Walkera Super CP

serges59
mishanya84:

Линки не понял что такое…

Тяги к сервам и голове - изнашиваются однако со временем

mishanya84:

Вообще форум очень плохо оформлен в плане навигации и удобства.

Когда его читаешь постоянно - то в курсе всех событий / новостей

mishanya84

Не знаю что купить для первого пробного вертолета. Вроде super cp хочется, но стоит не дешево. Может стоит взять WLtoys V911-pro в качестве первого вертолета?

serges59
mishanya84:

Не знаю что купить для первого пробного вертолета. Вроде super cp хочется, но стоит не дешево. Может стоит взять WLtoys V911-pro в качестве первого вертолета?

Это 4-х канальный - и вроде есть ветка о нем - там поспрашайте

Alex_63
mishanya84:

Не знаю что купить для первого пробного вертолета. Вроде super cp хочется, но стоит не дешево. Может стоит взять WLtoys V911-pro в качестве первого вертолета?

Вот тут почитайте про выбор V911.

serges59:

Когда его читаешь постоянно - то в курсе всех событий / новостей

+100! 😁

Neposeda_ua

И снова всем привет.
Давно сюда не заходил.
Было много дел, но … нашлось время и для Супера.
Сделал то, что давно хотел, это Ночной мод.
Реализовано на диодах SMD 0603 (фото прилагаю).
Провод экранированный (фото прилагаю).
Диод разместил на торце лопасти, что дало возможно хорошо видеть вертолет как снизу так и сверху.
Провода и диод крепил скотчем.
Запитал диод лопасти от батарейки, которую прикрепил за крепление лопастей (фото прилагаю).
Батарейку посадил в “тазик”, который прикрутил винтиком к креплению лопастей, предварительно просверлив отверстие.
“Тазик” сделал из жести. На дне пробил отверстие.
Хвостовой диод закрепил на хвостовом моторе и запитал от основного мотора.
Хвостовой вин изнутри оклеил блестящей лентой, что позволяет отражать свет диода.
На концах проводов припаяны провода потолще и вставлены в конструкцию.
Возможно описал конструкцию сумбурно, но на фото думаю будет всё понятно.
Если кто подскажет как реализовать контакт с батарейкой более надежно, буду благодарен.
Если будут вопросы, задавайте.
Постараюсь ответить.


А вот и видео, как оно работает )))
Видео снимал на телефон.
Простите за вид помещения. Такие у нас общие коридоры.
Освещение: одна лапочка Ильича на 60 ватт

youtu.be/AHaUo6LxjF0

Свой

Привет Андрей . На видео все более наглядно видно ! Да ты прав , зеленые лопасти и красный хвост будут смотреться более интереснее и правильней !

kiryuha_t

Кто пробовал в мороз летать, какая продолжительность полета? А то я сегодня вышел при -5 и был ошарашен, всего 1 минута. Дома перемерял аккумуляторы, еще осталось 4.0 В.

clobus

Добрый вечер, всем!
Вернулся к вертолетам после продолжительного перерыва, начинать опять с блейдов не хотелось из-за ограниченности средств и распродажей всего, в том числе и спектрумовской 7ки, заказал по супер цене Super CP с Devo 7e, пока не пришел, но я уже озадачен переводом на БК.
Прочитал ветку и расстроился, удачного переводе не было ни у кого?
Надо было заказывать Mini CP или до заказывать себе еще БК версию Super CP с rc711, чтобы определить регуль, который они гарантировано подружили с Super CP?
Всем за ранее спасибо!

ShevaUA
kiryuha_t:

А то я сегодня вышел при -5 и был ошарашен, всего 1 минута. Дома перемерял аккумуляторы, еще осталось 4.0 В.

Так на сколько мне известно на морозе батарейки теряют в ёмкости. А уж такие крошечные и подавно.

Свой
ShevaUA:

Так на сколько мне известно на морозе батарейки теряют в ёмкости.

Скорее не емкость теряют а тока отдачу ! Чтоб этого избежать , держать батареи в нагрудном кармане и устанавливать перед запускам . При интенсивной нагрузке батарея нагревается и сама себя подогревает , естественно при не сильном морозе !

serges59
clobus:

Прочитал ветку и расстроился, удачного переводе не было ни у кого?
Надо было заказывать Mini CP или до заказывать себе еще БК версию Super CP с rc711, чтобы определить регуль, который они гарантировано подружили с Super CP?
Всем за ранее спасибо!

Ну почему же не было - были и не один и не только у меня
Сразу оговорюсь - перепробовал много и регуляторов и моторчиков

  • остановился на
    Регулятор - Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT от Тиренса- подключается без пайки к разъему мотора
    Мотор - banggood.com/Bolt-Walkera-Mini-Or-Genius-CP-A120-B…
    Пиньон пластиковый и шестерня о того же Тиренса
    При таком сочетании мотор - регуль полностью отсутствует нагрев и мотора и регулятора - что дает максимальное время полета, не тратя энергию на нагрев окружающей среды
    запускается регулятор отлично
    при всяких разных других комбинациях (3 регуля и 4 мотора - что то грелось - не сильно конечно, но мне не понравилось) - из моего арсенала естественно- может у кого и еще что то подобралось
3ver

У весь комплект БК (только ОР) от Теренса встал и летает замечательно. Поставил всё, что он рекомендует, проблем не замечено.

clobus
3ver:

У весь комплект БК (только ОР) от Теренса встал и летает замечательно. Поставил всё, что он рекомендует, проблем не замечено.

