Walkera Super CP

grblmm
Робби:

да. Из лопасти делайте мод

а можно ткнуть носом ?

Робби

Да, попробовать можно.

Я вот продложаю обучаться в инверте - пока только болтанка в нем.
Супер СР идеальный дешевый помощник, значительно превосходит дорогого МИни

Уже 50 вылетов на стоковом моторчике и только инверт.
Я видео скоро новое залью.

Робби

Вот и продолжение видео Супера СР. Обучение.
Я если заменить только болтаюсь в небе.
Но уже в инверте. А это меня радует.
Отличная моделька!

www.youtube.com/watch?v=Y3dKSvPcWK4&feature=youtu.…

На втором видео, так получилось, что я зарулился по неопытности и попал по ноге Маше, царапинка осталась, но не большая. А вертолет попал на бетон, уже два раза на бетон роняю, сервы пока живут.

www.youtube.com/watch?v=wK9qXV9fg4g&feature=youtu.…

А вот видео, которое, не хотел выкладывать, но пусть будет. Тут я бонально упал, а так и не понял почему. Скорее всего расслабился и зарулился.
Видео для Дениса Метелева. Что бывает, когда не можеш удержать в инверте. Кстати, вертолет живучий, поначитался что сервы режит, боялся летать, а попадал так перестал бояться.

www.youtube.com/watch?v=qOwQWs0fGUQ&feature=youtu.…

Следующие видео, к сожаление очень мелкое, но выкладываю.

www.youtube.com/watch?v=CExLZTblng0&feature=youtu.…

А в целом в инверте я болтаюсь и не контролирую вертолет.
Меня часто упрекали на форуме этом что в блине я не имею контроль, так вот в блине полный контроль и понятный а в инверте вообще не могу пока контролировать модель. Это и есть ботанка в воздухе. И мне еще долго позновать все прелести полетов. В инверте я как полный новичек, который только хвостом к себе умеет висеть. Странно, обычно всё мородой висят а хвостом говорят сложно а у меня наоборот так привык, что вертолет хвостом висит даже в инверте. Себя заставил это сделать(летать хвостом к себе) и теперь хвостом к себе в инверте могу хоть час отвисеть, уже стало получаться висеть боками а попробовал кабинкой, так тоже легко(относительно). Но когда начинаю летать - то путаюсь, особенно тогда, когда мало места, видео чуть выше тому свидетель. Я полный новичек в инверте и я очень рад что дошел до этого этапа! И рад тому что Walkera создала SUPER CP, который как показывает практика - супер прочный и дешевый. Так например МИНИК разрушился! Катушка сорвалась, серва сгорела в полете с дымом, шасси разломались. Ну как-то так. И цена 4890 можно найти,(самая низкая) тогда как Super CP я купил за 2500 со скидкой, кстати, цены на него подняли. Если в наале сезона, я писал что он не такой точный, и дерганный, то был отчасти не прав, да он не очень плавно летает, но он точный всё же для своего класса, и главное летает дольше чем Мини СР. Я специально на новом Минике пробовал летать на днях - да он плавнее, но он не тянет в стоке со своим мотором! Ему не хватает мощности с акками на 350! И меня это бесит на нем я сваливаюсь из инверта только по тому что он не тянет (новый).

Ну и где после таких слов я мну из себя супер проффи? Меня часто упрекают что я проффи из себя делаю. Нет, товарищи я только начинающий вертолетчик, который тучу времени почти 4 года отлетал блином, просто обидно после такого слышать что не контролирую полет и болтаюсь. Я летаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ и летал в блине.
Сейчас летаю круг и вращаю модель постоянно это раз, так же хвостом вперед пробовал полетать - получается лучше чем в симуляторе, я очень знаю что полеты в блине хвостом вперед я за 4 года не отрабатывал и не стремился к этому, тут ПРОБЕЛ - а после того как попробовал, получаться стало. Удивительно!

egorvista
cail:
  1. Видел servo save mod. Думаю сделать. Один вопрос - не пойму, как выставлять положение тяги на серве? на глаз??

если я правильно понял - тебя интересует положение качалок? Качалки должны быть параллельно земле, (или чуть ниже), тарелка при этом в горизонте (не обязательно что все качалки будут одинаково стоять - смотри на тарелку) - и это все делается когда верт сбиндился с пультом, режим нормал и газ в “0”

cail

egorvista,
Спасибо, примерно так и сделал. Все летает )

72володя

Нужна срочная помощь!!! Отверстие пиньёна больше чем вал двигателя как крепить?

dimanovih
72володя:

Нужна срочная помощь!!! Отверстие пиньёна больше чем вал двигателя как крепить?

Посадить на локтайт или если нет, то на супер клей.

72володя

Спасибо так и сделал. 35 дней ожидания, пришёл БК, поставил и полетел гадёныш у меня!!!

Робби
72володя:

пришёл БК, поставил и полетел гадёныш у меня!!!

а какой мотор поставили?

Робби

Просто говорили что Супер не на всех моторах летает.

72володя
Робби:

на всех моторах летает.

Такого не читал. Наверно не на всех регулях. У него выход с шумом.

Робби

Владимир, Вам нравится вертолетик? Инверт пробовали на нем делать?

72володя

Верт очень нравиться. Я новичёк летал 2 недели, затем двигатель, ожидание и я снова пилот. Об инверте поговорим чуть позже…

Робби

А вот еще Владимир, Вы решили купить данную модельку бгадоря чему? Почему менно Super CP

72володя

Я давно на форуме. Очень много читал. Подкупила цена, простота нет 6 осей, нет электроники на сервах дешево в ремонте, время полёта, самое то чтобы учиться. Ну и конечно Ваши отзывы Роман. Вы пишите правдивые, развёрнутые отзывы читая Вас я очень много почерпнул для себя! У меня вопрос. В помещении летает нормально, на улице начинает дёргаться передняя серва, подозреваю что это гироскоп. Если да то как это вылечить?

Робби
72володя:

на улице начинает дёргаться передняя серва, подозреваю что это гироскоп. Если да то как это вылечить?

Вот поподробнее, пожалуйста. Про серву.
Иногда у меня есть такое. Но это и на МИНИ СР и на СУпер, пролет по прямой. Иногда потоки ветра сбивают серву и происходит резкий рывок (например нос к верху). У Вас как дергается?

72володя

У нас безветренная погода редкость, взлёт нормально затем постоянно максимально вверх вниз, посадка, прекратилось. Но один раз дёргалась даже в руках пришлось акк снимать.

Робби
72володя:

один раз дёргалась даже в руках

Вот при ветре нормально, а в руках не очень хорошо