Blade mCP X BL

KycokOl
Александр_1-й:

оптимально подстраивать коллективный шаг, в зависимости от нагрузки, для обеспечения максимальной скорости именно в питч-пампинге и называется эта штука - коллектив питч менеджмент.Читайте книги, они рулез

ОНО может слегка уменьшить коллективный шаг при повышенной нагрузке, чтобы не задушить движок (хорошо это или плохо, еще вопрос), НО никак не повлияет на точность остановок верта при пампинге. И никакой кнопки “попрыгай вертолетик как у Сзабо” там и в помине нет. Александр, поменьше книжек, побольше практики и всё у Вас будет нормально летать без всяких чудо-кнопок.😉

Александр_1-й

Олег, не пошли бы вы со своими нравоучениями куда подальше? Я в курсе что оно делает. И резко остановить вертолет тоже умею. И резко разогнать. Я к тому, что эта опция уменьшает потребность “правильно работать шагами”, о чем я и говорил. И вообще хватит уже в этой теме, договорились же.

Andrew91
Александр_1-й:

Говновнер - может управлять газом, а нормальный гувернер встроенный в ФБЛ может еще и оптимально подстраивать коллективный шаг, в зависимости от нагрузки, для обеспечения максимальной скорости именно в питч-пампинге и называется эта штука - коллектив питч менеджмент. Читайте книги, они рулез

Подскажите, в какой про это написано? С удовольствием бы почитал.

STZ
KycokOl:

Функция полезная, но без бародатчика она будет совершенно БЕСполезной, точность определения высоты у GPS вообще никакая.

Так этот бародатчик в SK-GPS вроде есть. Иначе как бы работало спасение (bail out)?

def_lord

Дело в том, что система гпс позволяет рассчитать не только гироту и долготу, но и высоту… Вот ее то и использует скокум… Имхо

Робби

А у меня две посылки из Англии с вертолетом зависли. Даже в России не хотят светиться.
Только на почте Роял Маил.
Остается ждать и надеяться. Надеюсь к лету получу.

хыр2

2 Робби

у меня тоже зависло. Там что-то происходит такое, отчего в норм. гос-ве руководители подали бы в отставку, или зарубили себя шашками, как в японии.
почитайт соотв. ветку про емс - посылки идут МЕСЯЦАМИ. По экспресс-доставке!

такого никогда не было.

Робби
хыр2:

почитайт соотв. ветку про емс - посылки идут МЕСЯЦАМИ.

Валерий, а где покупали вертолет? Можно трек Ваш попросить? В Великобритании купили вертолет?
ЕМС - так некоторые вообще не получают! Вот пол дня читал форум ( не наш), там люди и пустые посылки получают и вообще у многих не трекается. Обидно.
У меня уже 18 дней вертолет едет первый, которого не видно и с 7 февраля второй BL (которого тоже естественно не видно).
Из Америки быстро доходит! А там покупать бред, платить 7900р вместа 6189!

хыр2

У меня не этот верт, т.е. не только он. А в америке и покупал. Только без толку что в америке. В ЕМСе коллапс.

Flying_cat

mCPX BL появлялся (может еще есть) в “Церкви” или их филиалах, на этой неделе видал. Скорость поставки поражает !

canusr
Flying_cat:

в “Церкви” или их филиалах

Извиняюсь, а что это за магазин?

canusr
Vovets:

Спасибо, знаю такой. А почему название такое странное - “Церковь”?

Vovets
canusr:

А почему название такое странное - “Церковь”?

Потому что одна из точек - в подвале церкви.

canusr
Vovets:

одна из точек - в подвале церкви

Спасибо.

Kormag
Vovets:

Потому что одна из точек - в подвале церкви.

Я в Жулебено езжу, там тоже в подвале)))

Flying_cat

Церковь старообрядцев, с любой точки площади Белоруского вокзала видно, огромная ! Вообщем культово.

STZ
AABBCC:

rcopen.com/forum/f28/topic310119
А-а-а-а, ржунимагу - Стас наигрался с новой игрушкой 😁
Что - ни вштырило?😉

А что смешного-то? Уже после 130Х мне он просто неинтересен. Пьедестал - да, урвал! 😃 Но я хотел попробовать mCPx в брашлесс варианте еще год назад, когда все кинулись переделывать в BL еще те, что были v1 и v2 (вваливая нехилые деньги, сравнимые с покупкой нового mCPx). Колхозить и возиться было влом, вот и дождался официального, так сказать, BL релиза. А если серьезно, то сложно думать, что что-то из мальков теперь меня привлечет. Synergy E5, вот мой ориентир пока, вроде путный аппарат (честная 550-ка).

P.S. Вижу, что барахолку ты просматриваешь регулярно! 😉

AABBCC
STZ:

P.S. Вижу, что барахолку ты просмтриваешь регулярно!

Конечно - а вдруг что интересное выкинут 😁