blade nano cp x - мал, да удал!

Сироб
VVM:

а уж линусовскую тарелку из говнометалла и подавно.

“Линусовская” на Нанике из говнометалла?
Удивительно! Наника у меня нет, но те АП от Линкс, что есть, они из приличного ал. сплава сделаны, из 7075-T6 (по “натовской” 😁 классификации) по-моему. Сомнений в их качестве пока не возникало.
Была тарелочка от Xtreme EBL017 для БигЛамы, вот ту неосторожным движением пальцев легко можно было согнуть.

VVM

У меня при не удачном выходе из инверта линкосовская погнулась, заметил не сразу, со всеми вытекающими.

alex-heli

Выпрямил пальцами, действительно гнется довольно легко 😮
Хотя она в этом месте тонкая совсем, если сверху посмотреть.

Правда засомневался, что загнул с одного удара - когда выпрямил вибрации уменьшились и рулиться стало приятней, может я уже с подбитой летал какое-то время.
Что касается металла, то действительно слышал, что линкс использует в отличие от микрохели и еще каких-то апгрейдоделов прочные сплавы. У тех что, еще легче гнет тогда?

15 days later
Mirage544

Подскажите пожалуйста что означают серии вспышек по три светодиода?

2 months later
jkson

Откопал наника в шкафу, решил вернуть его в строй. Акки умерли. Когда он еще летал, помню заказывал пачку нанотечей с ХК, все оказались фуфлом. Родные отрабатывали хорошо.
Где заказать акки на него хорошего качества?

rolic

Года три назад, когда был наник, летал в основном на xtreme - вот таких и oversky - вот. Тогда были отличные, как сейчас не знаю. Вот тут когда-то исследования проводил (правда для безколлекторных наников), впечатления про акки там в конце. Насколько я помню, в дальнешем по результатам эксплуатации перешел на xtreme 200.

Dimenn
jkson:

Где заказать акки на него хорошего качества?

Сейчас есть такой вариант.

jkson
Dimenn:

Сейчас есть такой вариант.

Вы их пробовали сами? Хотелось бы рекомендаций на личном опыте.
Стоимость акков ставит под сомнение целесообразность подъема старичка наника, особенно если акки окажутся безымянным шлаком непригодным к использованию)

Tigron

Уже пол года летаю на вот таких паках: Tattu 220mAh 3.7V 45C 1S1P with EFLITE Plug.
Акки хорошие. Держат даже стоковый БК без сильных просадок. Пока заливаются нормально. Можно купить комплектом 5 паков дешевле, чем набирать по одному. Единственное, недавно появилась версия под другой разъем. Не перепутайте! Для Наника нужно именно TA-45C-220-1S1P-Molex- .

1 month later
lelek

Всем привет , достал наника , лежал несколько лет , вот захотел реанимировать , но нужны запчасти , подскажите от куда заказывать запы?

lelek

А может в Москве какой магаз есть с большим выбором запов ?

rolic

С блейдами уже давно дела не имел. Но можно найти, хотя не все и дороже. Навскидку, например, вот
или вот.

Почти всегда для всех вертолетов выгоднее брать запчасти “за бугром”, да и ассортимент там полнее. Исключения бывают, хотя редки. Беру что-то тут, только если надо прямо срочно и нет желания ждать пару недель.

lelek

Думаю на наник поставить метал. тарелку , от какой фирмы лучше поставить ну и с какого магаза , на Амайне чего то металла не нашёл .

rolic

Для всех блейдовых мелколетах от наника до 450X в основном использовал апгрейды lynx. Где его сейчас купить не знаю, на сайте производителя пока что-то есть, но напрямую к нам они давно уже не шлют. А так еще есть xtreme, microheli, rakonheli (в такой именно последовательности в моем рейтинге 😉). Эти все к нам слали, по крайней мере раньше. Поищите там.

На месте купить уже маловероятно, что получится. Лет пять назад был тут человек с форума, который lynx возил (у него еще магазин был melkolet.ru), но он завязал с вертолетами и магазин продал. Какие-то остатки оттуда, как я понимаю, есть тут.

18 days later
Alex13

Добрый день всем !
Есть под рукой Blade 120 SR RTF. Ни кто не пробовал - подойдёт от него пульт к Blade Nano CP X. Или в 120-м прошивка всё таки другая и по режимам они не состыкуются ?
(по частоте понятно будет работать, а вот по режимам…)
Спасибо !

rolic

MLP6DSM? Да судя по описанию, этот передатчик HH сейчас кладет везде - и в вертолеты, и в самолеты, и в квадрики (см. список внизу). Нет в передатчике никаких режимов и настроек, он слишком убогий для этого. Сильно сомневаюсь, что под каждый аппарат будут отдельно подгонять. Все что надо, прошито в мозгах моделек.

Alex13

Большое спасибо ! Так же предполагал. Попробую.

4 months later