blade nano cp x - мал, да удал!

STZ
Mers:

Объясняю: idle 2, throttle curve 100%, стик в максимум, верт выше 2-х метров не поднимается.

Так это какой-то косяк настройки! Надо чтобы было так:

AABBCC:

если положительный угол на лопастях есть, то он есть и верт поднимается

Вот тут и надо настраивать, но на 130Х это точно стоит делать тягами. Хотя, если лень, то можно и в передатчике, как я писАл. Но для начала надо проверить кривые газ/шаг.

Mers
STZ:

Так это какой-то косяк настройки! Надо чтобы было так:

КАК?

STZ
Mers:

КАК?

Надо это в другой ветке, про 130Х читать/писать! 😉

AABBCC
Mers:

Объясняю: idle 2, throttle curve 100%, стик в максимум, верт выше 2-х метров не поднимается.

Ну я правда, без чрезмерного сарказма, НЕ ПОНИМАЮ как так может быть - до 2-х метров поднимается, а дальше нет?! В моем понимании единственной причиной может быть потолок…

Flying_cat
SkyWorker:

Которые в комплекте идут, такие маленькие резиновые?

Две штучки, разрезать каждую на две, целые слишком широкие.

У малька “конские” углы по PIT +15,5 - 15,5. Пробывал немного, с 50 до 65, поднять середину кривой в нормале, смерил +7,5 ! Вообщем все оставил по мануалу. На 85 30% неплохо рулится в инверте, в обычном полете бешанный ?! Хвост потряхивает.
Невольно приклеилась кликуха - НАНО ДРИСТ.

Rakshas
AABBCC:

А в чем проблема - пластиковые наконечники на резьбе, вкручиванием/выкручиванием наконечников всех трех тяг добиваемся параллельности сложенных лопастей в среднем положении левого стика и все.

Сервы на одном уровне => длиной тяг надо подбирать только 0 коллективного шага. Я вас не правильно понял, решил что вы предлагаете тягами выставлять тарелку в горизонт.

Mers
AABBCC:

Ну я правда, без чрезмерного сарказма, НЕ ПОНИМАЮ как так может быть - до 2-х метров поднимается, а дальше нет?! В моем понимании единственной причиной может быть потолок…

На моей 130-ке первый летал a.nitro именно он и обратил внимание на отсутствие положительных шагов.

Flying_cat
Rakshas:

БК на хвост

По скорости отработки с Б/К хвостом будут проблемы, на mCPx проходили.

Flying_cat

Для nano пока крупным планом не увижу не поверю. С Б/К хвостом для mCPx реально по…сь.

romcika

Люди добрые! А вообще есть ли пилюлька какая нибудь, чтобы ему на повороте на лево не вилялся хвост? И жутко надо коллект от себя тоже. Это у всех так? Как то не хорошо смотрится. А так баловатся в близи больше нравится чем МСПХ.

Rakshas
Flying_cat:

По скорости отработки с Б/К хвостом будут проблемы, на mCPx проходили.

Разве их не решили ?

mironset

Подбил шестерню, был очень маленький люфт, но как верт преобразился! Еще и лопасти поставил эти с грузами, он теперь не трясется вообще, все 4 минуты, и звук стал нежный, как сказал бы Робби, шелестящий такой, в общем отлетал 6 акков в удовольствие, почти в темноте возле дома =) погода радует +14 однако. Вывод: люфты и правда надо смотреть внимательно, и выбирать их, чтобы FBL не дурил и не делал из тушки паралитика.

Увод хвоста пока вообще не наблюдал, после того как убрал люфт шестерни, он вообще висит даже как вкопаный, видимо эти грузики лопастные играют роль стабилизирующую, стабильность отличная, когда нет люфтов и лопасти в порядке без бабочки и заусениц.

Flying_cat
romcika:

Люди добрые! А вообще есть ли пилюлька какая нибудь, чтобы ему на повороте на лево не вилялся хвост?

Эту пилюльку скорее всего придется на форуме искать, колективным опытом и разумом.

Шестерню подбил или втулку (сверху) и усе окей - это здорово ! Чем все это на валу закреплять, постоянно капать CA ?

Робби
3Daemon:

me тихо сполз под стол…

ну плавник, ведь понятно там мотор в хвосте, вот сообщением выше его сменили на костыль, слазейте под стол тихо, солько можно, цеплять?

Dez=

А у меня на пальце теперь маленький, тоненький синячок =) Лопастью по пальцу. Так мило ) Ня! )
А если серьезно, то вот такой вопрос: имея RTF комплект как сделать Нано максимально домашним, что бы учиться летать с самых азов?
Я так понимаю, это:

  1. поставить лопасти с грузиками
  2. на пульте выставить HI/LO Rate Switch в LO
  3. поставить ACT/AUX в OFF

Можно ли еще сделать что-то что бы сделать Нано более плавным?
Читал, что на сервах есть три дырочки за которые крепятся “тяги” и вот эти “тяги” переставить в другие дырочки?

ankis

На счёт подергивания хвоста. После одного из крешей тоже заметил что появился непонятный звук (скорее свист или писк) и наник начал подёргивать хвостом. Не постоянно, но при манёврах проявляется. Что это может быть? лопнула хвостовая балка?