blade nano cp x - мал, да удал!

Vertu

Под цифрой 0 взлетаете и садитесь. А в 1 - летаете. Когда освоитесь, попробуйте 2, там чуть резче настройки.

eviAngel
VVM:

Вероятно 0-нормал, 1-Idle-1, 2-Idle-2, а вообще инструкция к аппаратуре есть? Там все расписано-нарисовано. (с Аглицким языком ведь дружите).
Настойте -
Айдл-1 чуть по тише по мягче.
Айдл-2 по резче.

Так режимы я забивал сам, тут инструкция к аппе не причем. Забивал по инструкции к нано, вот и хочу понять, как их использовать.
Все, всем спасибо - пошел на посадку.

Flying_cat
trex500:

Только не забывайте, моторная память очень сильная. И если пальцы запомнят одно положение, в котором верт висит, то в пилотажном режиме придется переучиваться

Разницы не много, все равно выше середины, смысл - немного растянуть разрешение по газу в НОРМАЛЕ, своего рода экспонента, в помещении удобно.

VVM

и

eviAngel:

к аппе не причем

Почитать ее все же лучше чем не читать, в ней много интересного: и экспаненты, и двойные расходы, сабтримы…

Dez=

В инструкции нарисованн болт и гайка “L”. как их подтянуть?
Лопасти снял, но до болтика не дотянуться так. Дальше разбирать?

ПС: Набрался смелости и вышел на улицу полетать. Первый раз.
Ну и быстрый же он! 😲

Arti_480

Принимайте пополнение 😃)
Вчера прямо с поезда поехал в офис емс и торжественно получил:)
Крепкий он оказался - как я его только не бил, даже перевернул пару раз.Правда отлавливать после инверта пока не получается, но ничего думаю сим поможет- зима длинная 😉
P.S.На DX4 вполне можно летать блином в комнате 17м. - и чего пугали что этот пульт для него никак не походит…?

SkyWorker
Arti_480:

P.S.На DX4 вполне можно летать

на фото DX4??? 😃

Arti_480

Не, DEVO 8S 😃)
4-ка осталась за кадром.Отлетал на ней первые 3 акб, пока devo не настроил.

Dez=

Кроме вопроса о подтягивании болта “L” у меня на сегодня к уважаемой аудитории еще один вопрос: на заряднике светодиод стал гореть постоянно, сколько бы батарея в нем не находилась. вернее, больше двух часов держать побаиваюсь. Это заряжающие батарейки садяться так?

Vertu

Если вы про штатный зарядник (который еще от mCX2 остался) - да, скорее всего батарейки кончаются.

Dez=
Vertu:

Если вы про штатный зарядник (который еще от mCX2 остался) - да, скорее всего батарейки кончаются.

Так и есть. Батерайки заменил и после зарядки диод погас. Спасибо.

А по поводу болтика “L” - в пакете с запасными лопастями лежат два девайса для его подкрутки. Раньше и не догадывался зачем они там.

SkyWorker
Dez=:

А по поводу болтика “L” - в пакете с запасными лопастями лежат два девайса для его подкрутки. Раньше и не догадывался зачем они там.

Смутили Вы меня этим сообщением - дай думаю проверю. Смотрю, а он не затянут вообще! Подтянул, значит…
Взлетаю, а малек начинает кадаться в разные стороны, никак не могу его стабилизировать. Раз упал, два… Странно, думаю, навыки что ли потерял? 😃
Снял лопасти, ослабил как было - все полетело как надо! 😃
Не надо затягивать межлопастной вал!

Arybashov

Получил сегодня- пролетелся по квартире перед работой - ну и дохлый же у него мотор! - очень аккуратно шагом работать нада - чертенок помощнее будет

Vertu
SkyWorker:

Не надо затягивать межлопастной вал!

“Дочка у вас нормальная, просто вы ей косичку слишком туго затягиваете” (с) Старинный анекдот про Шварцнеггера.

Если м/л будет не затянут - он открутится в полете и вы будете искать цапфы по всей квартире (если не она вам в глаз не прилетит…3 тьфу).
Посмотрите ротор внимательно. Может резинки из хаба вылезли, может еще чего.

SkyWorker
Vertu:

Если м/л будет не затянут - он открутится в полете и вы будете искать цапфы по всей квартире (если не она вам в глаз не прилетит…3 тьфу).
Посмотрите ротор внимательно. Может резинки из хаба вылезли, может еще чего.

Да нет, все в порядке - малек стал летать как и раньше.
Я не то что открутил совсем м\л вал, а чуть ослабил. Когда я его затянул - то вертолет стал вести себя очень не стабильно. Не знаю, в чем тут может быть секрет. Вам, гуру, это должно быть более понятно.

VVM

Межлопастной вал надо затягивать так, что бы не было лютфтов, но и ни чего
не закусывало, а цапфы вращались свободно.Ну и локтайта капелька под
гайку нужна - сорвать может.
Демпферы не забывать проверять.
В общем все должно быть плотно, но свободно.(ИМХО).

andriks86
SkyWorker:

Взлетаю, а малек начинает кадаться в разные стороны, никак не могу его стабилизировать. Раз упал, два… Странно, думаю, навыки что ли потерял? Снял лопасти, ослабил как было - все полетело как надо! Не надо затягивать межлопастной вал!

У меня после неудачного падения межлопастной вал погнуло… при взлете у наника судороги начинались, колбасило не по деццки…раскрутил, выпрямил, и оп…залетал как новый…

ну а вообще из поломок…

карбон у хвоста(буду цельный ставить)
штыри у рамы( тоже карбоновыми пластинами сделаю, как на чертенке делают)
ну и вал гнется…пока всё…
и это после пары сотен падений в комнате…
крепкий малек))

SkyWorker
andriks86:

и это после пары сотен падений в комнате…

😮:)

andriks86:

раскрутил, выпрямил, и оп…залетал как новый…

И все таки я не понимаю, почему при затянутом м\л вале, вертолет так странно начинает себя вести - как будто перестает работать стабилизация…

andriks86
SkyWorker:

И все таки я не понимаю, почему при затянутом м\л вале, вертолет так странно начинает себя вести

может м/л вал тоже кривоват у вас? при затянутом больше проявляется неровность может…

VVM
SkyWorker:

почему при затянутом м\л вале

Затянут может быть по разному, надо было руками покуртить цапфы - крутились свободно или с закусыванием и хрустом, а может их прости поджали, вот и FЫ не могла их крутить, вот и колбасило.

OldDiver

Недавно , пару дней назад пришла долгожданная моль . Запустил дома … понравилась повадки большого вертолета . Сегодня вышел с ним на на улицу . Порывы ветра были такие что мне приходилось ее рукой придерживать при инициализации . я в такой ветер даже на 450 не полетел бы .
Думаю ладно . хрен с ней значит такая у нее судьба . Поднял в воздух она (моль) как гвоздями прибитая весит … Рядом полиэтиленовые пакеты летали а вертолет весит его калбасит а он сопротивляется, молодец . И не только весит и летает .

Я таково от него не ожидал. Супер моль сделали .