Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Strike61

Лучше немного подождать и взять готовую БНФ версию с этой платой, думаю намного выгодне будет, чем покупать плату отдельно. Недавно на бангуде проскакивала акция, по которой Wasp 100 nano cp (BNF) продавали за 41$ (вместе с бесплатной доставкой), размели как горячие пирожки за считанные часы. К сожалению не успел отхватить(, но чувствую уже скоро появится Brushless версия 😃

11 days later
alex_76
dimanovih:

Всем привет. Кто заказывал этот верт на banggood какой передатчик они шлют Мод2 или 1?

пришел мод 2, хотя на сайте мод 1 был

dimanovih
alex_76:

пришел мод 2, хотя на сайте мод 1 был

Спасибо. Тоже жду с недели на неделю) Или лучше говорить с месяца на месяц😈

alex_76

Друзья, верт классный! Балочку держит, летаю третий день. Из поломок: корень хвостовой балки- перемотал ниткой на пва; корень хвостовой балки- притянул стяжкой; подкос рулевого винта- ничего не делал; раскололась лопасть рулевого винта- переклеил скотчем; убита рама- поставил новую, старую ремонтнул (пластмассу горячей скрепкой). Акков- только два и это реально мало. От падений вывихнулись верхние крепления машинок- но все вроде держится. От нагрева движка ведет раму в месте крепления.

dimanovih:

Спасибо. Тоже жду с недели на неделю) Или лучше говорить с месяца на месяц😈

мой шел два с половиной месяца

Strike61

У кого сколько живет родной аккумулятор? Какое-то странное поведение сразу у 3х родных аккумуляторов - они подыхают уже после 30 циклов(( Проявляется так: первую минуту ещё летает более или менее - держит хвост, потом начинает вилять сильней, а при резкой даче газа проворачивает на 90-180 градусов. После 3 минуты вообще еле держит себя в воздухе и хвост срывается полностью - начинает раскручиваться вокруг своей оси. После такого срыва напряжение на всех аккумуляторах не падает ниже 3,8В (без нагрузки). Конечно можно решить, что это хвостовой моторчик подыхает, НО после полета на первом аккуме, ставлю второй и хвост держится нормально только одну минуту, а дальше вышеописанное поведение повторяется.

Kisel_S
Strike61:

После такого срыва напряжение на всех аккумуляторах не падает ниже 3,8В (без нагрузки)

на минике такая же хрень, может тоже отсечка больно ранняя и тоже можно резак впаять по-меньше. Фактически 3,8 это полуразряженный акум.

serges59:

вот ведь хорошие люди все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь

я вот тоже по этому поводу плююсь уже сколько. Только хвост с балкой подходит вроде… и всё блин, облом. Ну вал основной со скрипом ещё.

Strike61
Kisel_S:

на минике такая же хрень, может тоже отсечка больно ранняя и тоже можно резак впаять по-меньше. Фактически 3,8 это полуразряженный акум.

Это для васпа не нормально. У него нет ранней отсечки. Ведь до этого все было просто отлично. Здесь явно дело в аккумуляторах. На днях пришли моторы от симы… обнаружил, что вал на них тоньше чем на моторе от васпа(( а сам мотор по размерам один в один. Жду ещё винты от v922 (зеленые) на хвост - надеюсь подойдут на вал симовских моторов.

Strike61

Денис (Ufoer), как там твой апгрейд на БК!? Что-нибудь получилось сделать или нет? И сколько уже родные аккумуляторы продержались?

Ufoer

Честно? Мне лень😈 Работы ща дофига, не смотря на праздники. Не до вертолета. Но кое-что сделал, да. Движок встал, завести удалось, но пока не испытывал, все лежит в разобранном состояниии. Даже с белой шестерней, моторчик совсем в уопр к серве, зазор мнимальный, миллиметр или около того. Боюсь при нагрузках или ударах будет сто пудов задевать и притираться к серве.

