blade nano cp x - мал, да удал!

Vovets

Есть пара новых хвостовых моторов 7мм Xtreme, купил по ошибке, если кому надо - пишите.

rolic
RapidGhost:

говорят настоящий со встроенным греется быстрее.

Ну греется, когда заряжаю одновременно два 3S аккумулятора током 5A. Причем, греется именно в месте, где блок питания. Не вижу тут проблем. У меня два B6, на обоих одинаково. При зарядке 6 батарей для наника чуть теплый.

RapidGhost:

как я понял они различаются кол-вом выводов, следовательно максимальным количеством одновременно подключаемых акумов?

По переходникам - извиняюсь одну из ссылок не ту дал. Подразумевалось, что в обоих вариантах XH на 6S, а на другом конце разные разъемы. Так как их все равно откусывать, то без разницы…

RapidGhost

Такой вопрос, куплю я например 7мм extreme хвостовой мотор и у него сломается балка, с тем держателем мотора, можно поменять сломанную трубку на пруток или оно там все воедино?

Vovets

У меня моторы - просто моторы, без балки и крепления, если что.

RapidGhost

Посеял каким-то образом винт от головы MH м1х2мм, гугл говорит покупать на ибей,амазон, ркх, и т.д. В местных строймагах нету.Возможно ли найти такие экзотические винты в рунете или СПб?

rolic

Попробуйте в часовых мастерских попросить, если найдете такую в округе. А где в голове такой винтик?

Я давно уже покупал кучу разного мелкого крепежа в Оверскае в дополнение к аккумуляторам.

Хм… Что-то их сайт не открывается…

RapidGhost:

Такой вопрос, куплю я например 7мм extreme хвостовой мотор и у него сломается балка, с тем держателем мотора, можно поменять сломанную трубку на пруток или оно там все воедино?

Там все по отдельности. Балка - сделайте самостоятельно из прутка, заодно нужную длину подберете. Крепление мотора продается там же, где и сам мотор.

RapidGhost
rolic:

А где в голове такой винтик?

Голова от микрохели, винтик, который вал держит.

rolic:

Балка - сделайте самостоятельно из прутка, заодно нужную длину подберете.

Пруток есть, осталось сантиметров 70-80.Кстати какую длину посоветуете?

rolic:

Крепление мотора продается там же, где и сам мотор.

Я находил ссылку, там все в сборе было(балка, крепление, мотор)

rolic

Вот мотор, вот крепление.

Еще там же батарейки. Мне пока больше всего нравятся. Жарят не хуже оверская, а живут дольше. Хотя, тут кто-то писал, дохнут. Это как повезет, видимо.

У меня длина собственно прутка хвоста 120mm.

Alex_63
RapidGhost:

Кстати какую длину посоветуете?

Делайте на 1-1,5 см длиннее стокового

mirag80

Я походу,рекордсмен.На новом нанике сдох мотор после 8(!) акков. 😃
Хорошо хоть запасной был.А так верт прикольный,в отличие от MCPX BL не пытается тебя убить или убиться сам.Конечно улица для него табу,но и MCPX BL там тоже себя не комфортно чувствует (при порыве ветра его по высоте кидает-мама не горюй!)
Чувствую надо переходить на БК вариант.

Alex_63
mirag80:

Конечно улица для него табу,но и MCPX BL там тоже себя не комфортно чувствует (при порыве ветра его по высоте кидает-мама не горюй!)

Интересно, получается что Хайскаи лучше ветер держат, чем Блейд.

mirag80
Alex_63:

Интересно, получается что Хайскаи лучше ветер держат, чем Блейд.

Если Вы это про БЛку,то сильно сомневаюсь.Он все таки вертолет на пару классов повыше,да и дури в нем сильно побольше.Как следствие,требует уже довольно серьезных навыков в пилотировании.А скачки по ветру объясняються тем,что на полном газу частота вращения ОР огромна,и стоит например при встречном ветре слегка приподнять нос,как верт тут же выстреливает вверх,так как винт тянет его под воздействием набегающего потока как ядреное крыло.При снижении полки газа,БЛка уже не так чувствительна к ветру. Как-то так примерно это работает.

Alex_63
mirag80:

скачки по ветру объясняються тем,что на полном газу частота вращения ОР огромна,и стоит например при встречном ветре слегка приподнять нос,как верт тут же выстреливает вверх,так как винт тянет его под воздействием набегающего потока как ядреное крыло.При снижении полки газа,БЛка уже не так чувствительна к ветру.

Интересно. А я думал, что, наоборот, чем больше обороты, тем лучше верт справляется с ветром. Значит, я был неправ(

mirag80

Чем больше обороты,тем легче парировать скачки,верт очень резкий.
ПыСы:все описаное выше-лично мои ощущения.Не претендую на звание эксперта.

Kron

Народ, подскажите плз… я совсем нуб. Купил Таранис и модуль OrangeRX. Фак прочитал, но так и не смог нормально настроить свой наник. Подскажите пожалуйста как настроить, или кто может скинуть настройки своей аппы.
Спасибо заранее.

Den96

Уважаемые, как увеличить стабильность наника, што то пластмассовая голова шалка-валка. В результате полет напоминает ловлю сосиски в воздухе. Повисеть нормально нельзя, не говоря уже о 3d, в инверте его просто не уловить

mirag80

у меня висит почти как прибитый.Напомнил V911.Проверь межлопасной и поставь новые лопасти,можешь голову заменить,цена там копейки.

Alex_63

Вал межлопастной не погнут? Лопасти отбалансированы?

GHero
Kron:

или кто может скинуть настройки своей аппы.

Лови. Только проверь настройки серв. Там может быть инвертирован хвост.

nanocpx.zip

Den96
Alex_63:

Вал межлопастной не погнут? Лопасти отбалансированы?

Не смотрел вал, лопасти конечно не первой свежести. А где к нему кто покупает за бугром?
и еще, может металлические апгрейды ему поставить? Или он тогда вообще 2 минуты летать будет? Бесколлекторный заметно прожорливее обычного

Alex_63
Den96:

и еще, может металлические апгрейды ему поставить?

Не стал бы рекомендовать. Как-то не очень хорошо увеличивать крашеустойчивость взамен на полетные характеристики.
Первым делом выньте межлопастной вал и покатайте по стеклу, если необходимо, поправьте плоскогубцами.

Den96:

лопасти конечно не первой свежести.

А раньше летал нормально на этих лопастях? Тогда только вал межлопастной остается.