Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Alex_63
Babay:

Попробовал флипы в комнате поделать. Ох, нету тяги совсем.

Жуть, а не хайскай… Старая версия FBL80 отлично флипует в помещении!! И на хороших аккумах нет просадки совсем, можно по 4-6 флипов подряд делать… А тут - облом полный…😦

Babay

Да помню, сам по целой батарейке с первой версией накручивал. Может мне показалось, но ротор вроде медленнее вращается. Поднастрою немного, может расходы подзажму, чтобы большим перекосом тарелки обороты не душить.

andreypav
Babay:

Со старым протоколом с Devo 6G режима нет, тарелку больше не надо микшировать, все каналы отдельно. Пирокомпенсация со старым протоколом не работает.

Babay:

с новым протоколом. Режим 6G работает, пирокомпенсация тоже работает,

Александр, а как наличие или отсутствие 6G и пирокомпенсации зависит от протокола? Сколько каналов в старом и новом протоколе?
Может просто в старом протоколе нет доп канала, чтобы включить 6G?

racer-g
Babay:

буду пробовать HCP60

вот на него я глаз и положил…помоему это настоящая альтернатива нанику от блейда…как только выйдет я его не смотря ни на что возьму…

Babay
andreypav:

Может просто в старом протоколе нет доп канала, чтобы включить 6G?

По сути пятый канал у модели никак не используется. И родной пульт имеет 6 каналов управления. Но в родном пульте пятый канал не отвечает за включение режима 6G. У стокового пульта есть монитор каналов, пятым каналом управляет тумблер Gyro/Sens, но при любом значении на этом канале, да хоть оно вообще не меняется, а режим 6G тумблером включается-отключается.

lvsw
racer-g:

помоему это настоящая альтернатива нанику от блейда…

только при этом у наника есть БК-кит, стоит правда не гуманно, но тем не менее он есть.

Babay
andreypav:

Александр, а как наличие или отсутствие 6G и пирокомпенсации зависит от протокола? Сколько каналов в старом и новом протоколе?
Может просто в старом протоколе нет доп канала, чтобы включить 6G?

Раз стоковый пульт шестиканальный, то шесть. Но что-то с пятым каналом не так. Предполагаю, что когда вертолет с пультом договариваются и пульт видит, что используется новый протокол управления, то отключает управление пятым каналом и передает туда что-то иное, нежели обычный сигнал. Что он туда передает и как идентифицируется новый протокол, могут рассказать сотрудники HiSky, которые, как обещали, должны были передать спеки протокола проекту Deviation. А может уже и передали, да только еще новый протокол не сделали. Можно попинать для ускорения сотрудников HiSky в этой ветке.

Стоковый пульт по габаритам такой же как Devo 7E, понравился, удобно в руках лежит (у меня руки небольшие). Захотелось Devo 7E взять попробовать,

Alex_63
lvsw:

только при этом у наника есть БК-кит, стоит правда не гуманно, но тем не менее он есть.

Его можно впихнуть в раму HCP60, как мне кажется. Т.к. у HCP80 и HCP60 моторы ОР одинаковые, и, насколько я помню, у наника мотор такой же по диаметру.

Babay
Alex_63:

Его можно впихнуть в раму HCP60, как мне кажется. Т.к. у HCP80 и HCP60 моторы ОР одинаковые, и, насколько я помню, у наника мотор такой же по диаметру.

Не. у Нано 8мм, а у HCP80 - 8.5мм. Влезет без проблем. Но я все таки не очень-то обольщаюсь на тему комнатных 3D вертолетов. В первую очередь из-за низкой токоотдачи мелких аккумуляторов. Какой бы хороший мотор не стоял, но если он на себя будет много тянуть, то хвосту не хватит и его свернет. А пара БК моторов высосут мелкий аккумулятор за минуту, если аккумулятор это позволит сделать. Просто для примера. У меня вес V977 с батарейкой 59.15, а вес батарейки 13.65. Соотношение 4.(33). Это еще более-менее летаюший вариант. У HCP80V2 вес с батарейкой 38.15, вес батарейки 4.85, соотношение 7.86. Это я к чему, при взлетном весе 38.15 аккумулятор должен весить в районе 8.5-9 грамм. а остальное - модель. А это уже аккумулятор на 300-320мАч. Вот тогда модель полетит хорошо, а с родным аккумом на 180 мАч в айдле всего на 3 минуты хватает вяло попереворачиваться. Хорошему току неоткуда взяться, если бы мелкие аккумы были бы не на 25С, а в два раза больше, тогда бы на полторы минуты активных кувырканий и хватило бы. Может мутно, но думаю мысль донес.

Alex_63
Babay:

Вот тогда модель полетит хорошо,

, но мотор быстро выйдет из строя:)
У FBL80 хватает аккума на 4 минуты не очень активных кувырканий (флипы и роллы, а также небольшие радуги). Так что еще более-менее:)

Alex_63

На Бэнге старая версия (V933) BNF продается теперь по $42.99:) Если кому надо комнатный вертолетик по приемлемой цене, это лучший вариант:)
А также аккумы и мотор по сниженным ценам.
Не реклама.

15 days later
Babay

Добил обзор новой версии HiSky HCP80 V2. Фотки, видео, конфиги - все есть. Вроде ничего не забыл.

1 month later
Babay

Теперь в Deviation можно управлять режимом 3D/6G на HCP80V2. Подробности в блоге разместил.

5 months later
IronBee

Может немного не по теме, но спрошу здесь.
Хочу приобрести данный верт, но у меня передатчик только спектрум дх6и.
В шапке темы есть ссылка на модуль, якобы с которым будут работать все передатчики, но в описании товара сказано в основном про футабы.
Будет ли работать он со спектрумом, был ли у кого опыт связи этого верта и спетрума?

Alex_63
IronBee:

Хочу приобрести данный верт, но у меня передатчик только спектрум дх6и.

Через HiSKY HT8 должен сбиндиться.

А где покупать собираетесь, если не секрет? Сейчас в продаже в основном только новая версия (HCP80 V2), которая флипует не очень…

IronBee
Alex_63:

А где покупать собираетесь, если не секрет?

да пока не знаю… только занялся изучением темы…

Alex_63
IronBee:

да пока не знаю… только занялся изучением темы…

Если что - на Tmart’е вроде еще остались. BNF тушки с лопастями, болтами, отвертками и 1 аккумом стоят в районе $65.

(Вообще я бы не советовал его брать. Пока падает в траву - летает, а если ронять жестко - начинает дурить. Мой уже несколько месяцев на полке стоит, требует замены платы. Но восстанавливать его желания нет… Кмк, лучше добавить и купить наника.)

IronBee

Про наника тоже думал, но он дороже. Вообще есть HiSKY HCP100s и очень нравится… Хотел для тренировок дома зимой…

Alex_63
IronBee:

Вообще есть HiSKY HCP100s и очень нравится…

Аналогично…
Тоже в раздумьях, кого на зиму брать - с Tmart’а V933 дороговато, а больше нет нигде… Наник лучше, но дорогой (особенно запы). WLtoys V966 - крупнее. Что выбрать - хз.

IronBee
Alex_63:

Тоже в раздумьях

HiSKY HCP100s очень резкий для квартиры, нужно помельче и по спокойнее)))

Alex_63:

V933

WLToys останавливает, не хочу пульт еще один дома иметь… Так что либо наник либо Hisky FBL80

Alex_63
IronBee:

WLToys останавливает,

V933 == FBL80 - одна и та же модель…

HCP100S - для квартиры никак - я свой даже в нормале запускать боюсь - как влетит куда-нить и все разнесет.