Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Alex_63

Блин… сегодня что-то не получилось нормально полетать на FBL80… 😦 На радостях начал флиповать по нескольку раз подряд, - на первом аккуме упал раза 4, все из-за просадки, подломил хвостовой плавник:( На втором аккуме два раза жестко сел на лыжи, но плавник отломился ((((( Теперь верт при посадке или при взлете пашет землю хвостовым винтом:((( А в запах плавника немає, вот думаю, как сделать ему новый плавник. Есть два мотормаунта с плавником от Валкеры Супер СР, но мне там не нравится, как мотор крепится((( Заказал плавник новый, только он через месяц придет…(((((

Извините за флуд(

lvsw
Alex_63:

Заказал плавник новый, только он через месяц придет…(((((

Берешь старый планивк и отрезаешь таким образом, что бы осталось только основание (крепление к балке). Далее из пластиковой карты вырезаешь плавник любой конфигурации и прикручиваешь (или приклеиваешь) к основанию от родного плавника. Ну и что бы это чудо смотрелось хорошо, оклеиваешь виниловой пленкой или на хуйдой конец - цветным скотчем.

Выйдет неубиваемый плавник. Наверное ты помнишь, я делал все выше описанное на V922 Фото (ссылка)

Alex_63

Сделал нижнюю часть плавника из пластиковой доски для лепки из пластилина:) Вырезал, покрасил черным маркером и прикрутил на два винтика для крепления серв к остаткам старого плавника:) По форме получился почти как родной, только назад выступает чуть побольше, и без выемок (чтобы не ломался). Выглядит нормально:)

Alex_63

Первый плавник не очень понравился, поэтому сделал новый:) Материал тот же, только форма чуть другая.

Отлетал два аккума сегодня:) Видно, вчера устал к вечеру, поэтому и рулил криво. Сегодня леталось отлично, маневры были ровными и красивыми:) Делал флипы по 4 подряд, все получалось:) Новый плавник в воздухе смотрится отлично😁

lvsw
Alex_63:

Первый плавник не очень понравился, поэтому сделал новый Материал тот же, только форма чуть другая.

Молодца! Уважаю “рукоблудие”! Смотрится гармонично, надеюсь и ломаться не будет так часто как оригинальный.

Alex_63
lvsw:

ломаться не будет так часто как оригинальный.

Он вообще не будет ломаться! Пробовал кусочки пластика с этой доски сгибать, ломать - ни фига не ломается:) А оригинальный гнуть даже пробовать страшно - сломается на тьфу.

Alex_63

HiSKY выпустила обновленную версию HCP80 - HCP80 V2.
Отличия этой версии от прежнего HCP80:

  • установлена плата с акселерометрами, т.е. вертолет будет иметь возможность автостабилизации и, что самое главное, - будет работать пирокомпенсация.
  • канопа крепится на 4 штырька
  • установлен менее производительный, но более крашеустойчивый хвостовой винт, такой же, как на FBL90
  • лопасти без грузиков, что говорит о более совершенной системе FBL.

Несколько фото новой модели:











Видео полетов:
v.youku.com/v_show/id_XNzcyMDQ2MjI4.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc2MjE0NDUy.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc5NzYzNTAw.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc4OTc2NDky.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc5NzU4NjI4.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc2NzI4NzQ0.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc4OTcyMjQ0.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc4OTczMTQ0.html
v.youku.com/v_show/id_XNzc5NzY0NDE2.html

spyder007

Он даже на видео не тянет задыхается. Два раза перевернули на третьем уже упал тяги не хватило…

Alex_63

Мотор у него такой же, как и в старой версии. Может быть, мотор бракованный.

spyder007

вторая ссыка
это не мотор бракованный это весь верт.)))

Alex_63
spyder007:

это не мотор бракованный это весь верт.)))

Верт, я думаю, нормальный. Мой флипует и по 4 флипа подряд нормально (тьфу-тьфу-тьфу!!!)😃
Может быть, скоро сниму видео полета с флипами, роллами, кругами в инверте:)

spyder007

ну не тянет он, ну два раза кувыркнешь в подряд и все, у земли его лови только и то это с небольшим зависанием в нормале…даже хорошие акки не помогают.
А речи о нескольких фигурах и быть не может!

Alex_63

Это на видео я старался не особо нагружать верт. А после посадки на лопасти на первом аккуме запросто делал по 6 флипов подряд.

wawanich

доброго времени суток, люди может кто поскажет или даст сылку как можно свизать HISKY HT8 с Turnigy, облазил весь ютьюб, загугливался но так и не нашол ответ на интересующий меня вопрос фото верталёта и радио адаптера прелагаю

Neznaykin

Если турнига стоковая, то нужно чтобы аппа была выключена, когда джек от НТ8 подсоединяется в разъем аппаратуры. При этом аппа сама включится (так задумано изначально в турниге). И второе: установленный стоковый модуль нужно вынуть из гнезда аппаратуры, а то PPM-сигнал не пойдет в НТ8.

Ну и модель верта изначально должна быть настроена в аппе

wawanich

Спасибо за совет, зделал так как посоветывали пре подключении адаптера к турниге цвет с красного на зелёный лапочки на адапторе не поменяли верталёт аппу не видет, пре потключении к валкеровской аппе адаптар отреогирывал зелёным цветом но верт также аппу не увидел пре подключении к аппе радиолинк т6н всё заработала даже без настроек только сервы нервно дёргаются, но я всётоки надеюсь совместить адаптер с турнигой

Alex_63
wawanich:

пре подключении к аппе радиолинк т6н всё заработала даже без настроек только сервы нервно дёргаются, но я всётоки надеюсь совместить адаптер с турнигой

Они и должны слегка двигаться.

Сначала нужно включить верт, затем на выключенной аппе подключить модуль в разъем на аппе.
А Валкеровская аппа у Вас какая?

wawanich

валкеравская аппа wk-2603 с радиолинком я немного ошибся я был на работе в тот момент когда писал RadioLink T6EHP-E

Dabbuger

Этим вертолётом можно управлять с валкеровской аппаратуры?

Alex_63

Да, можно с Дево 7Е/10/8S + модуль nRF для V922.

Тут описана установка модуля для FBL80 в аппу Дево 10.