Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

spyder007

Пред заказ на них был еще с декабря прошлого года если не ошибаюсь. А 100s обещали что выйдет в 20-ых числах августа…ну и на этом тишина…

Alex_63

А хвостовой пропеллер от V977 нормально работает? Хватает его, хвост не срывает?

серый-север
Alex_63:

пропеллер от V977 нормально работает

с немного укороченной балкой от 22 работает так же как и стоковый винт

racer-g

у меня на хайскае 100 тоже винт от 977го лучьше держит чем родной…это факт!

Alex_63
серый-север:

с немного укороченной балкой от 22 работает так же как и стоковый винт

На сколько мм укорачивали? Я на свой поставил балку от Super CP, она на ~3-5 мм короче, чем у V922. Винт оставил стоковый, отлично держит хвост.

racer-g:

у меня на хайскае 100 тоже винт от 977го лучьше держит чем родной…это факт!

Интересное явление)) Угол атаки лопастей меньше, а тянет лучше.
Все равно самый лучший винт - от Валкеры Супер СР - на любом верте потянет, и хвост срывать не будет.

racer-g
Alex_63:

Все равно самый лучший винт - от Валкеры Супер СР - на любом верте потянет, и хвост срывать не будет.

спору нет но они у меня закончились…а этот держит лучьше родного…

Babay

Нашел ребренденный HCP80V2, как я понял для Штатов и Канады. В блоге фотки добавил. Аппарат один в один, как HCP80V2, только канопа другого цвета.

Alex_63

У нашего шестеренка ОР белая, а у этого черная.
А в остальном, все совпадает:)

leeonline

Блин, народ, помогайте. Не могу привязать к турнире 9х. Вернее он привязывается, но работает урывками. То есть и когда двиг запущен он крутит потом как бы на пол секунды сбой происходит. То есть двиг перестаёт в этот момент вращаться, сервы дёргает и как бы в начальное положение пытаются встать и лампа зелёная в этот момент тухнет. Да и на стирки отвечает с запозданием и крен влево вправо в реверсе. Турнира не прошитая. Связка через wl-t6. Режимы пробовал разные, одна фигня. Повторяется глюк раз в пять-шесть секунд. Настройки взял товарища Wkoneff.

Neznaykin

Светодиод какой зеленый тухнет? Акк чтоли разрядился в модуле wl-t6?
И собственный модуль турниги из гнезда выдернули? Иначе на джеке ppm сигнала не будет

leeonline

Да, зелёный, но не на модуле а на вертолете в момент сбоя. Родной модуль вытащил.

leeonline

Да биндил по нескольку раз, также все.

Neznaykin

При бинде в руках лучше не держать. Ставьте на пол или стол

Ну и попробуйте на улице, может дома какая помеха забивает

Alex_63
leeonline:

Блин, народ, помогайте. Не могу привязать к турнире 9х. Вернее он привязывается, но работает урывками. То есть и когда двиг запущен он крутит потом как бы на пол секунды сбой происходит. То есть двиг перестаёт в этот момент вращаться, сервы дёргает и как бы в начальное положение пытаются встать и лампа зелёная в этот момент тухнет. Да и на стирки отвечает с запозданием и крен влево вправо в реверсе. Турнира не прошитая. Связка через wl-t6. Режимы пробовал разные, одна фигня. Повторяется глюк раз в пять-шесть секунд. Настройки взял товарища Wkoneff.

Не раз обсуждался этот вопрос.
Надо перебиндить. Включайте верт, и МГНОВЕННО ставим его на пол/стол и включаем аппу! Иначе глюк не пройдет!

leeonline

Всем откликнувшимся спасибо! Проблему решил. Раз 30 перебиндивал, в итоге сбиндил! Биндил по системе, врубаем верт потом модуль. В итоге сбиндил, но был реверс вперед-назад. Прочёл инструкцию к wl-t6, понял, что нужно перевести в режим футаба(лампа не горит). Получилось попрыгать,)). Теперь буду настройки до ума доводить и ждать програматор.

Alex_63

Сегодня перебирал запчасти для вертов, и обнаружил,что один из двух новых аккумов для V933 с Миракла вздулся:( Наверное, он и до этого вздутый был, только я не заметил( Отрезал с него проводс с разъемом, а сам аккум выкинул.
Вот думаю теперь, какие аккумы заказать. Оригинальных на 15С не хочется, их ругают на RC Groups. Думаю взять один GiantPower на 180mAh, их на RC Groups вроде хвалили.
И вот еще интересно, влезут ли такие аккумы в наш верт?

upd: Сейчас сравнил аккумы от V977 и FBL80. По ширине и по толщине они почти идентичны, только аккумы от V977 гораздо длиннее. А у V966 шасси такие же, как у V977. Значит, аккумы от V966 по габаритам подойдут и на FBL80. Надо будет заказать на пробу.

FLYSANTA
Alex_63:

Сейчас сравнил аккумы от V977 и FBL80

От 922 такие же по толщине и ширине как от 977 только короче.

Alex_63
FLYSANTA:

От 922 такие же по толщине и ширине как от 977 только короче.

Нет, от V922 поуже чуть. А у V933/FBL80 по толщине и ширине такие же.