blade nano cp x - мал, да удал!

rolic

Забавно. Я просто по мере поломки держателей засверливаю раму и вклеиваю 1мм карбоновый пруток.

donfox
rolic:

Забавно. Я просто по мере поломки держателей засверливаю раму и вклеиваю 1мм карбоновый пруток

я так понимаю, на фото превентивная мера.
А верхние держатели - особенно правый как восстановить?

rolic

А в чем проблема? Так же и делаю. Там где скоба (левый) совсем хорошо. На правом обычно тоже остается место, куда вклеивать. Аккуратно сверлю 1мм сверлом, стараюсь попасть ровно по центру остатка держателя.

donfox

Я вклеивал новые держатели передние из стержня шариковой ручки. Вышло хорошо ( материал упругий). Верхний правый - летаю без него. А на новой раме перед сборкой укреплю

rolic

Из серии “Хозяйке на заметку”. Подшипник основного вала наника точно такой-же, как в цапфах у 130X.

Сегодня рассыпался верхний. Стал искать замену и нашел в пакетике от 130, куда складывал подшипники, выковырянные из сломанных цапф.

donfox
rolic:

Из серии “Хозяйке на заметку”

может знаете, какой подшипник в стоковой тарелке. Родная тарелка - очень большой люфт. Думаю, в новой тоже будет люфт - виноват подшипник. Если бы заменить…

rolic

Там 4x7x2 - тот же, что у вала основного ротора 130X.

Flying_cat

В цапфах nano CPx скорее всего подшипники сходные с подшипниками в цапфах ХР 130ки.

donfox

Вчера поставил на хвост ротор от WL Toys V922. У него производительность гораздо больше стокового. Хвост реально перестало болтать

donfox
Робби:

хм… а его разве болтает??

Да, у меня болтало. Если смотреть на вертолет со стороны хвоста - делал колебательные движения влево-вправо. Неприятное такое туда-сюда. Более-менее пропадало только при быстром перемещении вертолета в пространстве. В моем случае уверен, что причина в умирающем хвостовом моторчике(инверт мне еще не доступен)

Робби

www.youtube.com/watch?v=cPFQU95wK1c&feature=youtu.…

donfox:

Если смотреть на вертолет со стороны хвоста - делал колебательные движения влево-вправо.

Это норма, если не сильные делает. Ведь он не соосник не для висения обсалютно создан. Он для домашнего полета блинчиком, и домашнего подчеркиваю инверта. Именно для дома.
А почему акцент на дом? Вот заметил я - у нас была оттепель -1, всё дня нано стоял на полке а я летал на других моделях!
Как только за окном тепло - нано становится не интересным и скучным, унылым вертолетом.

Как я понял - размер не важен - важна мощность! Драйв! Который обеспечивает уже более высокого класса вертолеты.

GSerg
andriks86:

сейчас на плату паралон насадил

А можно по подробней, желательно с фото. Там где скосы у платы и места нет, между платой и канопой.

Flying_cat
Робби:

Как я понял - размер не важен - важна мощность!

Попробуй Робинсон 44, для начала.

donfox
Flying_cat:

Попробуй Робинсон 44, для начала.

а на этом тоже можно в квартире летать? Ссылку, пожалуйста. Я бы тоже что-то новое посмотрел

Робби

Интересная машина) Два винта)) бесфлайбарный, быстро летит!

donfox

Народ, на dx4e кто-то в инверте летал?

rolic

А в чем проблема с DX4e?

Я когда-то на MCPX с ней летал, пока не купил нормальную. Не думаю, что наником проблемы будут.

Робби
donfox:

Народ, на dx4e кто-то в инверте летал?

Сложновато с ней точно должно быть.
Раньше я хорошо на ней блинчиком летал.
Инверт пробывал - не получалось. Большой размах был.
Но и опыта у меня тогда не было.
Сейчас возможности проверить уже нет к сожалению.

donfox

вчера переворачивал впервые - поймать не выходит - его сносит в сторону очень сильно. Переворачивал через бок. расходы 100 %.