blade nano cp x - мал, да удал!

donfox
Flying_cat:

Попробуй Робинсон 44, для начала.

а на этом тоже можно в квартире летать? Ссылку, пожалуйста. Я бы тоже что-то новое посмотрел

Робби

Интересная машина) Два винта)) бесфлайбарный, быстро летит!

donfox

Народ, на dx4e кто-то в инверте летал?

rolic

А в чем проблема с DX4e?

Я когда-то на MCPX с ней летал, пока не купил нормальную. Не думаю, что наником проблемы будут.

Робби
donfox:

Народ, на dx4e кто-то в инверте летал?

Сложновато с ней точно должно быть.
Раньше я хорошо на ней блинчиком летал.
Инверт пробывал - не получалось. Большой размах был.
Но и опыта у меня тогда не было.
Сейчас возможности проверить уже нет к сожалению.

donfox

вчера переворачивал впервые - поймать не выходит - его сносит в сторону очень сильно. Переворачивал через бок. расходы 100 %.

Mers
donfox:

вчера переворачивал впервые - поймать не выходит

Переворачивать нужно не с полки, а с подскока. Ловить не придется, практически на месте переворачивается.

donfox
Mers:

не с полки, а с подскока

очень дельный совет. Моя сложность в сносе по горизонту. Аппа dx4e - расходы 100(на 70 перевернуть не получается). Получается, что он очень вертлявый для меня.
Есть ли мастера, летающие в инверте на dx4e&

rolic
donfox:

его сносит в сторону очень сильно

Шагом работаете неаккуратно. Когда он на боку, то шаг должен быть 0, тогда и сносить не будет.

Ну а если по исходному вопроcу, то да - DX4e не слишком удобная аппаратура и стики не очень точные, экспонент (вроде?) нет. Помню ощущения после перехода на DX6 - управлять стало намного проще.

Arybashov

Да - аппаратуру надо нормальную + работа шагом. На нанике инверт делать сложнее намного - чем на 600 ке.)

Optiman
donfox:

вчера переворачивал впервые - поймать не выходит - его сносит в сторону очень сильно. Переворачивал через бок.

Попробуйте флип через хвост - сносит гораздо меньше, и как правильно сказали выше - с “подскока”. А после ролла надо делать коррекцию по элеватору, что без автоматизма в ограниченном пространстве проблематично… (опыт с мСРх, но думаю применим и здесь)

Vovets
Vovets:

Батареечки бы, конечно, получше.

Пришли батарейки Oversky 200mAh. После 5 минут полёта на 4600 напряжение 3.69, залилось назад 150мАч. Это отличный результат, надо сказать. Thunder Power 160mAh никому не надо по дешёвке?
Сегодня-завтра ещё попробую пиньён 8 зубов.

donfox
rolic:

Шагом работаете неаккуратно. Когда он на боку, то шаг должен быть 0, тогда и сносить не будет

как я делаю: расходы на аппе 100%.
из висения подпрыгнул-перевернул через правый борт - верт практически на месте. А вот когда он перевернулся из-за расходов в 100% не получается стабилизировать, его уносит

rolic:

экспонент (вроде?) нет

экспонент нет

Vovets:

Thunder Power 160mAh никому не надо по дешёвке?

А как забрать из Москвы?

смотрите, какую штуку продают: не реклама
выходит в 2 раза дешевле, чем собрать по запчастям. Шестерня уж точно должна быть не кривая

Flying_cat
donfox:

когда он перевернулся из-за расходов в 100% не получается стабилизировать, его уносит

Отрабатывайте висение и переходы в инверте всеми сторонами, другой причины нет. Да и совет - поставьте заводские экспоненты 30%, не помешает.

donfox
Flying_cat:

Отрабатывайте висение и переходы в инверте всеми сторонами, другой причины нет. Да и совет - поставьте заводские экспоненты 30%, не помешает

У меня аппа dx4e(которая стоковая). Изначальный вопрос: удавалось ли кому-нибудь летать на ней в инверте?

Flying_cat
donfox:

Изначальный вопрос: удавалось ли кому-нибудь летать на ней в инверте?

Думаю с опытом можно, но скорее всего набирать опыт менее комфортно и более затратно. Я имел в виду полеты 3D исключительно в квартире, порядка 20 м.кв.

andriks86
donfox:

Изначальный вопрос: удавалось ли кому-нибудь летать на ней в инверте?

Конечно удавалось. А что с ней не так? Такая же аппа как и все остальные, только стики немного неточные и нет возможности задавать (менять) самому настройки управления. Вот только начинать осваивать инверт лучше с симулятора, а то вам и ведра с запчастями не хватит! На стоковой аппе (DX4e) кстате есть возможность подключения к симулятору.

donfox

по поводу затратности - наник неубиваемая машинка. Разбил 1 шасси - учился взлетать(жесткие приземления от страха)
конопа - проклеил изнутри скотчем - больше не лопается.
тарелка - отвалился рог - приклеил цианокрилатом, затем армировал все шелковой ниткой и пропитал клеем - вечная, уверен на 100%. Иногда при крашах рассоединяется(выскакивает подшипник).
Позавчера сломал пополам хвостовую балку - переворачивал вертолет.
В лопастях по 1 трещине около концов.
Штырьки на раме(вклеил новые)
убил 1 хвостовой винт.
Совершено около 500 боевых вылетов.
1 раз чистил сервы.
ОР двигатель заменен на 8,5 мм от соло про II (в Украине запчастей нет вообще)
Выходит из реальных расходов моторчик, балка(взял квадратную трубку + держатель хвостового двигателя на нее), шасси у меня за 2$ от вертолета Xieda 958( клон msr) тюбик клея и 3м ниток. Недавно купил 3 батареи Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo Pack. Вертолет снова ожил.
Учусь переворачивать.

Вопрос к тем, кто заменял хвостовую балку на пруток - увеличились ли вибрации хвостовой балки?
И еще заметил, если провода к хвостовому двигателю заменить, а мне пришлось, т.к. я ранее проклеивал балку и при замене родные извлечь не смог. Важно, чтобы не уменьшить сечение подводящих проводов, т.к. сопротивление влияет на производительность хвоста. Я поставил проводки по-тоньше и хвост стало сворачивать.

Vovets
donfox:

Вопрос к тем, кто заменял хвостовую балку на пруток - увеличились ли вибрации хвостовой балки?

У меня пруток. Вибрация вроде в норме. Пока что-нибудь не поломается. 😃

donfox
Vovets:

У меня пруток. Вибрация вроде в норме. Пока что-нибудь не поломается.

если держать в руке и запустить хвостовой ротор, то вибрирует почти как вибро у мобильника. Думал, что из-за ротора. Снял - вибрация все равно есть, но меньше. Заметил после смены родной балки на квадратную трубку. Мог ли я погнуть вал движка? А может быть балка круглого сечения гасит вибрацию?