Walkera Super CP

cephal

Почта реально на удивление радует, да. Причем, с Гонконга простые пакеты доходят намного быстрее, чем с Шанхая, хотя все идут чере Москву. Мне за 1,5 недели долетели 2 верта, очень удивился.

Сейчас мучаюсь таким вопросом: хочу свой БК мотор 14тыщкв на суперсе поменять на 12тыщкв. Чтобы время полета увеличить. Так вот, если вдруг я найду 12кв мотор и отдельно закажу - он встанет на регуль от 14квго? Или надо тока с регулем искать (это куда дороже выйдет)? Просто в этих вещах не силен, кто знает, отпишитесь, стоит оно того или нет.

Neposeda_ua
DOPi:

PS Я №3 то заменил, а вот №2, пока не знаю как (повреждены зубья тонкой части шестерни). Шестерню которая нахожится над шестерней №2, я снял, она насажена на железный наболдашник… Как его снимать я не знаю, может вместе с валом???

У меня аналогичная ситуация с двумя сервами.
Удалось снять наболдашник?

Робби

Новая цена Супер СР - 69.99 ! Снова лидер в экономии! И это того стоит!
Загляните в мой дневник! Я теперь там больше пишу, всё новости

Strelec_RC
Neposeda_ua:

А кто знает, что это за регулятор?

Чувствительность гироскопа. Точнее всех вместе сразу. На минимуме - еле сопротивляется наклонам, на максимуме - очень слишком, входя в положительную обратную связь порой…

dangerousgluck
Strelec_RC:

Точнее всех вместе сразу.

кроме хвоста вроде как пишуть в оффдоке.
хвост - установка с пульта.

Neposeda_ua
dangerousgluck:

хвост - установка с пульта.

Кстати на счет хвоста )
Как тримировать хвост (помимо механических тримеров на пульте), а то он понемногу уводит.

dangerousgluck

сначала проверить не намотал ли волос на вал движка хвостового ротора 😃
потом посмотреть сколько выставлена чуйка по каналу 7 вроде как. добавлять по 1-2 единицы до начала помахивания хвостом.
фбл-ка держит хвост достаточно точно, триммера любые на фбл - зло.

Neposeda_ua
dangerousgluck:

не намотал ли волос на вал движка хвостового ротора

Проверено. Нет.

dangerousgluck:

потом посмотреть сколько выставлена чуйка по каналу 7 вроде как.

А где это искать (в каком разделе меню)?

Хвост держится стабильно, чётко, подрагиваний, повиливаний нет.
Но и с такой же четкостью и стабильностью он поворачиваться в одну и туже сторону, приходится время от времени рудером его поправлять.
Очень раздражает, когда отрабатываю разное висение.

А вот и решение 😃

Strelec_RC
dangerousgluck:

фбл-ка держит хвост достаточно точно, триммера любые на фбл - зло.

Хм, мне тоже с этим видимо не повезло - хвост медленно, но верно уводит, как на SuperCP так и на V120D02S - пульт один и тот же DEVO7E.
Триммер спасает до перезагрузки (т.к. питание он-оф-он), после этого - триммер сохраняется в пульте, а вертолет берет точку пульта за 0 и опять медленно хвост уплывает, т.е. надо опять триммировать - что собственно говоря утомляет(

dangerousgluck:

чуйка по каналу 7 вроде как. добавлять по 1-2 единицы

А можете уточнить, это где смотреть?

Свой
Neposeda_ua:

Хм, мне тоже с этим видимо не повезло

У меня теже грабли !😃

dangerousgluck
Strelec_RC:

А можете уточнить, это где смотреть?

в штатной прошиве? нет, не могу. с самого начала летаю на deviation

Свой
  1. На аппе идем в FUNCTION \ MONITor \ RUDDer
    и смотрим значение которое мы натриммировали. Запоминаем цифирку. Получилось допустим -10%

А как в Devo-7Е узнать проценты , в этом пункте просто графика ?

Дорогие друзья ! Подскажите где можно найми описание ДЕВО 7Е на русском ? Есть диск из комплекта на английском. В райдоре не могу текст выделить чтоб вставить в переводчик , забивать в ручную уже заколебался ! Прошу у вас помощи может у кого он есть ! заранее благодарен !

Neposeda_ua

Подскажите как подключить Мотор от Миника к нашему Суперу?
Там два провода, короткий и длинный.
Куда какой?

Похоже длинный это питание, его и нужно подключать.
А что делать с коротким, куда его?

Neposeda_ua

Мотор горячий после одно акка (4 минуты) в полете дома, в основном висение.
Мотор на столько горячий что палец держать более секунды просто невозможно.
Это к чему?
Или я просто не замечал что он так греется?!

Робби

Андрей, мотор коллекторый, греется сильно. Дома и в жаркую погоду температура похожа на ту что писали.
Иногда делайте перерыв после вылета.

dangerousgluck
Neposeda_ua:

А что делать с коротким, куда его?

никуда не подключать. я его вообще срезал. это температурный датчик. на суперсе нету (по крайней мере выведенного на разъем) входа под него.
… а так хочется поиметь в телеметрии еще и температурку.

Neposeda_ua
Робби:

Иногда делайте перерыв после вылета.

Теперь делаю.
Думал мотор сдыхает.
Один акк отлетал, вернее отвисел порядка 4 минут. Если сразу поставить следующий, то уже через 1-2 минуты наблюдается снижение мощности.

dangerousgluck:

… а так хочется поиметь в телеметрии еще и температурку.

Да, контроль по температуре не помешал бы.
Хотел ещё поинтересоваться о моторе от Миника. Ось его, не так прокручивается как на стоковом моторе Супера. Прокрутка идет как-бы с характерными “задержками”. Так и должно быть? И ещё, он как-то стартует слишком резко, что верт успевает даже немного повернуть.

sveiser
Neposeda_ua:

Так и должно быть?

Да.

Neposeda_ua:

И ещё, он как-то стартует слишком резко, что верт успевает даже немного повернуть.

Потому что он мощнее.

Strelec_RC

У меня тоже мотор от Миника. Тоже перегревается после 1-2 аккумов, на третьем уже не “торт”… Думаю сделать радиатор к нему - обдув-то там хороший, а вот охлаждение хромает.