Walkera Super CP

cephal

Кстати, насчет канопы. Как ее можно сделать ярче, какие существуют способы? Хотелось бы ярко-желтый цвет с хорошим отражением, чтобы видно было его. Может есть какие-то специальные скотчи такие обклеить, или еще методы?

maksim_2000
cephal:

Как ее можно сделать ярче, какие существуют способы? Хотелось бы ярко-желтый цвет с хорошим отражением,

Я на минике летаю вот на такой, очень хорошо ее видно, по сравнению со стоковой. В наличии есть здесь.

Strike61

Смотрю обладателей СР мелколетов становится все больше и больше. 😃 Это радует, вот только вопросы почему-то попрежнему остаются одни и теже. Вроде и страниц написано не много, а как новая страница - так обсуждение одних и техже вопросов начинается по кругу. Советую параллельно с этой темой почитать ещё и тему про Walkera mini CP - поломки теже самые и ответы на все вопросы там точно есть. 😃

PS: после того как собрал\настроил\облетал 450-ку уже больше 2х месяцев мелкоту даже в руки не брал… все времени на неё не хватает(( но кайф от управления\звука\мощи 450-ки с мелколетами никогда не сравнится. 😃 На мелкоте кайфово отрабатывать новые элементы даже нисколько не беспокоясь о поломках. Кстати, большой совет - кому не хочется тратить уйму времени\денег на ожидание запчастей и ремонт - летайте на улице над травкой и не забывайте включать холд! 😃

cail
Свой:

Это понятно что поднять вверх ! Я имел ввиду чем нибудь ее там зафиксировать .Клеем например .

Фиксировать надо не шестерню а фиксатор с винтом, который находится под тарелкой перекоса - именно он сьезжает. Постепенно винт проедает в валу плешь, и плохо фиксируется. Решение - провернуть вал чтобы винт начал упираться в нетронутую часть вала.

И кстати еще одна проблема, которую долго не мог обнаружить. Заметил что углы шага вдруг стали маленькими, и верт на всех оборотах еле еле взлетал. Оказалось вся вернхяя часть, наболдажник, который надевается на вал - сьехали немного вверх.

Вывод для себя - перед каждым полетом и после падений все проверяю. Мест с поломками не так много. Серво мод кстати очень спасает (за последний месяц ничего не выбило, до этого - за месяц 4 сервы). Выравнивать тарелку после падений уже и сын научился.

А как бороться с маятниковым раскачиванием при большой амплитуде ?

Экспоненты увеличьте в настройках - чтобы чувствительность подубавить. Ну и учиться учиться и учиться ) Я вот боками учусь висеть. нифига не получается. мозг зачерствел и сопротивляется.

Strike61, имхо надо в первом посте FAQ сделать со ссылками. И в теме с miniCP тоже. Всю портянку не каждый одолевает читать.

maksim_2000:

Я на минике летаю вот на такой, очень хорошо ее видно, по сравнению со стоковой. В наличии есть здесь.

А никто не делал/не задумывался добавить светодиод на хвост? Иногда летаю ночью, красиво, передок видно хорошо, а вот с ориентацией проблемы - хвоста в сумерках вообще не видно.

Свой
cail:

Фиксировать надо не шестерню а фиксатор с винтом, который находится под тарелкой перекоса - именно он сьезжает.

У меня к сожалению именно шестерня сползает с вала ! Уже несколько раз поднимал. При внимательном осмотре со снятием шасси в месте их стыковки с валом масляные следы . Наверное смазка из подшипника.

Друзья , такой вопрос . Какая цена доставки с RC711.com ?

evgenwhite
Свой:

Друзья , такой вопрос . Какая цена доставки с RC711.com ?

зависит от суммы покупки. мне покупка на 105 $ доставка обошлась почти в половину стоимости товара

Strike61
evgenwhite:

зависит от суммы покупки. мне покупка на 105 $ доставка обошлась почти в половину стоимости товара

Не от суммы, а от веса товара. Чем больше вес тем больше стоимость доставки.

serges59
Свой:

Какая цена доставки с RC711.com ?

Добавьте нужный товар в корзину и увидите стоимость доставки - что сложного?

cail
Свой:

У меня к сожалению именно шестерня сползает с вала ! Уже несколько раз поднимал.

Интересно. у меня только один раз при сильном падении она слетела (!) поставил на место и забыл. Сам вал у вас не люфтит вверх-вниз?

