blade nano cp x - мал, да удал!

donfox

Сегодня после небольшого краша стала нестабильно работать задняя серва(перемещалась рывками).
Вскрытие и чистка контактов не принесли результатов. Дальнейшим исследованием выявлен обрыв провода около платы сервы(коричневый). После пайки работа полностью восстановлена.

Flying_cat
Робби:

Нужно НАник на 2S ждать, будет пулька еще та.

Выйдет по весу и размеру mCPx, ну и нафига ? Вы же сами недавно расписали все преимущества и назначение nano - домашний 3D микропилотаж. Жду штатный апгрейд БК, силовой провод буду запаивать с внешней стороны платы.

donfox
Flying_cat:

Нужно НАник на 2S ждать, будет пулька еще та

Если есть желание - 2s аккумулятор + регулятор + движки, а мозги запитать от 1 банки(или через стабилизатор) - очень хороший эксперимент.
А для чего нужно питание 2S - чтобы при нагрузке не проседали обороты?

Flying_cat

Вы неверно процитировали, ошиблись наверное, я наоборот не понимаю зачем нужен 2S.

donfox
Flying_cat:

Вы неверно процитировали, ошиблись наверное, я наоборот не понимаю зачем нужен 2S.

Дак и я о том же. Он может быть и нужен 1 - 2 человекам. Такую каракатицу можно собрать и самому. А в Нано каждая деталь просчитана до мелочей. Во всем нужен баланс, верно?
Ему бы родную движку от быстрого умирания вылечить (или цену снизить) и все

Vovets

Друзья! У кого-нибудь заработал гувернёр BLHeli со стоковым БК мотором? У меня не работает. Использую режим ARM. Выходит всё время на разные обороты при нулевом шаге. Как только даёшь шага, обороты проседают так, что висит при полном шаге. Если полку поднять выше определённого значения, тупо даёт полный газ на всё время полёта. При этом получается 5000 при нулевом шаге и сколько-то меньше в полёте. Версия 10.

Что-то поспешил я сюда написать. Почитал Change Log, понял, что версия 10.4 и выше может помочь. Также понял, что в принципе этот инраннер должен работать.

rolic

В числе прочих, писал про них тут. Может мне не повезло, но как-то с самого начала не пошли. Тяжеленные, длинные, токоотдача так себе. С БК, если перемещаться плавно и неторопливо, хватает надолго, но как только начинаешь активничать - киснут. Со стоковым мотором тоже тоскливо.

mirag80

Всем доброго времени суток.У меня есть MCPX BL,решил попробовать наника. Заказал вместе с пультом DX-4,чтоб наигравшись, подарить приятелю готовое решение. Проблема в том,что наник крайне неохотно биндится со своим пультом,а если и биндит,то теряет соединение.Все делаю по инструкции.Сам пульт легко находит и биндит MCPX BL,так что проблема не в нем. Че за нах?Кто может подсказать?
Заранее благодарен.

Vovets
mirag80:

Че за нах?

Скорее всего известный брак платы наника. Лечится обменом по гарантии. См. подробности выше по этой теме.

George
donfox:

такие аккумуляторы кто-то пробовал? miniaviation.com/KM_190P.html

Не самые плохие…, вполне можно пользовать.
Но родные, те…, которые 25С, получше будут…
А те, которые 35С (не говоря уже о 45С) - значительно лучше!
… а по цене - что Miniaviation, что родные - практически то-же самое…
Щас вот сам ищу, где купить родные подешевле…
Если кто вдруг наткнется - свистните, ок? (Заранее - спасибо!)

andriks86
mirag80:

Че за нах?Кто может подсказать?

я за год 3 платы поменял из за такой вот лабуды, один раз удалось вылечить - прогреть с лупой и паяльником, а 2 платы так и лежат мертвые…пульт с ними биндится раза с 10-го, а потом диод на плате начинает то загораться то тухнуть и сервы прыгают вверх вниз… сейчас на плату паралон насадил ( что то вроде чехла из паралона сделал для смягчения удара через канопу) ну и канопу соответственно сверху… пока вроде забыл о проблеме…

mirag80
andriks86:

я за год 3 платы поменял из за такой вот лабуды, один раз удалось вылечить - прогреть с лупой и паяльником, а 2 платы так и лежат мертвые…пульт с ними биндится раза с 10-го, а потом диод на плате начинает то загораться то тухнуть и сервы прыгают вверх вниз… сейчас на плату паралон насадил ( что то вроде чехла из паралона сделал для смягчения удара через канопу) ну и канопу соответственно сверху… пока вроде забыл о проблеме…

Написал на эмэйн,там где брал.Ответили-шлите посмотрим,или вернем деньги,или другой вышлем.

andriks86
mirag80:

Написал на эмэйн,там где брал.Ответили-шлите посмотрим,или вернем деньги,или другой вышлем.

а вы не уточнили за чей счет все эти пересылки туда обратно происходить будут?
мне на ваухобби тоже написали в корявом переводе с гугла что то типа : отправляйте нам, мы отправим изготовителю и в случаи выявления заводского брака изделие будет бесплатно восстановлено или заменено … мне просто заморачиваться не захотелось …уж больно долго все это…

Vovets
Vovets:

У кого-нибудь заработал гувернёр BLHeli со стоковым БК мотором? У меня не работает.

Прошивка 11.2 всё вылечила. Кроме режима Arm. В нём всё время разные обороты. Или я что-то не так делаю. Ну и чорт с ним, в режиме Setup выставил 4600, всё отлично держится до самого конца полёта. Время 3:30. Я опять доволен.

Батареечки бы, конечно, получше. 45С нигде нет. На некоторых сайтах дата май.

Никому не нужен регуль от апгрейда? 😃

mirag80
andriks86:

а вы не уточнили за чей счет все эти пересылки туда обратно происходить будут?
мне на ваухобби тоже написали в корявом переводе с гугла что то типа : отправляйте нам, мы отправим изготовителю и в случаи выявления заводского брака изделие будет бесплатно восстановлено или заменено … мне просто заморачиваться не захотелось …уж больно долго все это…

К ним за мой счет,обратно за их.

donfox

Вот подсмотрел на западном сайте - усиление держателей конопы

rolic

Забавно. Я просто по мере поломки держателей засверливаю раму и вклеиваю 1мм карбоновый пруток.

donfox
rolic:

Забавно. Я просто по мере поломки держателей засверливаю раму и вклеиваю 1мм карбоновый пруток

я так понимаю, на фото превентивная мера.
А верхние держатели - особенно правый как восстановить?

rolic

А в чем проблема? Так же и делаю. Там где скоба (левый) совсем хорошо. На правом обычно тоже остается место, куда вклеивать. Аккуратно сверлю 1мм сверлом, стараюсь попасть ровно по центру остатка держателя.

donfox

Я вклеивал новые держатели передние из стержня шариковой ручки. Вышло хорошо ( материал упругий). Верхний правый - летаю без него. А на новой раме перед сборкой укреплю

rolic

Из серии “Хозяйке на заметку”. Подшипник основного вала наника точно такой-же, как в цапфах у 130X.

Сегодня рассыпался верхний. Стал искать замену и нашел в пакетике от 130, куда складывал подшипники, выковырянные из сломанных цапф.

donfox
rolic:

Из серии “Хозяйке на заметку”

может знаете, какой подшипник в стоковой тарелке. Родная тарелка - очень большой люфт. Думаю, в новой тоже будет люфт - виноват подшипник. Если бы заменить…