апгрейд wl911)) Wltoys v922

Wimax

Ну вообще-то так и должно быть… Влево верт поворачивается реактивным моментом ОР, а вправо - активной работой мотора ХР.
В чём проблема то тогда?
Вы взлетать пробовали в этом состоянии?

GLaDOS

Короче, ты держишь вертолет в руке и “хвостовой мотор не работает”? Смотри триммер по рудеру на пульте, ставь его в центральное положение. Если стоит - то все у тебя работает нормально.

Хвостовой двигатель не должен работать постоянно. Он включается, когда есть смещение вертолета по руддеру от начального (положение вертолета при запуске двигателя).
Попробуй покрути вертолет в руках, перед этим дав газа % на 30-40. Посмотри, как работает хвост.

lesha4545

Все триммера стоят в центральном положении. Давал газа и по 50 процентов при этом крутил вертолет - хвостовой мотор не работал.

Снусмумрик
lesha4545:

Все триммера стоят в центральном положении. Давал газа и по 50 процентов при этом крутил вертолет - хвостовой мотор не работал.

А что предшествовало такому поведению вертолета?
Пульт родной или нет?

lesha4545
Снусмумрик:

А что предшествовало такому поведению вертолета? Пульт родной или нет?

В том то и дело что ничего. Летал неделю назад все нормально было. Пульт родной.

lesha4545
Wimax:

Ну вообще-то так и должно быть… Влево верт поворачивается реактивным моментом ОР, а вправо - активной работой мотора ХР.
В чём проблема то тогда?
Вы взлетать пробовали в этом состоянии?

Попробовал сегодня взлететь-ничего не вышло. Вертолёт начинает закручивать влево постоянно. Хвостовой мотор при этом не работал.

Alex_63
lesha4545:

на внешний вид плата в порядке. еще такая странность-даю немного газу и поворачиваю стик газа вправо и хвостовой мотор включается. перевожу стик газа влево- отключается хвостовой мотор.

Проблема в гироскопе. Вылечить не удастся, нужна новая плата.

lesha4545
Alex_63:

Проблема в гироскопе. Вылечить не удастся, нужна новая плата.

Спасибо за ответ буду покупать новую.

ЛисК
lesha4545:

Спасибо за ответ буду покупать новую.

Если есть возможность свяжись с кем либо из форумчен на 922х и проверь переткнув плату с другого верта.

Oper124

Здравствуйте! Читал, читал, а вопросы всё равно остались, прошу просветить меня =)

  1. Подойдёт ли данный вертолёт новичку для полётов в квартире (есть мини-мини опыт Picoo_Z)
  2. Что данный вертолёт может вытворять в 3D
  3. Как пульт подключается к ПК для симулятора
  4. Где лучше всего (и естественно дешевле) покупать вертолёт, что нужно для него сразу докупить и во сколько это выйдет

Пока вроде всё что вспомнил, заранее спасибо за ответы

P.S. ещё вспомнил))
5) Что можете сказать про WLToys V977, по отношению к новичку (ко мне)

racer-g
Oper124:

Здравствуйте! Читал, читал, а вопросы всё равно остались, прошу просветить меня =)

  1. Подойдёт ли данный вертолёт новичку для полётов в квартире (есть мини-мини опыт Picoo_Z)
  2. Что данный вертолёт может вытворять в 3D
  3. Как пульт подключается к ПК для симулятора
  4. Где лучше всего (и естественно дешевле) покупать вертолёт, что нужно для него сразу докупить и во сколько это выйдет

Пока вроде всё что вспомнил, заранее спасибо за ответы

P.S. ещё вспомнил))
5) Что можете сказать про WLToys V977, по отношению к новичку (ко мне)

мое личное мнение…922й большеват для новичка как домашний…я бы взял 933й…и сразу лопастей побольше и аккумов…но вам бы лучьше на 911м полетать сначала месяц другой…977й не рекомендую…разобьете…да и модель новая и запов нет…
для подключения пульта к симулятору нужно “шаманить” с аудио кабелем и несколькими прогами…я рекомендую сразу купить шнурок либо пульт-симулятор…

spyder007

А я бы посоветовал сразу брать v977 и не заморачиваться… Имею в наличии и 911, 922 и 977 и скажу я вам первые два уже совсем не интересны…
На 977 спокойно можно летать как на 911 в овощном режиме просто замечательно управляется и к крашам уж очень устойчивый не то что 922!!! Поколотил я его уже прилично и максимум что сломалось это лопасти и крепление ХР … и кстати очень много запов подходит от 922

Oper124

А покупать лучше где?
И в чём именно заключается шаманство? =)

Dohako
Oper124:

И в чём именно заключается шаманство? =)

Читай - паять.
Про покупку не скажу, вроде был на тмарт и башне (не реклама)

Snowmobileman

С проводом не обязательно “шаманить”, можно купить готовый, но не со всеми прогами работает и гемор по настройке (во всяком случае у меня был, не на всех компах работал)
Сам верт можно купить в Мск
Или в Китае, например Бангуд:
V922 или FBL100 Hisky даже дешевле сейчас.
Там же и запов набрать и симулятор
Все ессно не реклама 😃

racer-g
spyder007:

На 977 спокойно можно летать как на 911 в овощном режиме просто замечательно управляется