Mekil

БК ртф версия уже появилась в каталоге на бангуде (не реклама), пока цена 137.62

dimanovih

Не знаю, как вам, а по мне вертолет хлам… Электроника вроде не плохая, а вот пластик вообще дермо. При мелких крашах разваливается все. Держалка хвостового мотора, рама(где балка в нее входит), шасси. От головы отлетели направляющие тяг да и голова вся люфтит по страшному. Хотел разобрать и посмотреть- в итоге оборался болт межлопастного вала. Про тарелку отдельная тема- 3 тарелки за 1 день в минус, отваливаться шарики, которые идут на лопасти. Рама прям ‘‘живая’’ ходит ходуном. Жесткости нет совсем… Короче говоря сейчас поставил голову и тарелку от Мини СР и хоть бы что. Еще поменяю раму и шасси(только блин подши не подходят, надо заказывать)
А тут еще и БК… Интересно что за мотор?! Если 13000кв, то он его прям в воздухе размотает)
Вывод не советую!

Ufoer:

задевать и притираться к серве

Ее надо пилить. Везде так делают, если мало места…

Strike61
Mekil:

БК ртф версия уже появилась в каталоге на бангуде (не реклама), пока цена 137.62

Вот и отлично, значит скоро уже будет и БНФ версия! 😃 Думаю цена будет намного гуманней чем БК миник.

dimanovih:

Не знаю, как вам, а по мне вертолет хлам… Электроника вроде не плохая, а вот пластик вообще дермо. При мелких крашах разваливается все. Держалка хвостового мотора, рама(где балка в нее входит), шасси. От головы отлетели направляющие тяг да и голова вся люфтит по страшному. Хотел разобрать и посмотреть- в итоге оборался болт межлопастного вала. Про тарелку отдельная тема- 3 тарелки за 1 день в минус, отваливаться шарики, которые идут на лопасти. Рама прям ‘‘живая’’ ходит ходуном. Жесткости нет совсем… Короче говоря сейчас поставил голову и тарелку от Мини СР и хоть бы что. Еще поменяю раму и шасси(только блин подши не подходят, надо заказывать)
А тут еще и БК… Интересно что за мотор?! Если 13000кв, то он его прям в воздухе размотает)
Вывод не советую!

А по-моему Вы очень даже преувеличиваете. Почитайте лучше темы про миника и гену, там они ломанные-переломанные (думаю лучше меня знаете, т.к. у меня их нет). А орать, что ломается, (причем больше чем уверен от падений в комнате, т.к. на улице он неубиваемый) не стоит! Уж раз 30-40 точно падал (на улице в траву) - ВСЕ ЦЕЛОЕ! А вот если на полном ходу влететь в жесткую мебель, тогда конечно и шарики отлетают на раз и усики на хабе ломаются. По поводу ломкого крепления балки к раме и крепления хвостового мотора, так это и на минике и на гене и на супер ср больное место. Зато сервы на васпе значительно прочней. Я сейчас его не выгораживаю и не защищаю) просто хочу чтобы если уж и сравнивали, то более объективно. Кому как повезет, у Александра (Ratverg) шасси вообще не ломались никогда, а у Романа (Робби) навернулись при первом же падении.

dimanovih
Strike61:

Почитайте лучше темы про миника и гену, там они ломанные-переломанные (думаю лучше меня знаете, т.к. у меня их нет)

Да, я знаю только про Мини. У меня не очень ломается. За все время только один шарик на тарелке и рама где хвост вставляется(но это из-за замены родного профиля на пруток и бк мотора)

Strike61:

А орать, что ломается,

Да я вроде и не орал… Просто написал что пластик не очень, вот и сыпется от малейшего краша и как правильно подметили- в комнате.

Strike61:

Вот и отлично, значит скоро уже будет и БНФ версия!

banggood.com/Skyartec-WASP-NANO-CPx-3D-2_4GHz-Brus…

Strike61
dimanovih:

Да я вроде и не орал… Просто написал что пластик не очень, вот и сыпется от малейшего краша и как правильно подметили- в комнате.

