blade nano cp x - мал, да удал!

alex-heli

Инверт я и на нанике еще не скоро осваивать начну 😁
А наник затем и куплен, что б на нем падать перестать. А то начиная от 130-ки падать уже больней становится, про 500 молчу.

Flying_cat

Для полетов в помещении советую кривую газа: 90-85-80-85-90. Ниже 80 не советую, все полеты блином не менее 75, выше 90 смысла нет в помещении. Движек меньше насилуется.

VVM

На счет обслуживания вертов - чем больше верт тем реже падения, а значит и ремонты.

Flying_cat

Чего нибудь пожестче чем просто инверт и флипы с ролами, расходы реально возрастут.

andriks86
alex-heli:

но у него вал 1,2 - родной пиньон не лезет.

я брал вот здесь wowhobbies.com/hp03se13500kvbrushlessoutrunnerforn… , там уже с нужным пиньоном, только вставить в раму и все…

VVM:

На счет обслуживания вертов - чем больше верт тем реже падения, а значит и ремонты.

я бы сказал немного подругому “чем больше верт, тем больше страха его уронить и за счет этого реже падения”😁, но в целом верно;)

Vertu:

Ну не будет он летать как большой. Хоть с каким б/к.

а этого от него никто и не требует, зато какое удовольствие крутить его дома как только фантазия позволяет, касаться пола в инверте, сажать на потолок, под стол и тд, да и для обучения инверту самое то;)

VVM

Да, только надо иметь такой дом, чтобы “вертеть его как хотеть” , а в то, что наник можно ролом на месте крутить как-то не верится.

Flying_cat

Советую, в комплект к nano CPX возьмите nano QX. В пилотажном режиме удержать сложнее чем верт nano.

VVM

И здесь еретики многороторные;)😁😛

Flying_cat

Не еретик, а разведчик ! Как ни странно, движки на QX живут довольно долго.

alex-heli

Так их там 4 штуки, а весит всего 16 грам. Наверно легче там движкам. А может правда взять побаловаться, занятная штукенция.
Блин, тьфу, меня чуть в коптерную веру не совратили, хватит тут 😁

VVM

А еще есть микро-квадрик HUBSAN H107, стоит копейки, стбилен.😇😉

alex-heli

Во что творят!
А оно к спектруму не прибиндица 😛

MAG
alien131314:

У меня ( в квартире ) при активации Range Check сервы реагируют с 5-6 метров, после чего вообще реагировать перестают и линк пропадает.

Подскажите, а у кого какие показатели дальности nanoCPx в режиме Range Test?
Столкнулся с проблемой, в месте где летаю разные вертолеты теряли связь. В принципе, попробовал несколько из них в режиме тестирования дальности, лучший показатель у приемника с двумя саттелитами, метров 10-12. У nanoCPx с DX8 в квартире 7-8 шагов (в Range Test). Это меньше требуемых 30-ти, что в комплексе с отмеченными проблемами, заставляет задуматься.
Понятно, что может быть имеются локальные помехи. Попробую отъехать подальше. Попробую также найти кого-нибудь с аналогичным DX8 и протестировать в моем месте.
Но хочется сравнить со средними по больнице показателями.

Кстати, вопрос к alien131314, у Вас какие результаты расследования и выводы?

Flying_cat

“В месте где летаю, разные вертолеты теряли связь” - ключевая фраза. Есть карта викимапия (на основе карт google), на ней указаны практически все интересные объекты с описанием, осмотрите вокруг место полетов, думаю найдете источник помех.

MAG
Flying_cat:

“В месте где летаю, разные вертолеты теряли связь” - ключевая фраза.

Однако, это может свидетельствовать и о проблемах с передатчиком. Я, возможно, недостаточно ясно написал. Это были проблемы только с моими аппаратами, но и летаю там я один, это небольшая площадка рядом с домом.
А какие объекты на викимапиа советуете искать?

Flying_cat

Военные части, аэродромы, антенные поля и отдельные мачты, НИИ и т.п. В Москве много чего понатыкано. Допустим, рядом с Южным Бутово аэродром и ретранслятор (что на память пришло).

MAG
Flying_cat:

Военные части, аэродромы, антенные поля и отдельные мачты, НИИ и т.п. В Москве много чего понатыкано. Допустим, рядом с Южным Бутово аэродром и ретранслятор (что на память пришло).

Да, есть такое дело. СВР рядом и между Южным и Северным в лесу есть антенны. Попробую отъехать…

Но, если кто статистику подкинет, буду благодарен.

Vertu

Как интересно. Я третий год летаю в полях возле Симфера (за Дрожжино). Верты в траве терял, стукал много раз. Но никогда на СВР не думал, думал - у меня руки кривые… 😆

MAG
Vertu:

Как интересно. Я третий год летаю в полях возле Симфера (за Дрожжино). Верты в траве терял, стукал много раз. Но никогда на СВР не думал, думал - у меня руки кривые… 😆

Игорь, Ваш искрометный юмор - прекрасен! 😃
А по сути вопроса нет информации? Не протестируете свои вертолеты в режиме Range Test?
Я, кстати, отъехал, СВР точно не причем. 😃

Vertu

Максим, а чего их тестировать? 450Х далеко видно, поэтому и улетает иногда чуть не на км, и потери связи даже с ним не случалось. Тем более вся остальная мелкота, она еще ближе шмыгает.