blade nano cp x - мал, да удал!

RapidGhost
None_Entered:

Этот - “для тяжелых нагрузок”. В чем по сути - не очень понятно, описание как под копирку написано. А что с твоим родным валом случилось?

Верхняя часть(туда куда винты вкурчивать) размяклала, гнется и мне показалось что вал кривоват.
Какой диаметр у вала ?

None_Entered
RapidGhost:

Какой диаметр у вала ?

Тут пишут что 2мм и обработать шкуркой.

RapidGhost

Кто нибудь пробовал ставить такие шасси?Видел видос, мол они не убиваемые(найти не могу видео).

None_Entered

У меня последний месяц вот такие шасси, на удивление живучие оказались.

RapidGhost

Кто как клеит(если клеит вообще) штырьки для установки канопы?

Alex_63

Можно ремонтировать так: приклеиваем ЦА (цианакрилатом (суперклеем)) отломанный штырек, затем к нему приклеиваем кусок проволоки или зубочистки, длиной от конца штырька до рамы, густо мажем ЦА и обматываем это все ниткой.

R-Az-R
RapidGhost:

Кто как клеит

Я приклеиваю ЦА с содой. Обезжириваю, мажу обе поверхности ЦА, жду 30 сек., посыпаю чуть-чуть содой, мажу еще раз ЦА уже сытнее, приклеиваю, щедро посыпаю клееный шов со всех сторон содой, лишнее сдуваю. Не очень эстетично, но держит намертво, всегда ломается следующий целый штырь, приклееный не ломается

andriks86
RapidGhost:

Кто как клеит(если клеит вообще) штырьки для установки канопы?

вот здесь человек выкладывал один из способов решения проблемы, и клеить не надо будет больше rcopen.com/forum/f59/topic294430/5000

Flying_cat

Засверливаюсь и вклеиваю 1,5мм карбоновый пруток. Лучшее средство при домашнем 3D - прямые руки, и чем прямее тем лучше.

kreon

Сегодня после переборки и чистки стала странно вести себя одна серва - после инициализации сразу уходит до упора вниз. Это серва сдохла или гироскоп чудит?

Alex_63
kreon:

Сегодня после переборки и чистки стала странно вести себя одна серва - после инициализации сразу уходит до упора вниз.

Что-то с сервой не то. Меняйте.

racer-g
kreon:

Сегодня после переборки и чистки стала странно вести себя одна серва - после инициализации сразу уходит до упора вниз. Это серва сдохла или гироскоп чудит?

посмотрите не согнули ли вы лепестки при чистке-сборке…у меня такая хрень была на серве от 922го…никак не поборол…пустил на запчасти…

andriks86
kreon:

Сегодня после переборки и чистки стала странно вести себя одна серва - после инициализации сразу уходит до упора вниз. Это серва сдохла или гироскоп чудит?

и у меня такое было, другую серву поставил, все нормально стало, так что получается что серва сдохла…

Flying_cat

Лепестки (контакты) легко правяться иголкой. Расправьте вдоль и отогните чуть выше уровня платы, при установке платы контакты займут нужное положение.

В помещении легче переворачивать роллом, причем лучше в сторону отступающей лопасти, переворачивается практически на месте, достаточно даже 70% газа.

11 days later
Berlaga

Всем доброго время суток! У меня Наник RTF но я его решил “привязать” к новому пульту. Значит ли это что РТФовский пульт не будет с наником больше связан?

Alex_63

Если захотите снова привязать свой наник к пульту из RTF, он без проблем привяжется. НО верт может быть привязан только к одному какому-нибудь пульту. При этом в любое время его можно привязать к другому.

Berlaga
Alex_63:

Если захотите снова привязать свой наник к пульту из RTF, он без проблем привяжется. НО верт может быть привязан только к одному какому-нибудь пульту. При этом в любое время его можно привязать к другому.

Вязал наник с новым пультом первый раз. Новый пульт с наником работает пол минуты, затем ОР встаёт и диод начинает мигать. Наверно что-то сделал не так, попробую “перевязать” ) После нового пульта РТФовский кажется “деревянным” )

Focus_Nik

А как можно его привязать к пульту футаба 14SG?

alex-heli

Где-то на форуме читал про это. Передающий модуль протокола DSM2/X к аппаратуре приспособить наверно нужно будет, если это возможно вообще.

Flying_cat

При подключении батареи, диод на плате медленно мигает, что могло отвалиться на плате, приемник акуратно перепаян. При попытках привязки к передатчику та же реакция. Пытаюсь реанимировать старую плату.
Кто что думает.