Ага. Сорри) Видимо не так понял. Конечно никто и не спорит, что миник должен быть более стойкий и живучий, но как ни странно прочитав тему про миника\гену\супер-ср понял, что переплачивать практически за тоже самое качество не стоит. А то как он летает вполне меня устраивает. Родной мотор отлетал уже больше 130 вылетов, в запасе ещё парочка, т.ч. подожду когда будут выгодные предложения на БК, а может и вовсе он будет не нужен, уже и на 120-ке хорошо получается летать и падения обходятся с минимальными потерями.

dimanovih:

Спасибо. Увидел, сразу как набрал в поиске на бангуде.

dimanovih
Strike61:

А то как он летает вполне меня устраивает.

А летает он и впрямь хорошо! Стабильный почти как соосник, на минике такого нет… Я вот только не пойму 2 режима полета красный и зеленый. Красный для профи- стабилизации нет вообще, летать ооочень тяжело! А на зеленом все есть и можно еще крутилкой настраивать, т.е. уменьшать и увеличивать. А в красном режиме крутилка не работает?

И еще вопрос. Там сзади на плате между разъёмами мотора ОР и ХР припаян наискось резюк, для чего?

Strike61

В режиме новичка (зеленый индикатор) он конечно стабильный, но и с прошивкой по-умолчанию мягко говоря не очень хорошо позволяет летать 3Д (лично не пробовал), сужу по тому, что выпустили новую версию прошивки как раз для стабильных полетов 3Д в режиме новичка. Я первое время экспериментировал с режимами, в помещении если не переходить в инверт конечно проще летать в режиме новичка, но я сразу решил учиться летать на нем в пилотажном режиме (красный индикатор) - настроил крутилку на плате, отрегулировал чувствительно гироскопа в настройках аппы и стало все ок. Правда заметил, что как и по отзывам в минике, пока не прогреется гироскоп стабильность не очень, а где-то через пол минутки полета стабильность улучшается, особенно если отключить и заново подключить аккумулятор. В пилотажном режиме регулировка чувствительности гиры на плате вроде тоже работает, но её диапазон очень маленький.

19 days later
dimanovih

Всем привет! Кто знает, что это и зачем? И есть у кого такая штука? Она припаяна между + хвостового и - основного мотора. На ней написано 4

7 days later
Dabbuger

Сейчас вот на БГ этот верт с БК мотором и всего за 120 баксов. Есть желание взять. Я давно почитываю этот форум но негде так и не попалось, каким же образом управляются СP 6CH техника. Газ стиком регулируется или просто включил и мотор обороты нужные набрал, а дальше вместо газа угол атаки лопастей меняется? И каким образом менять на противоположный угол атаки?

Strike61
Dabbuger:

Сейчас вот на БГ этот верт с БК мотором и всего за 120 баксов. Есть желание взять. Я давно почитываю этот форум но негде так и не попалось, каким же образом управляются СP 6CH техника. Газ стиком регулируется или просто включил и мотор обороты нужные набрал, а дальше вместо газа угол атаки лопастей меняется? И каким образом менять на противоположный угол атаки?

После перехода в 3Д режим (Idle) в центре левого стика (mode 2) угол будет равен 0 градусов, вниз - отрицательный угол, вверх - положительный. Обороты двигателя при этом практически неизменные, в центре - 80-90%, по крайним точкам - 100%. Кривая шага и газа настраивается в настройках аппаратуры.

PS: Если надумаете брать, однозначно берите БК, все таки с коллекторным движком совсем не то. Сейчас в основном летаю на 120-ке, а на этом чуть стоит пару раз сделать флип, как мотор захлебывается и обороты сильно проседают(( может конечно уже срок службы подходит к концу (около 150 вылетов).

Стасевич

Дайте грамотный ответ,знатоки сей модели wasp 100 nano cp+devo7,заменил сервы,хвост с мотором и для прочности перевезал края балки ниткой и пролил суперклеем.При стике газа, вкл задний мотор потом основной,вертолёт сразу крутит вокруг оси,против часовой стрелке.Как лечить?
И ещё,у меня на плате основной мотор был подключен к разёму нижнему,а задний к верхнему,в инструкции наооборот.Ну я и переподключил как в инструкцции,разницы не заметил.Правильно ли?
Болше парит что он как юла крутится на полу,