У него везде стоит приписка, типа с суперсом работа не гарантирована.

serges59:

Мотор - www.banggood.com/Bolt-Walkera...r-p-87304.html
Пиньон пластиковый и шестерня о того же Тиренса

А то что пиньен пластиковый ничего? Сажали на клей?

Да и на хвост БК не сажали? У того же Теренса есть.

serges59
clobus:

У него везде стоит приписка, типа с суперсом работа не гарантирована.

А то что пиньен пластиковый ничего? Сажали на клей?

Да и на хвост БК не сажали? У того же Теренса есть.

По порядку

  • правильно пишет - были некие люди, которые ему претензии писали
  • хв мотор от тиренса не пробовал - нашел ХОРОШИЙ и надежный и регуль к нему - пока стоит только на Гене - давно и успешно - на Супера пока поставил 7 мм и он уже на подходе - не долго они живут
  • пл пиньон очень плотно сидит и клеить его нет необходимости, плюс - ввиду того, что он длиннее, спасает основную шестерню от (слизывания/истирания) при ее сползании
clobus
serges59:

По порядку

  • С регулем понятно, с мотором тоже, пиньен возьму пластик (даже наверное пару), основную шестерню тоже.
  • Хвост с БК менять обязательно? Если брать в сборе у Теренса хвост, то не подкините ссылку на регуль? Видел где-то на хоббях регуль на 3А. И нет ли возможности сколхозить к родной балке и плавнику БК мотор например HP02T?
    Заранее спасибо за оперативность.
    Верт еще не пришел, а уже апгрейд заказывать надо, но если ситуация в стоке будет как с mCPX то нужен будет сразу. )))

з.ы. Хфост БК в сборе стоит дешевле чем в разборе и без балки, вопрос по разбиванию затрат отпал, жду ссылку на регуль.

serges59
clobus:
  • С регулем понятно, с мотором тоже, пиньен возьму пластик (даже наверное пару), основную шестерню тоже.
  • Хвост с БК менять обязательно? Если брать в сборе у Теренса хвост, то не подкините ссылку на регуль? Видел где-то на хоббях регуль на 3А. И нет ли возможности сколхозить к родной балке и плавнику БК мотор например HP02T?
    Заранее спасибо за оперативность.
    Верт еще не пришел, а уже апгрейд заказывать надо, но если ситуация в стоке будет как с mCPX то нужен будет сразу. )))

з.ы. Хфост БК в сборе стоит дешевле чем в разборе и без балки, вопрос по разбиванию затрат отпал, жду ссылку на регуль.

мотор на хвост
hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo…
регулятор
hobbyking.com/…/__17639__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
но он у них вроде как старым сейчас числится - рекомендуют более новый - тоже купил и получил, но пока не ставил
****
этот набор стоит сейчас на Гене
на супере стальная балка и мотор 7 мм коллекторный - за примерно месяц уже на замену подходит - т. е полнностью от Тиренса со стальной балкой
программатор лучше купить и категорически не рекомендую ставить на Суперса регуль с гувернером(включенным) - при имеющемся баге прошивки – только вред

Свой
serges59:

категорически не рекомендую ставить на Суперса регуль с гувернером(включенным) - при имеющемся баге прошивки – только вред

Категорически не согласен с вашим мнением ! Прошу выслушать и мое . Очень доволен этим регулем ! Меня не сколько не напрягает этот баг в прошивке супера с задержкой режима ХОЛД ! Это все компенсирует отличная работа гувернера ! Мотор работает практически на постоянных оборотах до самой отсечки , которую легко предвидить установив индикацию ( звуковую , вибрирующую и визуальную ) по телеметрии ! Мод отсечки на плате ОБЯЗАТЕЛЕН ! Не сколько не настаиваю на всем этом , повторюсь , чисто мое мнение ! ИМХО .

clobus
Свой:

Очень доволен этим регулем !

А каким не указали.
Программатор обязателен или можно на заводских настройках летать?

Verge

Уважаемые форумчане,

Приветствую всех, принимайте так сказать в ряды! 30.01 заказал SuperCP в комплекте с Devo 10, сейчас жду с нетерпением. Как приедет-буду делиться впечатлениями и особенностями “освоения новой техники”.

PS: Мечтал о вертолете года четыре, и вот решился! Благодаря вам. Тему прочел от корки до корки 😃 Спасибо всем за помощь в выборе модели!

errd
Verge:

Уважаемые форумчане,
Приветствую всех, принимайте так сказать в ряды! 30.01 заказал SuperCP в комплекте с Devo 10, сейчас жду с нетерпением. Как приедет-буду делиться впечатлениями и особенностями “освоения новой техники”.
PS: Мечтал о вертолете года четыре, и вот решился! Благодаря вам. Тему прочел от корки до корки 😃 Спасибо всем за помощь в выборе модели!

Такая же история, жду супера с дево-10, он уже прошел таможню. Начал сразу же задумываться о BL апгрейде, что и вам, Василий, советую. Коллеги по работе заказали себе пару суперов (это были их первые вертолеты), на них учились летать, колотили нещадно, один верт сейчас на ремонте, поломана тяга, ждем запчасти, а на втором основной мотор ощутимо потерял мощность. Если раньше верт взлетал как ошпаренный, то сейчас забирается наверх очень неспеша, видимо щетки не любят ударов, либо подизносились. 😦

Смотрю сейчас BL-апгрейд от Тиренса, и вижу там 2 опции для него:

  1. Двигатель KV11500 или KV13000
  2. Пиньон 8T или 9T
    Что выбрать?