Walkera Super CP

Diman79
Робби:

линьки ни разу не ломал

а их и не ломают а они отстреливают при стечении обстоятельств, я на 120 терял линки, вкарячился в садовую тележку в аккурат линками по ребру и все, найти их в траве газона НЕРИАЛЬНО, с тех пор держу пак линков на каждый верт ибо стоят копейки

haSh=
Робби:

вал основой и лопасти не берите! опыт 100 падений то что я писал! с таким успехом можно всю тушку заказывать! так что! линьки ни разу не ломал при более чем 100 ударов об землю к примеру а лопасти так с рождения вертолета ни одну пару не сменил вал основной тоже с рождения живет только на днях решил заказать зачем не знаю

Вал со временем теряет жесткость на скручивание, в принципе некритично, можно забить. Лопасти коцаются, развесовываются, точность полета сильно ухудшается. Про линки уже ответили.

dangerousgluck

забрал с почты только что своего суперса…
эт мой первый микроверт с коллективным шагом
(на 450ке и 250ке я висюн).

дево7е совсем непривычна.
буду привыкать и пробовать 😃

Demidoff

Ребята, что за сервомод, как его делать, дайте ссылку плиз?

Gor#

Спасибо за ответы. Баланс Walkera Super CP сдвинут в сторону крашеустойчивости и увеличения времени полета, что собственно от него на данном этапе и требуется (учебный классический пилотаж). С учетом конструкции хвоста, я полагаю, что под 3D этот вертолет весьма условный, поэтому Brushless либо другой апгрейд направленный на увеличение мощности данного вертолета нецелесообразен. Лучше эти деньги вложить на следующем этапе в V120D02, а Super CP продать/подарить как есть.

Где-то читал, что линки связывают, чтоб не разлетались. А вот электроника управления сервами на основной плате - это критично. Поделитесь пожалуйста ссылкой на сервомод, в теме описания не обнаружил.

haSh=
Demidoff:

Ребята, что за сервомод, как его делать, дайте ссылку плиз?

Качалки разрезаются:

Но я себе не стал делать, ибо после каждого падения качалки нужно поправлять.
В итоге при даже очень сильных падениях все сервы у меня живы, может тупо везло, а может холд сильно помагает.

Робби
haSh=:

В итоге при даже очень сильных падениях все сервы у меня живы

мои тоже 100 падений выдержали почти 2 года!!! Серво мода нет никакого.

Demidoff

А на моем при не сильном падении серву надо менять или 3 шестеренку. Обидно, только взял, месяца не прошло.

Робби

Лопасти даже сильно коцаные не улутшают стабильность! Сегодня на лопастях после 2 года использвания летал в дикий шорм и даже ни разу с пути полета не сошел! Так что глупости писать про лопасти. Валкера выпустила супер лопасти. Молодец!

Demidoff:

А на моем при не сильном падении серву надо менять или 3 шестеренку. Обидно, только взял, месяца не прошло.

Это как упасть нужно!!!

Demidoff

Головой вниз на бетонный пол. Инверт делал, не докрутил. Высота была 30 см.

Робби
Demidoff:

Головой вниз на бетонный пол. Инверт делал, не докрутил. Высота была 30 см.

странно… печально даже…

TexnoVolk
haSh=:

ибо после каждого падения качалки нужно поправлять.

достаточно сделать сейв мод на передней качалке сервы и уже вертолету будет полегче. то что поправлять это хорошо ибо иначе та нагрузка что сдвигает качалки вниз ложится на шестерни,а те в самый неподходящий момент ощербинятся, вот и будет вам урок за нежелание разгрузить сервы. Вертолеты вообще не любят лентяев )

TexnoVolk
Demidoff:

А сейв мод как делать?

Вы прикалываетесь? Только что товарищь ha$h в 348 посте видео выложил. Вы читаете тему?

Робби
Demidoff:

А сейв мод как делать?

Спрашивается зачем спасибо ставили под видео серво мода.

KycokOl
Робби:

Молодец!

Ты тоже молодец, нашел кнопочку жирного шрифта. Теперь у людей стало еще меньше шансов не начитаться твоих шизобредней.😁

Demidoff
Робби:

Спрашивается зачем спасибо ставили под видео серво мода.

Я никак до компа добраться не могу, а спасибо человеку за труды-за ссылку.

Gor#
  1. Подскажите, а при краше улетают линки, которые между сервой и тарелкой, или те, которые между тарелкой и лопастями?
  2. У перечисленных линков один и тоже артикул или это разные комплектующие?
dimanovih
Gor#:

арелкой и лопастями

Обычно они. Все 5 одинаковые, только длинна м.б. разная.