blade nano cp x - мал, да удал!

Vovets
mirag80:

Че за нах?

Скорее всего известный брак платы наника. Лечится обменом по гарантии. См. подробности выше по этой теме.

George
donfox:

такие аккумуляторы кто-то пробовал? miniaviation.com/KM_190P.html

Не самые плохие…, вполне можно пользовать.
Но родные, те…, которые 25С, получше будут…
А те, которые 35С (не говоря уже о 45С) - значительно лучше!
… а по цене - что Miniaviation, что родные - практически то-же самое…
Щас вот сам ищу, где купить родные подешевле…
Если кто вдруг наткнется - свистните, ок? (Заранее - спасибо!)

andriks86
mirag80:

Че за нах?Кто может подсказать?

я за год 3 платы поменял из за такой вот лабуды, один раз удалось вылечить - прогреть с лупой и паяльником, а 2 платы так и лежат мертвые…пульт с ними биндится раза с 10-го, а потом диод на плате начинает то загораться то тухнуть и сервы прыгают вверх вниз… сейчас на плату паралон насадил ( что то вроде чехла из паралона сделал для смягчения удара через канопу) ну и канопу соответственно сверху… пока вроде забыл о проблеме…

mirag80
andriks86:

я за год 3 платы поменял из за такой вот лабуды, один раз удалось вылечить - прогреть с лупой и паяльником, а 2 платы так и лежат мертвые…пульт с ними биндится раза с 10-го, а потом диод на плате начинает то загораться то тухнуть и сервы прыгают вверх вниз… сейчас на плату паралон насадил ( что то вроде чехла из паралона сделал для смягчения удара через канопу) ну и канопу соответственно сверху… пока вроде забыл о проблеме…

Написал на эмэйн,там где брал.Ответили-шлите посмотрим,или вернем деньги,или другой вышлем.

andriks86
mirag80:

Написал на эмэйн,там где брал.Ответили-шлите посмотрим,или вернем деньги,или другой вышлем.

а вы не уточнили за чей счет все эти пересылки туда обратно происходить будут?
мне на ваухобби тоже написали в корявом переводе с гугла что то типа : отправляйте нам, мы отправим изготовителю и в случаи выявления заводского брака изделие будет бесплатно восстановлено или заменено … мне просто заморачиваться не захотелось …уж больно долго все это…

Vovets
Vovets:

У кого-нибудь заработал гувернёр BLHeli со стоковым БК мотором? У меня не работает.

Прошивка 11.2 всё вылечила. Кроме режима Arm. В нём всё время разные обороты. Или я что-то не так делаю. Ну и чорт с ним, в режиме Setup выставил 4600, всё отлично держится до самого конца полёта. Время 3:30. Я опять доволен.

Батареечки бы, конечно, получше. 45С нигде нет. На некоторых сайтах дата май.

Никому не нужен регуль от апгрейда? 😃

mirag80
andriks86:

а вы не уточнили за чей счет все эти пересылки туда обратно происходить будут?
мне на ваухобби тоже написали в корявом переводе с гугла что то типа : отправляйте нам, мы отправим изготовителю и в случаи выявления заводского брака изделие будет бесплатно восстановлено или заменено … мне просто заморачиваться не захотелось …уж больно долго все это…

К ним за мой счет,обратно за их.

donfox

Вот подсмотрел на западном сайте - усиление держателей конопы

rolic

Забавно. Я просто по мере поломки держателей засверливаю раму и вклеиваю 1мм карбоновый пруток.

donfox
rolic:

Забавно. Я просто по мере поломки держателей засверливаю раму и вклеиваю 1мм карбоновый пруток

я так понимаю, на фото превентивная мера.
А верхние держатели - особенно правый как восстановить?

rolic

А в чем проблема? Так же и делаю. Там где скоба (левый) совсем хорошо. На правом обычно тоже остается место, куда вклеивать. Аккуратно сверлю 1мм сверлом, стараюсь попасть ровно по центру остатка держателя.

donfox

Я вклеивал новые держатели передние из стержня шариковой ручки. Вышло хорошо ( материал упругий). Верхний правый - летаю без него. А на новой раме перед сборкой укреплю

rolic

Из серии “Хозяйке на заметку”. Подшипник основного вала наника точно такой-же, как в цапфах у 130X.

Сегодня рассыпался верхний. Стал искать замену и нашел в пакетике от 130, куда складывал подшипники, выковырянные из сломанных цапф.

donfox
rolic:

Из серии “Хозяйке на заметку”

может знаете, какой подшипник в стоковой тарелке. Родная тарелка - очень большой люфт. Думаю, в новой тоже будет люфт - виноват подшипник. Если бы заменить…

rolic

Там 4x7x2 - тот же, что у вала основного ротора 130X.

Flying_cat

В цапфах nano CPx скорее всего подшипники сходные с подшипниками в цапфах ХР 130ки.

donfox

Вчера поставил на хвост ротор от WL Toys V922. У него производительность гораздо больше стокового. Хвост реально перестало болтать

donfox
Робби:

хм… а его разве болтает??

Да, у меня болтало. Если смотреть на вертолет со стороны хвоста - делал колебательные движения влево-вправо. Неприятное такое туда-сюда. Более-менее пропадало только при быстром перемещении вертолета в пространстве. В моем случае уверен, что причина в умирающем хвостовом моторчике(инверт мне еще не доступен)