blade nano cp x - мал, да удал!

zvukovik

Урааа!!! Я снова в строю. Пришла тушка, налетался всласть. Через несколько полётов сломал тарелку, поставил микрощель - круто! Потом сломал штырь на раме и лыжи(б/у клеенные). Первый раз ушёл домой не потому что верт разбит и не летает, а просто надоело уже. Лично я после 12 акков уже устаю, да и дети во дворе напрягают излишним вниманием.
Прикольно всё же его кувыркать. На малой высоте пока не получается, а 3 м и выше всё ОК. Лишь бы платка не сдохла!
Кстати, снимаю шляпу перед симулятором. В отсутствии наника приходилось на нём часто снимать ломку, что ОЧЕНЬ сегодня пригодилось!
В общем я рад. Желаю всем удачных полётов.

Diman79
zvukovik:

снимаю шляпу перед симулятором

😁, тогда уж перед создателем СИМа;)

Робби
Diman79:

, тогда уж перед создателем СИМа

М да… создателям, это они нам помогают в этом деле а не сам сим.
люди создатели, такие как мы, делают для нас же. И для всех.

Сергей а в инверте висим?

А тебе Дим, протягиваю лапу, держи пять! И более не ставь СПАСИБО за поганые постики, думай когда поддерживаешь мнение нипонятно кого!

zvukovik

Балдею от тарелочки от люменевой. Штыри ломал, лыжи ломал, межлопастный гнул, хвосты перерубал - живёт зараза! Стоковая раза 3 бы уже сломалась. Присоединяюсь к мнению, что самый оправданный апгрейд - тарелка. Даже если и сломаю, всё равно металлическую теперь буду ставить. А держалки лопастей мик…хели лежат пока, ждут когда стоковые угроблю, а они чёта не ломаюца.

Робби:

Сергей а в инверте висим?

Несколько секунд получается, чтоб дети увидели верт вверх “ногами”, потом сразу перевожу в нормаль, чтоб контроль не потерять, а его я пока теряю часто, благо травка во дворе мягкая.

alex-heli

Это уже не смешно получается, второй мотор отлетал 25 раз, симптомы такие же. Как-то по 100-150 акков отлетывают? Может я что неправильно делаю? Что б проверить?

alien131314
alex-heli:

Это уже не смешно получается, второй мотор отлетал 25 раз, симптомы такие же. Как-то по 100-150 акков отлетывают? Может я что неправильно делаю? Что б проверить?

проверьте, свободно ли все крутится. Если в каком - либо положении заедает, покрутите мотор в креплении. Шестерня стоит штатная или меняли? Летаете в идле или нормале?

mironset

Если навыков полетных мало, мотор выгорает быстрее, т.к. часто “душится”, в смысле техника полета тоже влияет. С опытом нагрузки на мотор меньше, при прочих равных. В смысле КПД фигуры другой.

О великий и ужасный создатель симулятора, благодарим тебя за выжившие тушки!

Samellan
alex-heli:

Это уже не смешно получается, второй мотор отлетал 25 раз, симптомы такие же. Как-то по 100-150 акков отлетывают? Может я что неправильно делаю? Что б проверить?

Мой героически продержался до примерно 170 аккумуляторов, прежде чем стало заметно (хотя опять же, я еще скорее новичок чем даже любитель).
После установки БЛ конверсии, наник стал просто маленьким демоном! Носится пулей, двигатель не “захлебывается” при резких маневрах. Тем более что, как мне говорил более сведущий товарищ, такой движок проживет намного дольше.
Затем умудрился погнуть вал ОР, поменял на металлический вместе с хабом. Тарелка очень тонкая, приходится с ней обращаться очень аккуратно, наверное тоже имеет смысл ее сменить на металл?

alex-heli

Шестерня родная, крутится не заедает, летаю в нормале. Даже не летаю, а так, висю разными сторонами, квадратный блинчик с фиксацией в крайних точках отрабатываю. Дальше по плану должно было быть освоение работы руддером с отловом выпадения из пируэта.
Шаги кстати убрал и в + и в -. Там было почти 19 градусов, при травел-адж 100%. Тяги больше не становилось, а мотор явно душился да и лопастями по балке трескало. Уменьшил до 12 градусов, тяга такая же осталась, на новом движке и свежем аккуме 51 грамм вытягивал, только теперь максимум тяги достигается в крайних положениях стика и двиг не так душится. Только вот горят движки ппц все равно.

zvukovik
Робби:

еще один новый nano заказал!

У тебя же BL - лучший в мире вертолёт, нафига тебе ведро наников?😁

Робби

летаю в инверте, всё учусь - полезная штучка, Сергей! Почему бы и не купить если есть деньги? Да и BL еще новый заказал.
И не только его - ко мне пять разных моделей едут на сегодня!

Учитесь жить Господа. И Гоблина 700 буду заказывать.

Diman79
zvukovik:

У тебя же BL - лучший в мире вертолёт

У Романа каждый вертолет лучший в его ветке, пора бы привыкнуть))) валкеровкие темы почитайте)) там каждый лучший!!!

Робби

И 3D давно летаю. И инверт кругами и флипы и ролы, и прирофлипы получаться стали на мальках.
И еще сегодня пару посылок с вертами получил. Зарабатывать нужно уметь иногда на хобби, иначе никак.

Diman79:

там каждый лучший!!!

Гена v2 не прошел тест на лучшую модель и занял послдению веху в хитпараде моделек.

Хотя… стал и к нему привыкать и мне он начинает всё больше и больше нравится, еще чуток, чуток и станет один из лучших, дайте время, пожалуйста для проб и освоения модели.

VVM

Пирофлип на мальке с моторм на хвосте?
А на видео есть?

Робби
VVM:

Пирофлип на мальке с моторм на хвосте?
А на видео есть?

Да да да да!! именно!!! так и есть. Но видео нет. Ну очень красиво. Правда выполняю его на Супер СР один из самых лучших вертолетов на земле да и в мире.

VVM
Робби:

Да да да да!! именно!!! так и есть.

Извините, мы с Вами говорим об одном и том же heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9183.0 пирофлипе?
Если да и Вы действительно делаете его ПРАВИЛЬНО то снимаю перед Вами шапку и Вам одна дорога на 3DX - 2014 г.
(но что-то точат душу сомнения - мелколет…, хвост с мотором…).

Робби

Владимир, наверное ближе до 2 минут 30 сек, похоже. Это не полный не full. Тоесть один из элементов хорошо получается. Но не специально, а случайно, уже раза 3-4 получалось. Сам удивлялся - на мальке!

Хотя и полную версию пирофлипа, с такой скоростью на мальке выполнить возможно

VVM

Понятно, я тоже про тоже. А то подумал, что я в вертухах уж совсем ни болта не шарю.

snust9
alex-heli:

Даже не летаю, а так, висю разными сторонами, квадратный блинчик с фиксацией в крайних точках отрабатываю.

Когда читаешь такие посты, кажется, что у меня у одного наника болтает во время висения как какашку в проруби. Как вы умудряетесь фиксировать его? ) Он никогда по-моему на месте не стоит. Только в случайные минуты счастья. Не просто удержать даже в круге диаметром метр!
Может у меня что-то не так? Может нужно что-то подтянуть?

VVM

2:snust9: ИМХО прежде всего подтягивать надо навыки по средствам симулятора. А так поиграться экспонентами и двойными расходами (если аппаратура позволяет).