blade nano cp x - мал, да удал!

racer-g
George:

Если-бы получить подробные инструкции, я-бы тоже перемотал…
(т.е. - как вскрыть, какой провод…, сколько витков и в какую сторону…)

вот хорошая статейка про перемотки БК…penolet.ru/content/110
по ней мотал хвостовой БК раз 6 или 8 т.к. обрываются провода под корень при жестких крашах …т.к. нет под рукой проводов нужного диаметра (0.33мм) то мотаю проводом от автомобильного реле который толщиной около 0.15мм в две иногда в три жилы…иногда ошибаюсь на виток на каком нибудь зубе но все равно он работает…наверное для хвоста это не критично а вот для основного желательно как уже сказали поплотнее мотать и правильно считать…не перепутать начало и конец и главное мотать в правильную сторону и по часовой…ничего сложного там нет…

Alex_63
fokkerxxi:

Я перематывал WASPовский мотор, не знаю, на блейде он подобный или нет.

На нанике инраннер. А на васпах, валькирах и WLtoys’ах аутраннеры. Последние довольно легко перематываются.
А вот чтобы инраннер перематывали, еще ни разу не встречал.

racer-g:

вот хорошая статейка про перемотки БК…penolet.ru/content/110

Это по аутраннерам.

Vovets
George:

Т.е. все, как и у нового мотора. И, главное - без нагрузки все крутится как надо.
А начинаешь нагружать - нет тяги…

Ну, наверное магниты размагнитились.

По перемотке - если много пустого места на зубьях, можно попробовать провод толще оригинального.

CuHTe3

Перемотку на поток!!! а задний мотор ещё ни кто не перематывает?😆и смысл перемотки? Вместо 3 минут будешь летать полторы минуты.
А если кто скажет что он летает по 7 минут тогда в симулятор😆😆😆 учится летать!!!

Vovets:

Ну, наверное магниты размагнитились.

😆😆😆

CuHTe3

Ребята!!! забейте себе в голову гвоздь :)может думать лучше будете😆😆😆 Ну вы же взрослые дядьки😁😁😁

fokkerxxi
CuHTe3:

и смысл перемотки? Вместо 3 минут будешь летать полторы минуты.

БК часто перематывают. Я перематывал аутраннер, чтобы не покупать новый и не ждать месяц. По времени, как раньше летал, так и летаю. Ничего сложного и таинственного в этом нет. Явный плюс в том, что теперь провода от двигателя не ломаются после каждого краша. ПЭВ-1 это не китайский эрзац.

CuHTe3
fokkerxxi:

БК часто перематывают. Я перематывал аутраннер, чтобы не покупать новый и не ждать месяц. По времени, как раньше летал, так и летаю. Ничего сложного и таинственного в этом нет. Явный плюс в том, что теперь провода от двигателя не ломаются после каждого краша. ПЭВ-1 это не китайский эрзац.

Мы тут про наник общаемся или про какие то другие вертолёты? Какие краши Вы о чём? Как вы на нанике ешё и провода то ломаете?

rolic

Я в свое время об столб 😃 перебил один из проводов на входе в двигатель. Просто купил и заменил двигатель. Хотя, можно аккуратно подпаять новый провод, если приспичит. Но разбирать микроскопический инраннер очень не хочется, а уж перематывать его точно не стал бы.

Alex_63
fokkerxxi:

БК часто перематывают. Я перематывал аутраннер,

Вот в этом все и заключается, аутраннер перемотать реально. А инраннер - там все такое маленькое, и надо перемотать его очень компактно, и чтобы характеристики остались как у стокового…
Вы ни разу не видели инраннер от наника? Я тоже не видел, но представляю;)

fokkerxxi
Alex_63:

Вы ни разу не видели инраннер от наника? Я тоже не видел, но представляю;)

Не, ежели инраннер, то и вопросов нет конечно. Там не перемотаешь. В общем, фирмА в копейку обходится. Платы, я смотрю по ветке, запросто из строя выходят…
Лучше я со своими китайцами останусь.

Alex_63
fokkerxxi:

Лучше я со своими китайцами останусь.

+1000:)

CuHTe3
rolic:

Я в свое время об столб 😃 перебил один из проводов на входе в двигатель…

Да!!! бывает не туда влетел:( Но!!! это надо постаратся так влететь или просто случай:) А так он почти не убиваем или купи железо на него и будет счастье!!!

Элвис
Alex_63:

Вы ни разу не видели инраннер от наника?

Так ведь и не увидите, во всяком случае невооруженным глазом. 😆

И вообще пасаны, вот это краш…

У некоторых вертолет в узел завязывает, а на нанике-то, какой краш может быть? 😄

20 days later
RapidGhost

Киньте пожалуйста ссылку на уроки, для освоения блина и инверта. На ютубе искал, нашел один видос как делать флипы, нифига не понял и нифига не получается =)

andriks86
Vovets:

Это, так сказать, общий план обучения 3Д: www.chadrg.com/flightschool/

Лично мне никак не дается воронка в инверте хвостом в центр, при этом обычная воронка хвостом в центр далась легко ( Level 5) , флипы ролы без проблем, вертолет в инверте контролирую уверенно во всех направлениях, а как дело доходит до попыток воронки в инверте хвостом в центр, так начинаются непредвиденные расходы😒 мне интересно, это вообще выполнимо на нанике, если кто видео находил с выполнением без последствий, поделитесь ссылочкой…
PS: видео не в симуляторе, в симе я и сам чудеса творю…(в фениксе) и желательно в помещении, чтоб была не километровая воронка, а аккуратная, в небольшой комнате например…

Flying_cat

Хамиш Скот ,в этом видео, наглядно показал различия лопастей с грузами и без.

Donald_Duck

интересно, у нас есть подростки, которые так летают?