blade nano cp x - мал, да удал!

15 days later
ano

Люди, вопрос по хвостовому коллекторному стоковому мотору.
Я так понял не только меня интересует где его брать, так чтоб без хвостовой балки, гнезда и всех причендал, только мотор…
порылся, нашел варианты, но есть сомненья. Подскажите, у MCPX, mSR и Nano CPX - одинаковые стоковые хвостовые моторы? Читаю, но как-то слишком косвенно об этом говорится… Вот ссылки:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...elicopter.html
и ещё от WLtoys V933 6CH 2.4GHz 3D FBL CP - думаю аналогичный
wltoys.ru/product/V933
пока ещё не брал, не экспериментировал. В комментариях на хоббикинге к их ссылке есть 2 разных мнения. Кто-нибудь уже ставил? Как думаете, подойдёт это нанику? Если есть ещё варианты, кидайте ссылки.

Arybashov

У MCPX тот же мотор - вместе с балкой встает идеально - и летит отлично)

ano
Arybashov:

У MCPX тот же мотор - вместе с балкой встает идеально

в том-то и дело что не хочу тратиться на балку. Может даже и не в тратах дело - просто накаляет что впаривают то, что не нужно, “зацепом”. Вопрос о взаимозаменимости нано и MCPX оттого что хоббикинг продаёт этот мотор с отметкой именно MCPX (про нано - ни слова). Но теперь понятно что у них одинаковые моторы, спасибо (похоже что и у мессера - (bl mSR) такой же)
Но с другой стороны и смущает китайский вариант мотора. Поэтому хочу узнать, кто как берёт хвостовые моторы и можно ли и избежать лишних причендалов, и не проиграть в качесте
(7-ми миллиметровый х-тримовский пока не планирую, так как гнездо у меня от микрохели 6 мм - не хочу расставаться: хорошо смотрится единым набором с остальным лёгким апгрэйдом)

andriks86
ano:

(похоже что и у мессера - (bl mSR) такой же)

нет, не такой же… по размерам одинаковый, но у него мощность меньше… сам пробовал ставить от мессера на наника… не тянет… хвост сворачивает…

ano
andriks86:

но у него мощность меньше…

а вы новый ставили, или б/у?
Вот ещё удалось раздобыть сведения (похоже код мотора THPGPM060):
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Кто знает какие у оригинального мотора параметры? (kv, rpm…?). Кто знает с помощью каких приборов это замеряется?

andriks86
ano:

а вы новый ставили, или б/у?

новый, прям из пакетика из запасов к мессеру, от родной балки отпаял, припаял к балке наника… не тянет… резко газу даешь, хвост уводит…

9 days later
flygreen

Брал на ХК моторы,пачкой.Если надо,дам ссыль.

13 days later
Ильяс

Люди, правильно понимаю, что помер мотор (главный) - старт рывками и мощщи нету?
Быстрый поиск б/к апгрейда в России показал, что такого у нас нет.
Кто вообще где покупает их, можно ссылочки?
Я вот на E-bay и других магазинах нашел несколько интересных предложений, думаю,
где лучше брать, в США или в Европе (у меня почему-то USPS приходит быстрее).

rolic

Да, дохнет моторчик.

Для практически всех блейдов запчасти, да еще и с учетом доставки, дешевле, чем в эмайне не найти. Мотор вот.

Про замену регуля, наверно, уже читали и в этой теме, и в специальной.

Ильяс
rolic:

Про замену регуля, наверно, уже читали и в этой теме, и в специальной.

Спасибо за инфу, темы читал, в прошлом году. Насколько помню, с установкой родного апргейда
проблем возникнуть не должно, только вес согнать и в полет.
Еще вопрос - сколько потребляет б/к система? Акки E-flite, 150 mAh на 25С, что дает 3,75 Ампера,
по идее должно хватать с запасом.

flygreen

Скорее всего не хватит. У меня с таким апгрейтом, 45с справляется с трудом…

Ильяс
flygreen:

Скорее всего не хватит. У меня с таким апгрейтом, 45с справляется с трудом…

Многовато он кушает, родные 45С стоят вдвое дороже, чем на 25С, а вот с китайскими Turnigy у меня не сложилось, ИМХО такое г…
Жаба давит покупать новые акки специально для б/к, ибо на 25С у меня куча, да и летаю на Нанике для души, без супер-пупер хард-3D.
Сейчас вот думаю, может взять простой коллекторник, хватит на год и не париться?

flygreen

Я там выше писал, у китаёз новые турниги вышли 35-50 с. Может с ними срастется ? Оные подешевле е-флайтовских. Я заказал на пробу… А, так у меня апгрейт только с 45 с полетел…И то , не долго. В хард режиме - 2минуты… В блине 3.30 …

Ильяс
flygreen:

Я там выше писал, у китаёз новые турниги вышли 35-50 с. Может с ними срастется ? Оные подешевле е-флайтовских. Я заказал на пробу… А, так у меня апгрейт только с 45 с полетел…И то , не долго. В хард режиме - 2минуты… В блине 3.30 …

У меня с этими Нано-Тэками разными вообще не растет кокос. Про новые - надо ждать статистику наработки) В общем, плюнул, заказал обычный двиг, видать судьба такая 😆😆😆

flygreen

Нанотеки с ХК 25с чёт вообще какашки…

ano

Народ!
Подскажите по настройке наника с DX8, пожалуйста:
в руководстве наника дана таблица установки расходов для DX8/18 (стр 6). Там, например, для элеронов сказано что в нулевом положении левый предел 100%, а правый - 30% - ващенипаймузачем? Кто с этим радио, подскажите, вы так и делаете? Неохота экспериментировать лишний раз. Алексей, что можете посоветовать по наник+DX8?

ano
Ильяс:

расход 100%, а экспо 30%?

походу я тупанул😂 спасибо за железный логический аргумент!
PS ссылка не открывется,… почему http s ? видимо это при входе под вашим паролем по такому протоколу?