Привози, на работе феном пропаяю. Плате mCPX помогло.

michael696
bort662:

Привози, на работе феном пропаяю. Плате mCPX помогло.

давай попробуем, чего-то меня пока жлобит новую плату за $65 заказывать.

mironset
VVM:

А лучше 550…(ИМХО)

Blade X550? Смотрел сегодня промо с ним тоже, как он? офффтооопппп

Ratverg:

выходит та же дрянь что и валкера

поспешный вывод, все же у валкеры не 2 случая на ветку, надо полагать, проблемы с электроникой довольно редкое явление для Blade, несмотря на панику тех, кто их словил в результате нещадной эксплуатации 😉

VVM
mironset:

Blade X550?

Лучше не Blade, они вертолетный фаст-фуд. Есть много фирм от Элаин до Микадо и Гоблинов (зависит от кармана).
Но НЕ КЛОНЫ!!! (изв. за ОФФ-Топ).

Racer_X
Ratverg:

выходит та же дрянь что и валкера

У Блейда проблема иногда встречается, и она по причине качества монтажа и то как правило в следствие того, что модель много колотили. У Валкеры же ошибка в ДНК. 😃

VVM:

Лучше не Blade, они вертолетный фаст-фуд. Есть много фирм от Элаин до Микадо и Гоблинов (зависит от кармана).

Да тот же Outrage Fusion 50 кит стоит $300. А у Блейда 550 цена имхо неадекватна высока.

mironset

До Гоблинов далеко, Микадо не по карману, так что без выкрутасов - е-куч =) Е-КУЧ!

Racer_X
mironset:

До Гоблинов далеко, Микадо не по карману, так что без выкрутасов

В том-то и дело что это “без выкрутасов” стоит почти как мелкий гоблин и лого 500 и дороже аутрейдж. А уж ценовая политика с запчастями сделает это совсем золотой покупкой. При том, что все перечисленный варианты давно себя уже зарекомендовали, а этот как водится еще годик будут от детских болезней лечить.

andriks86

кто имел опыт общения с микрощели и раконом, посоветуйте, тарелку от кого лучше заказывать?

Yurevichus
andriks86:

кто имел опыт общения с микрощели и раконом, посоветуйте, тарелку от кого лучше заказывать?

Добрый день!
Я тож задумался покупкой грейдов для наника и интересует тот же вопрос.
Что лучше заказать?

STZ
andriks86:

кто имел опыт общения с микрощели и раконом, посоветуйте, тарелку от кого лучше заказывать?

Yurevichus:

Я тож задумался покупкой грейдов для наника и интересует тот же вопрос. Что лучше заказать?

А зачем, можно поинтересоваться? Какая цель преследуется? Или что должно измениться после установки?

andriks86
STZ:

А зачем, можно поинтересоваться? Какая цель преследуется? Или что должно измениться после установки?

сломал 3 тарелки меньше чем за 2 месяца, тарелка самая слабая часть в нанике после карбона у хвоста и штырей канопы… карбон цельный поставил, штыри укрепил, вот теперь осталось только тарелку заказать неубиваемую, поэтому и интересуюсь)

с микрощели у меня был опыт общения, далеко не всегда положительный по качеству и точности изготовления, а вот от ракона я ещё никогда ниче не заказывал, вот и интересуюсь у кого обычно детали по качеству лучше, по точности изготовления, люфта меньше…

Rakshas
mironset:

… Так и летаю блином, как старый пердун в подштанниках. Впрочем, все к тому и идет. Надеюсь на 3D меня хватит, в планах 130X к лету.

Если собираетесь осваивать 3D - я бы следующей моделью брал не 130X а V120D02S от валкеры, отличная тренировочная модель, учиться существенно легче чем на Нанике (размер больше), по качеству ни чем не уступает блэйду и при этом существенно дешевле, а как только начнете осваивать кувырки и инверт - стоимость запчастей начнет действовать на нервы 😃 … По крашеустойчивости V120D02S почти как Наник. Если вовремя дергать холд и не вписываться в планету на большой скорости - отряхнул и полетел дальше. V120D02S чуть чуть уступает Блэйду 130 по тяговооруженности, зато не имеет кучи болезней типа тряски головой и т.д. Да и вопрос мощности легко решается. И треп о проблемах в ветке по 120-ке вызван не низким качеством модели 😃 … это как идеи выравнивать межлопастной вал …

По БК апгрейту: разобрался я со скручиванием хвоста, проблема была в слишком высоких и слишком низких оборотах ОР. Предположительно, у меня неоткалиброван канал газа. Т.е. диапазон приемлемых оборотов ОР приходится на 43-46% газа. Чуть меньше/больше - хвост скручивает. Пока не стал заморачиваться с калибровкой с передатчика (не знаю как это сделать), подожду пока приедет интерфейс к ПК и хорошие батарейки.

Ratverg
andriks86:

сломал 3 тарелки меньше чем за 2 месяца

рога отламываются?

VVM
Rakshas:

V120D02S от валкеры,

И будете коллекционировать пульты, далеко не всегда хорошего качесвта. Путь в 3Д давно описан и разжеван и он далек от валькер и прочего…
А мелколеты либо фан-флай либо игрушки, смотря как кто к ним относится.

Racer_X
Rakshas:

Если собираетесь осваивать 3D - я бы следующей моделью брал не 130X а V120D02S от валкеры

А про несовместимость передатчиков забываем?