Walkera Super CP

serges59
Свой:

Ты имеешь в виду на разъеме коллекторника ? У гены и супера ?

Да, на входе конечных микросхем не замерял

Свой
serges59:

на входе конечных микросхем не замерял

Там будет тоже самое . Я почему и говорил что на коллекторнике при вкл. холда именно такая задержка выключения мотора ! А гувернер еще увеличивает эту задержку !

serges59
Свой:

Там будет тоже самое . Я почему и говорил что на коллекторнике при вкл. холда именно такая задержка выключения мотора ! А гувернер еще увеличивает эту задержку !

У Гены такого эффекта нет, у Миника пишут тоже отсутствует - какой тайный смысл в этом у Супера?
Кто ни будь поборол его? Если дело в прошивке - то беда - написать бы Валкере, чтоб прошивку под редактировали, но мой английский в данном случае очень слаб.

Свой
serges59:

у Миника пишут тоже отсутствует

Сегодня забрал посылки с почты ! Комплект БК с хоббей и шестерни с бангуда . Хочу провести модернизацию миника . После отпишусь . Что то давно в ветке не слышно основателя данной ветки ." Робби " Отзовись ! Ты же покупал супера с уже установленным БК мотором ? Как на нем себя ведет режим ХОЛД ? Будем рады тебя услышать ! И поздравляем тебя с прошедшими праздниками !

serges59
Свой:

и шестерни с бангуда . Что то давно в ветке не слышно основателя данной ветки ." Робби " Отзовись ! Ты же покупал супера с уже установленным БК мотором ? Как на нем себя ведет режим ХОЛД ? Будем рады тебя услышать ! И поздравляем тебя с прошедшими праздниками !

А что там за шестерни - проверенные и надежные у Тиренса и шестерни и пиньоны.
Комментарии Робби тож не плохо было бы услышать, как первооткрывателя и пользователя со стажем.
Не стал ставить другой регуль - отключил Гувер у этого и жить стало НАМНОГО легче, тормозится не как Гена, но уже намного лучше

Свой
serges59:

А что там за шестерни - проверенные и надежные у Тиренса и шестерни и пиньоны.

Не знаю как по надежности , у Теренса ни разу не покупал . Да и зачем платить за доставку , и у него нет таких . Взял 9Т И 8Т . И еще кое какие мелочи .


Вот на пример …

banggood.com/Mastech-MS8910-Auto-Scan-SMD-RC-Resis…

Знаю ты любишь хороший инструмент ! Пока его еще не опробовал , но выполнен качественно .

serges59:

Не стал ставить другой регуль - отключил Гувер у этого и жить стало НАМНОГО легче, тормозится не как Гена, но уже намного лучше

А на гене у тебя стоит регуль без гувернера ? Меня особо режим ХОЛД не напрягает . Мне нравится что гувернер держит стабильно обороты до самого конца разряда батареи . Это здорово !

serges59
Свой:

У Теренса ни разу не покупал . Да и зачем платить за доставку , и у него нет таких . Взял 9Т И 8Т .
А на гене у тебя стоит регуль без гувернера ? Меня особо режим ХОЛД не напрягает .

Такие шестерни есть у многих - от них отказался, ибо при сползании основной шестерни такие короткие пиньоны стачивают основную довольно быстро, а пластиковые 8Т от Тиренса длиннее и не повреждают основную(да и звук потише)
На Гене стоит с включенным Гувернером(Холд и торможение при сбросе газа отличное), хотел и на Супера с гувернером, но видимо не судьба
Без Гувера отлетал на супере сегодня пару акков - вне всякого сомнения с гувером стабильнее и резвее
Инструмент интересный, но повременю с заказами с Бангуда - 22 дня уже заказ не могут отправить- то одно отсутствует, то другое - резервацию ни черта не делают - ждут пока все одновременно будет- поругался просил разбить на 2 посылки - то что на сегодня есть и вторую, когда придут недостающие - обещали сделать, но пока тихо
**
И хвостовых балок пару стальных у Тиренса купил - хотя в запасе есть пруток карбоновый, но надоело пилить паять - сейчас забыл о хвостовой балке

Свой
serges59:

поругался просил разбить на 2 посылки

А мне наоборот сами разбивают на несколько посылок . И отправляют без трек номера . Тоже ругался с ними но уже по поводу разбивки . Теперь если разбивают то номер дают ! В новый год посыль дошла очень быстро ! 26 декабря отправили вчера пришла ! Просто чудо новогоднее !
Искал еще термоусадку прозрачную , отдельно не нашел . Взял этот комплект . Разного диаметра , по 8 цветов . В каждом по одной прозрачной . Как раз на регуль одевается .
banggood.com/Wholesale-64pcs-Polyolefin-2-1-Heat-S…

serges59
Свой:

А мне наоборот сами разбивают на несколько посылок . И отправляют без трек номера . Тоже ругался с ними но уже по поводу разбивки . Теперь если разбивают то номер дают ! В новый год посыль дошла очень быстро ! 26 декабря отправили вчера пришла ! Просто чудо новогоднее !
Искал еще термоусадку прозрачную , отдельно не нашел . Взял этот комплект . Разного диаметра , по 8 цветов . В каждом по одной прозрачной . Как раз на регуль одевается .
banggood.com/Wholesale-64pcs-Polyolefin-2-1-Heat-S…

С нового года разбивать начали по складам и наличию и еще чему то - не понял
а за трек -1,7$, если менее 25 $ сумма заказа - там же все есть и в товаре и в ордере потом

Свой
serges59:

С нового года разбивать начали по складам и наличию и еще чему то - не понял
а за трек -1,7$, если менее 25 $ сумма заказа - там же все есть и в товаре и в ордере потом

Вот еще в октябре заказывал !