Свой
cail:

Сам вал у вас не люфтит вверх-вниз?

Люфт вала примерно 1 мм . Он был изначально .Я уже писал что выделяется смазка из подшипника и похоже из-за этого съезжает шестерня .

Есть еще вопрос по перепрограммированию приемника Walkera Super CP . Если кто делал , что надо для этого приобрести и желательно темку где об этом можно прочитать с обучением самого процесса перепрограммирования . Заранее благодарен !

serges59

Всем хороших полетов.
вот такие лопасти кто ни будь брал - и похожи на стоковые и не очень - по фото тяжело понять , НК же не пишет оригинальный номер
hobbyking.com/…/__38133__Main_Blades_Walkera_Super…
на вид симпатичные

serges59

Видимо что то я вообще не понимаю
на хиробо заказал хвостовые винты нового варианта - 48 мм

  • 26 поступило на почту гон конга и сегодня импорт Москва - это что мы уже цивилизованная страна?
Strike61
serges59:

Видимо что то я вообще не понимаю
на хиробо заказал хвостовые винты нового варианта - 48 мм

  • 26 поступило на почту гон конга и сегодня импорт Москва - это что мы уже цивилизованная страна?

Это так работает доставка с ehirobo (уже не однократно посылки оттуда долетают до России за считанные дни, но я там заказывал только одну единственную посылку, о чем уже раз 100 пожалел) + наша почта в летнее время работает значительно быстрей 😃

dangerousgluck

от теренса мосфеты тож очень быстро доехали (8 дней до самары).
сменил, попробовал с движком миника, пиньон 9т. на всякий случай сменил и весь хвост (старый на пересбор, замену проводов). на хвосте 7мм двигатель.
летит… основной движок греется как черт, акк начал греться. а мосфет холодный.
время полёта чот не сильно устраивает на 240мач теперь. до просадки 2 минуты. на 350мач пока не пробовал.

Свой:

У меня к сожалению именно шестерня сползает с вала

тож сползает шестерня. при установленном акке сдавить вал через акк и стоповую шайбу. и всё на месте. стопор тож слетал, но его чуть повернуть и затянуть винтик, как уже сказали.

serges59
Strike61:

Это так работает доставка с ehirobo

За последнее время и посылки с ебея и миракла тож быстро шли

Свой
dangerousgluck:

надо прошивать плату на вертолёте (up-02 с добавочной хренькой).
у меня сейчас кажет.

Денис вопрос по перепрограммированию приемника Walkera Super CP , что надо для этого приобрести и желательно темку где об этом можно прочитать с обучением самого процесса перепрограммирования . Заранее благодарен !

dangerousgluck

для перепрограммирования приемника требуется UP-02 upgrading cable и UP02 adapter for UP-02.
методику можно подсмотреть вот в этом видео

прошивы для приемников - на сайте валкеры

Diman79

знакомый с почты поделился инфой то им дали пи*дюлей в глобальном масштабе, так что не удивляйтесь быстрому ходу посылок, кстати принял 3 посылки все в среднем шли 2 недели, приятно удивлен))

cephal

Почта реально на удивление радует, да. Причем, с Гонконга простые пакеты доходят намного быстрее, чем с Шанхая, хотя все идут чере Москву. Мне за 1,5 недели долетели 2 верта, очень удивился.

Сейчас мучаюсь таким вопросом: хочу свой БК мотор 14тыщкв на суперсе поменять на 12тыщкв. Чтобы время полета увеличить. Так вот, если вдруг я найду 12кв мотор и отдельно закажу - он встанет на регуль от 14квго? Или надо тока с регулем искать (это куда дороже выйдет)? Просто в этих вещах не силен, кто знает, отпишитесь, стоит оно того или нет.

Neposeda_ua
DOPi:

PS Я №3 то заменил, а вот №2, пока не знаю как (повреждены зубья тонкой части шестерни). Шестерню которая нахожится над шестерней №2, я снял, она насажена на железный наболдашник… Как его снимать я не знаю, может вместе с валом???

У меня аналогичная ситуация с двумя сервами.
Удалось снять наболдашник?

Робби

Новая цена Супер СР - 69.99 ! Снова лидер в экономии! И это того стоит!
Загляните в мой дневник! Я теперь там больше пишу, всё новости