blade nano cp x - мал, да удал!

Alex_63
RapidGhost:

Господа, че за ерунда, верт взлетает только, если зажать холд.

Это как??? Холд - это вроде блокировка движков?? Или я что-то неправильно понимаю

RapidGhost
Alex_63:

Это как??? Холд - это вроде блокировка движков?? Или я что-то неправильно понимаю

Вот именно!Т.е. включаю верт, нажимаю холд и вместо мигания светодиода на плате, поднимается и опускается тарелка, а если зажать холд, то поднимается и находится в этом положении пока холд не отпущу.

None_Entered:

Во время зарядки на ней светодиод с начала горит, потом мигает а в конце гаснет.

Т.е. когда акум заряжен, светодиод на зарядке не мигает вообще или мигает медленно?

rolic

Что-то мне говорит о том, что, для начала, надо просто перебиндиться. Передатчик, как я понимаю DX4. Был у меня такой три года назад, кажется даже подобные симптомы припоминаются.

Не забудьте, что для DX4 процедура бинда нестандартная. В документации на вертолет должна быть описана пошагово.

Документация вот. Про бинд страница 7. Про зарядку страница 4.

RapidGhost
rolic:

Что-то мне говорит о том, что, для начала, надо просто перебиндиться. Передатчик, как я понимаю DX4. Был у меня такой три года назад, кажется даже подобные симптомы припоминаются.

Не забудьте, что для DX4 процедура бинда нестандартная. В документации на вертолет должна быть описана пошагово.

я купил этот верт с рук, он был на devo 8 канальной, перебиндивался, т.к. не летал без перебинда.А так да апа dx4e

Berlaga

Господа! Кто-нибудь может подсказать каким лучше клеем склеить “Канопу” чтобы её не разъело (разошлась по швам)

Diman431

Я свою всю клеил переклеил циакрином для пластика.

rolic

Лучше мягкого скотча 3M ничего не нашел. Использую узкий и широкий. Клеил канопы от наника до 300X. Через некоторое время канопа становится вечной - там где проклеено, больше уже не трескается.

RapidGhost

Проблему решил, я невнимательный засранец =)

RapidGhost

Подскажите какую хвостовую балку брать вот эту или эту.Или же вообще другого производителя? =)Удлиненные ли они?

rolic

Первая балка стандартной длины (в описании - “2 x Nano CPX standard length solid tail boom”), вторая удлиненная (“2 x Nano CPX Stretch solid tail boom” и “Adding 15 mm length”).

Проще, быстрее и дешевле купить карбоновый пруток, да выпилить самостоятельно. Там работы на 5 минут… В Питере проблем с покупкой в магазине быть не должно.

RapidGhost
rolic:

Первая балка стандартной длины (в описании - “2 x Nano CPX standard length solid tail boom”), вторая удлиненная (“2 x Nano CPX Stretch solid tail boom” и “Adding 15 mm length”).

Проще, быстрее и дешевле купить карбоновый пруток, да выпилить самостоятельно. Там работы на 5 минут… В Питере проблем с покупкой в магазине быть не должно.

Ну и естественно провод обматывать вокруг балки?

rolic

Обмотать. Можно и термоусадкой прикрыть, но у меня без нее все нормально. Зачем лишний вес… Аналогично на mcpx и mcpx bl.

Dimenn

А мне что то не везет с наником, раньше из абдейтов только тарелка была микрохеллевская и колечки на линки. Летал довольно хорошо висел стабильно на месте, а сейчас проапдейтил раму шасси голову DFC мотор бк штатный и стал он унитазить, как плохой флайбарник, висит и кругами ходит. Да еще и потяжелел очень прилично. 😦

Alex_63
RapidGhost:

провод обматывать вокруг балки?

Можно снизу балки проложить и изолентой прикрепить. Я на V922 так делаю.
Кстати, балку можно сделать из бамбукового шампура для шашлыка. Дешево и довольно прочно. Крашеустойчивость проверял на V922. У меня еще ни одна такая балка не сломалась.

Dimenn:

сейчас проапдейтил раму шасси голову DFC мотор бк штатный и стал он унитазить, как плохой флайбарник, висит и кругами ходит. Да еще и потяжелел очень прилично.

Голову поставьте стоковую, унитазить перестанет. И вообще, из апгрейдов оставьте только БК мотор. Остальное все - пустая трата денег.

RapidGhost
Alex_63:

Можно снизу балки проложить и изолентой прикрепить. Я на V922 так делаю.
Кстати, балку можно сделать из бамбукового шампура для шашлыка. Дешево и довольно прочно. Крашеустойчивость проверял на V922. У меня еще ни одна такая балка не сломалась.

Голову поставьте стоковую, унитазить перестанет. И вообще, из апгрейдов оставьте только БК мотор. Остальное все - пустая трата денег.

Охохо, сэр Вы не представляете какой я рукожоп.

Alex_63
RapidGhost:

Вы не представляете какой я рукожоп.

Да это совсем не сложно - обрезаем шампур ножовкой и соосно стачиваем края надфилем, чтобы они стали квадратными, по размерам отверстий в раме и хвостовом мотормаунте. И все:) Делов-то на две минуты:)
P.S. Только главное, чтобы шампуры были именно из бамбука, иначе ломаться будут при каждом краше.

andriks86
Alex_63:

И вообще, из апгрейдов оставьте только БК мотор. Остальное все - пустая трата денег.

я бы еще тарелку оставил, стоковые одна за другой отлетали как семечки, а микрохели поставил и почти полтора года уже живет, маслица только капаю иногда…

RapidGhost

Подскажите какой диаметр балки у хвоста?

RapidGhost

Есть для наника такая поддержка или может кто сам колхозит. И целесообразна ли она?

Andr2015

Поменял я на своём нанике раму. Взял родную пластмассовую вместе с собранной роторной частью. 500р. А то начало его трясти в воздухе сильно, что-то разболталось. После замены стал летать как шёлковый. Может можно было не всё целиком менять, а только какую нибудь мелкую деталь? Как узнать из-за чего трясёт? Может там есть что-то, что изнашивается у него стабильно в первую очередь? Он у меня чикендэнс на пыльной песчаной дороге пару раз станцевал, я решил что от песка подшипникам могло достаться тоже, поэтому решил заменить весь узел в сборе. И ещё вопрос, там нужно как-то юстировать длину тяг к сервам? Я померил свои старые, у новых длина оказалась такой же, поэтому воткнул прямо так.