Робби
Свой:

Что то давно в ветке не слышно основателя данной ветки ." Робби " Отзовись ! Ты же покупал супера с уже установленным БК мотором ? Как на нем себя ведет режим ХОЛД ? Будем рады тебя услышать ! И поздравляем тебя с прошедшими праздниками !

Спасибо!!! ОЧень приятно что меня помнят!
Вас всех тоже дорогие мои с праздниками!

А теперь о вертолете Супер СР на б/к - покупал сразу готовый с RC711 на 12000kv/
Я уже писал что мне его поведение и мощность очень сильно понравилась!
Он летает хорошо. Никакого разочарования небыло.
Более скажу, мне Супер СР поделка от RC711 понравилась значительно больше Миника с 14000kv

serges59
Робби:

Спасибо!!! ОЧень приятно что меня помнят!
Вас всех тоже дорогие мои с праздниками!

А теперь о вертолете Супер СР на б/к - покупал сразу готовый с RC711 на 12000kv/
Я уже писал что мне его поведение и мощность очень сильно понравилась!
Он летает хорошо. Никакого разочарования небыло.
Более скажу, мне Супер СР поделка от RC711 понравилась значительно больше Миника с 14000kv

И тебя с Новым Годом и всего наилучшего!!!
Вопрос по торможению двигателя при сбросе газа в 0 и переходе в Холд

  • сравниваю с Геной - тормозить начинает с задержкой, чего нет на Гене
  • пробовал регулятор с гувернером - просто караул - Гувер еще вытягивает время и 2-3 сек основной двигатель вращается с полной силой - при падении раздолбит все
    сталкивался ли с таким явлением и как боролся, если сталкивался
  • может прошивка какая есть без этой задержки по выключению, или другие какие способы уменьшить ее
Робби
serges59:

опрос по торможению двигателя при сбросе газа в 0 и переходе в Холд

На поделке от rc небыло задержек.

serges59
Робби:

На поделке от rc небыло задержек.

А там регулятор с гувернером или без?

Свой
serges59:

Такие шестерни есть у многих - от них отказался, ибо при сползании основной шестерни такие короткие пиньоны стачивают основную довольно быстро

Отлетал на такой шестерне уже больше 7 часов и не заметил ни каких изменений износа основной пластиковой ! По этому и купил на миника . Апгрейд миника получился удачным ! Холд действительно вырубает двигло моментально , и запуск мотора не так как на супере , тоже сразу ! Выходит что проблема в самих платах или программе плат.
А как у тебя двигло запускается ?

Робби
serges59:

А там регулятор с гувернером или без?

Честно не замарачивался))) Даже не подскажу)) Я сейчас всё больше на квадриках…

serges59
Свой:

Отлетал на такой шестерне уже больше 7 часов и не заметил ни каких изменений износа основной пластиковой !
А как у тебя двигло запускается ?

При сползании основной шестерни(если вовремя не поставить ее на место) спиливает зубья на ней
А двигатель запускается в зависимости от того, как Гувер настроишь(в общем нормально - проблем нет)

serges59

Начало колбасить и мою новую тушку Супера - при определенных оборотах входит в резонанс и гироскоп сходит с ума
так как уже во второй раз - начал постепенно исключать влияющие факторы

  • уменьшил мощность передатчика - не помогло
  • поставил другой мотор на 12000 с резиновыми прокладками - немного лучше, но не панацея
  • менял чувствительность гироскопа и так и так - безрезультатно
  • поставил лопасти от WL(у них площадь побольше немного и естественно сложнее дисбаланса словить) - и о боже - перестало колбасить и стабильность появилась
    проверил стоковые лопасти на баланс - есть , но не такой , чтобы уж сильно - отбалансировал
  • поставил отбалансированные и нормально полетел
    так что мой вывод - Супер требует отсутствие всякого дисбаланса
    ****
    по торможению(основного двигателя) попробую еще покрутить регуль -если у кого есть полное описание всех функций БЛ хелли на английском - поделитесь, ибо любые переводы всегда не совсем корректны
vova4ka

Serges59 . Когда купил супера сразу заметил эту особенность(ну или баг) с задержкой
двигателя при вкл. холда или сбросе газа.
Бороться с этим бесполезно это в прошивке.
Вроде есть прошивка на супера с телеметрией может на ней исправлено?
У самого нет программатора проверить немогу.

dangerousgluck
vova4ka:

Вроде есть прошивка на супера с телеметрией может на ней исправлено?

не исправлено

Свой
serges59:

так что мой вывод - Супер требует отсутствие всякого дисбаланса

Я на своих стоковых отлетал уже больше 20 часов и бились они нещадно обо все , имеют кучу зазубрин , но дисбаланса не было , нет и сейчас !