blade nano cp x - мал, да удал!

ano
andriks86:

но у него мощность меньше…

а вы новый ставили, или б/у?
Вот ещё удалось раздобыть сведения (похоже код мотора THPGPM060):
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Кто знает какие у оригинального мотора параметры? (kv, rpm…?). Кто знает с помощью каких приборов это замеряется?

andriks86
ano:

а вы новый ставили, или б/у?

новый, прям из пакетика из запасов к мессеру, от родной балки отпаял, припаял к балке наника… не тянет… резко газу даешь, хвост уводит…

9 days later
flygreen

Брал на ХК моторы,пачкой.Если надо,дам ссыль.

13 days later
Ильяс

Люди, правильно понимаю, что помер мотор (главный) - старт рывками и мощщи нету?
Быстрый поиск б/к апгрейда в России показал, что такого у нас нет.
Кто вообще где покупает их, можно ссылочки?
Я вот на E-bay и других магазинах нашел несколько интересных предложений, думаю,
где лучше брать, в США или в Европе (у меня почему-то USPS приходит быстрее).

rolic

Да, дохнет моторчик.

Для практически всех блейдов запчасти, да еще и с учетом доставки, дешевле, чем в эмайне не найти. Мотор вот.

Про замену регуля, наверно, уже читали и в этой теме, и в специальной.

Ильяс
rolic:

Про замену регуля, наверно, уже читали и в этой теме, и в специальной.

Спасибо за инфу, темы читал, в прошлом году. Насколько помню, с установкой родного апргейда
проблем возникнуть не должно, только вес согнать и в полет.
Еще вопрос - сколько потребляет б/к система? Акки E-flite, 150 mAh на 25С, что дает 3,75 Ампера,
по идее должно хватать с запасом.

flygreen

Скорее всего не хватит. У меня с таким апгрейтом, 45с справляется с трудом…

Ильяс
flygreen:

Скорее всего не хватит. У меня с таким апгрейтом, 45с справляется с трудом…

Многовато он кушает, родные 45С стоят вдвое дороже, чем на 25С, а вот с китайскими Turnigy у меня не сложилось, ИМХО такое г…
Жаба давит покупать новые акки специально для б/к, ибо на 25С у меня куча, да и летаю на Нанике для души, без супер-пупер хард-3D.
Сейчас вот думаю, может взять простой коллекторник, хватит на год и не париться?

flygreen

Я там выше писал, у китаёз новые турниги вышли 35-50 с. Может с ними срастется ? Оные подешевле е-флайтовских. Я заказал на пробу… А, так у меня апгрейт только с 45 с полетел…И то , не долго. В хард режиме - 2минуты… В блине 3.30 …

Ильяс
flygreen:

Я там выше писал, у китаёз новые турниги вышли 35-50 с. Может с ними срастется ? Оные подешевле е-флайтовских. Я заказал на пробу… А, так у меня апгрейт только с 45 с полетел…И то , не долго. В хард режиме - 2минуты… В блине 3.30 …

У меня с этими Нано-Тэками разными вообще не растет кокос. Про новые - надо ждать статистику наработки) В общем, плюнул, заказал обычный двиг, видать судьба такая 😆😆😆

flygreen

Нанотеки с ХК 25с чёт вообще какашки…

ano

Народ!
Подскажите по настройке наника с DX8, пожалуйста:
в руководстве наника дана таблица установки расходов для DX8/18 (стр 6). Там, например, для элеронов сказано что в нулевом положении левый предел 100%, а правый - 30% - ващенипаймузачем? Кто с этим радио, подскажите, вы так и делаете? Неохота экспериментировать лишний раз. Алексей, что можете посоветовать по наник+DX8?

ano
Ильяс:

расход 100%, а экспо 30%?

походу я тупанул😂 спасибо за железный логический аргумент!
PS ссылка не открывется,… почему http s ? видимо это при входе под вашим паролем по такому протоколу?

Ильяс
ano:

PS ссылка не открывется,… почему https ? видимо это при входе под вашим паролем по такому протоколу?

Да нет, общедоступная ссылка, под защищенным протоколом, расшаренная, обычно у всех открывается.

06NANOCP.zip

13 days later
Flying_cat

После чистки серв, верт поначалу резковат, после одного ака все входит в норму. На nano исключительно дома, использую лопасти с грузами, меняю ТРИ пары обычных лопастей на пару лопастей с грузами. Предложения в личку.

flygreen

Итак приехали ко-мне новые турниги. hobbyking.com/…/__76879__Turnigy_Nano_Tech_200mah_…

Особо я их не успел погонять, но на первый взгляд БК с ними еще ядернее чем с E-Flite 1s 45c. И по времени держат дольше. ТЧ на выходных более подробные тесты и отчет с меня .

rolic

Весь вопрос в том, сколько они проживут. У меня для мелких нанотеков есть два диаметральных опыта. Нанотеки предыдущей версии для наника сдохли почти сразу. Причем, они с самого начала и не тянули особо. А нанотеки для mcpx bl (по факту очень похожие, ну чуть большего размера и емкости, да соединенные по две банки) прожили у меня больше двух лет, сколько полетов было не сосчитать. По прикидкам точно больше двух сотен каждый. Деградация, причем почти одновременно у всех, стала сильно заметна только в последнее время. Вчера, после получения свежих, наконец решил выкинуть старые, отнесу сегодня в обед до спецконтейнера.

Возвращаясь к нанику. Давно его не пользовал, но в прошлые выходные из-за хреновой погоды решил, что хоть на нем дома полетаю. После взлета получил страшную трясучку. Потерял час на последовательную замену всего. А причина оказалась в бесколлекторном моторе. Именно он стал давать противную мелкую вибрацию, которая потом резонировала на всю тушку. Поставил на пробу стоковый коллекторник - никаких вибраций. Пришлось доставать из загашника старый бесколлекторник с отломанными проводами и изгаляться с подпайкой новых. Поставил - все отлично. Отлетал несколько аккумуляторов, после чего с чувством выполненного долга отправил его обратно на полку 😃.

С какой радости эта вибрация появилась не понял, подшипники, вроде, не люфтят и крутятся нормально, вал прямой. До этого проблемы не было. С начала года вертик стоял на полке, летал за это время раз 10 максимум. Хотя, конечно, раньше он эксплуатировался нещадно.