blade nano cp x - мал, да удал!

Маркс
VVM:

В нормале флипы-ролы в общем не здорово, можно и морковь словить, вот как-то так.ИМХО

да вы не поняли, товарищь привел мануал как доказательство отсутствия необходимости нормала.

katominsergei
Маркс:

купить на НК Оранжевый ВЧ модуль для Турниги и прошить АПУ альтернативной прошивкой.
И будет Вам счастье

турнигу думаю продавать в ближайшее время. так что задумываюсь о покупке спектрума, вопрос какой и где брать?

Маркс
katominsergei:

турнигу думаю продавать в ближайшее время. так что задумываюсь о покупке спектрума, вопрос какой и где брать?

  1. зачем ?? я летаю на Турниге, со стоковыми приемышами от НК и Турниги отказов не было
  2. почему Спектрум ?? есть вариант Devo-8S с альтернативной прошивкой, поддерживает ДСМ2, почти в два раза дешевле.
katominsergei
Маркс:
  1. зачем ??
  2. почему Спектрум ?? есть вариант Devo-8S с альтернативной прошивкой, поддерживает ДСМ2

могу предположить, что можно не допиливая сразу летать.хотя возможно я не прав. честно говоря ни разу подобные вещи не прошивал, вот это и останавливает.

Racer_X
katominsergei:

и хватит ли навыков пилотирования hk 450? блином сейчас летаю спокойно, на 3D не решаюсь…

Если блином на 450 летаешь, то и на этом без проблем все тоже самое полетишь. Только к характеру надо будет немного привыкнуть.

Маркс
katominsergei:

могу предположить, что можно не допиливая сразу летать.хотя возможно я не прав. честно говоря ни разу подобные вещи не прошивал, вот это и останавливает.

Devo-8S прошивается через USB, с этим вообще никаких трудностей ))
С Турнигой немного сложнее, но если паяльник в руках держали, то трудностей не будет )

Racer_X
Маркс:

почему Спектрум ?? есть вариант Devo-8S с альтернативной прошивкой, поддерживает ДСМ2, почти в два раза дешевле.

Вообще-то devo дороже DX6…

katominsergei
Racer_X:

Если блином на 450 летаешь, то и на этом без проблем все тоже самое полетишь. Только к характеру надо будет немного привыкнуть.

думаю разберусь 😃 а где в москве можно купить, или где из-за бугра выгоднее?

Маркс
Racer_X:

Вообще-то devo дороже DX6…

про шестерку разговора не было.
речь идет о более или менее серьезной аппаратуре.
а это значит восьмерка как минимум.

Racer_X
Маркс:

И кстати, обратите внимание на шаги для Нормала
Вы уверены, что с такими кривыми в Нормале вы сможете хоть раз флипнуть не встретившись с планетой ??

А причем тут флипнуть? Нормал это режим для взлета и посадки.

Маркс
katominsergei:

думаю разберусь 😃 а где в москве можно купить, или где из-за бугра выгоднее?

в Москве можно купить, например в Авиатор-РЦ

Racer_X:

А причем тут флипнуть? Нормал это режим для взлета и посадки.

Дмитрий, товарищ привел ссылку для доказательства постулата, что в этом мануале Нормал такой же как Айдл.

Racer_X
Маркс:

товарищь привел мануал как доказательство отсутствия необходимости нормала.

Товарищ привел мануал как аргумент к разговору о кривых газа и полках вообще-то…

VVM
Маркс:

есть вариант Devo-8S с альтернативной прошивкой, поддерживает ДСМ2

Вот уж не советую. если нужен именно дсм2-дсмх берите 8-ку спертрум (ну или новую 7-ку, не помню наименование).если хотите летать в дальнейшем на нормальных вертах, то не экономьте ни на аппе ни на тушках.
путь клонопоклонников не для нас (ИМХО).
вообще хобби не дешевое, надо сверять свои силы- финансы, чтобы не выносить мозги не качественной комплектухой.

katominsergei
Маркс:

в Москве можно купить, например в Авиатор-РЦ

благодарю) а dx6i хотел т.к бюджет 10т.р а летать охота 😃

Маркс
Racer_X:

Товарищ привел мануал как аргумент к разговору о кривых газа и полках вообще-то…

в таком случае не прав я )).
моя кривая газа L-0 1-75 H-100, не знаю это с полкой или нет, но мне даже в нормале комфортнее рулить шагом нежели ждать отклика мотора )

Racer_X
Маркс:

речь идет о более или менее серьезной аппаратуре.
а это значит восьмерка как минимум.

Семерка не менее серьезна чем 8ка вообще-то, а ее можно взять за сумму совсем чуть большую чем devo.
Вы вообще можете объяснить зачем конкретно нужна восьмерка с ее 8ю каналами и кучей возможностей, большая часть из которых никогда не пригодится? Как минимум новичку до нее еще дорасти надо. Это при том, что для управления моделью вертолета по сути достаточно 6 каналов.

Маркс
katominsergei:

благодарю) а dx6i хотел т.к бюджет 10т.р а летать охота

не надо ДХ6И брать, не надо, даже если это Спектрум.
да и мало
-ти каналов, через год точно нужен будет седьмой а то и восьмой, авот тогда денег и потеряете.

VVM:

Вот уж не советую.

Это Вы зря, я год летаю на Валькеровском пульте, ни одного сбоя или отказа, сейчас заказал 7-ми канальный приемник, собираюсь его попробовать с самолетами.

Racer_X
Маркс:

товарищ привел ссылку для доказательства постулата, что в этом мануале Нормал такой же как Айдл.

Перечитайте еще, и на этот раз внимательно.

Маркс
supergarik:

Аппа в Москве, не реклама:toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=228_309_1…

вот тут гуманный цены shop.lindinger.at/products_filter.php?f2200=SPEKTR…, после регистрации цена будет другая, доставка
евро.

Racer_X:

Перечитайте еще, и на этот раз внимательно.

Дмитрий, я уже почти извинился )

Маркс:

в таком случае не прав я )).

Racer_X
Маркс:

но мне даже в нормале комфортнее рулить шагом нежели ждать отклика мотора )

А отклика мотора никакого быть не должно в принципе. Все кривые призваны исключительно компенсировать изменение нагрузки. На вертолете обороты = const.
Учите матчасть.