совсем забыл…тогда однозначно 977й…просто наработать моторику…а потом можно на нем же и нормально летать…и лопастей побольше основных и хвостовых…аккумы также не помешают дополнительные т.к. при долгих висениях и первоначальных полетах один аккум убьется…лучьше взять еще 3 или 5 шт.а какие подойдут…наверное от 922го…
кстати фбл100 нужно выбирать моду пульта т.к. судя по фотографии на пульте нет переключения моды как на пульте от 922го…

lvsw

Друзья, вот сейчас много симуляторов и в них много моделей вертолетов. Но что бы научиться летать именно на v922 (а в последующем и на v977), какой лучше симулятор ставить и какую модель вертолета в нем выбирать? Беглый просмотр основных симуляторов не выявил v922 в выборе вертолетов.

p.s. USB-свисток с Jack-кабелем уже купил. Все основные симуляторы поддерживает
p.p.s USB свисток брал потому, что в ноутбуке тупо нет разъема под микрофон 😃

Bulldog
lvsw:

Друзья, вот сейчас много симуляторов и в них много моделей вертолетов. Но что бы научиться летать именно на v922 (а в последующем и на v977), какой лучше симулятор ставить и какую модель вертолета в нем выбирать? Беглый просмотр основных симуляторов не выявил v922 в выборе вертолетов.

p.s. USB-свисток с Jack-кабелем уже купил. Все основные симуляторы поддерживает
p.p.s USB свисток брал потому, что в ноутбуке тупо нет разъема под микрофон 😃

Ну сколько можно?
Тему читали?
Несколько раз написано было - выбирайте Blade mCPX
😃

ВладимирМ
Snowmobileman:

Или в Китае, например Бангуд:

Связался с бангудом на свою шею! Месяц назад заказал у них V922 и запы. Верт отправили, но он еще летает по китаю(какие то у них там нестыковки),а запы еще даже не отправляли. Месяц с ними переписываюсь,то склад закрыт,то каких то деталей нет,То пишут,сильный снегопад им мешает,а вчера написали что слишком много заказал и не могут разобраться. Потребовал вернуть деньги, так вообще заткнулись. Это конечно не реклама, так, ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

Snowmobileman

Ну хз, у меня все четко отравляли и доходит все четко.

racer-g
ВладимирМ:

Связался с бангудом на свою шею!

как я уже говорил, тоже заказал фбл100 с банггуда и несколько запов…это мой первый заказ с банггуда…судя по треку верт уже у меня в городе(но его отправили почтой швейцарии изза акков в комплекте)…попробую завтра забрать…а вот запы еще в китае…тоже как бы летают туда сюда…
922й заказывал с тмарта и дошел до меня ровно за 45 дней…
но так…не ради рекламы…мне качество сервиса с клиентами больше нравится на тмарте…

spyder007

Ну не знаю с декабря месяца сделал уже десять заказов на бангуде все дошли за 20-30 дней!!

Alex_63
Oper124:

Что данный вертолёт может вытворять в 3D

Абсолютно ВСЁ: флипы, роллы, мертвые петли, пирофлипы, воронки, тик-таки и прочие элементы Hard 3D:)

racer-g:

аккумы также не помешают дополнительные

Аккумы подойдут от V922, те, которые на 500mAh. К ним придется докупить переходников (Conversion Wire for V922, есть на Banggood (не реклама)) с разъема JST-PH на Losi Mini.

ВладимирМ

Были заказы с али, паркфлаера, туру-буру, все быстро приходило. С бангуда первый раз и такая неудача. Правда одна из посылок с али потерялась в Москве,но там вроде пожар был на сортировочном и много чего погорело. Тоже пока не решился вопрос.

lvsw

Друзья, заказал себе WLtoys v922, а вместо него привезли Ginzzu TH-6070 (не реклама)
Вот сижу и не понимаю, это один и тот же вертолет или все же разные.
На пульте и зарядном устройстве логотип WLtoys, комплектация полностью соответствует v922, разве что упакован он не в коробке а в металлическом кейсе.

Если это всё же WLtoys V922, осмелюсь задать несколько вопросов:

  1. Хвостовая балка не вклеена, а легко извлекается рукой. Судя по поиску это нормально и есть несколько способов закрепить ее. Думаю посадить на термоклей. Данный способ приемлем?
  2. Шестерня основного вала не плотно прилегает к шестерне на моторе ОР. На сколько это нормально? Если не нормально, возможно ли исправить?
  3. В сети не раз встречал лыжи для V922 с распорками хвостовой балки. На сколько они эффективны и стоит ли брать?
  4. Сколько про запас и каких запчастей закать? Как я понимаю: несколько комплектов лопастей, пару хвостовых балок, и пару моторов ХР и один ОР. Этот список достаточен или стоит прикупить еще что-то на первое время?
  5. На зарядном устройстве написано, что может заряжать два аккумулятора по 300mAh. Я хотел бы приобрести еще пару на 500, можно ли будет заряжать родным устройством?
  6. Адекватно ли себя ведут аккумуляторы на 500mAh?

p.s. на v911 летаю довольно бодренько, а на этом смог взлететь только с третьего раза O_o
Придется ставить симулятор, благо кабель и USB-адаптер есть.